Блог им. Rotmistr

Если отключат от платежных систем банк Тинькова?

Банки отключают от международных платежных систем, мы это уже видим… А что станет с банком Тинькова, у которого вообще ВСЕ завязано на пластике, который они раздают абсолютно всем? это ж что, получается, у него просто банк встанет в стойло? ни туда и ни обратно? его акции и так проседают, вроде, после размещения, а тут вообще в пол укатают?
31 комментарий
снимут деньги с банкомата и пойдут дальше тратить
avatar
как снять деньги с банкомата, если у тебя в руках нерабочая карта?
avatar
Rotmistr, Клиенты Банка, имеющие карты платежных систем VISA и MasterCard, могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах АБ «РОССИЯ», Собинбанка или Объединенной расчетной системы.
web.abr.ru/sankt-petersburg/about/news/40237/
Наверняка с тиньковым будет не хуже
avatar
Rotmistr, с карты нельзя будет оплачивать покупки. А снимать наличку никто не запрещает
avatar
Rotmistr, имеется в виду ПЛАТЕЖИ по карте остановлены, это значит что система платежей не работает, а снять деньги тебе кто запрещает?
avatar
Slivu_net, ты уже купил тушенку?
avatar
maserati, пока тарит патроны :)
avatar
maserati, Судя по высказываниям купил. И теперь не боится идею озвучивать. Всё как в трейдинге.;)
Начнется АД
avatar
АД конечно не начнется, но уж очень эти меры коррелируют с предложенем господина Навального об блокировки проПутинских активов…
avatar
Slivu_net, ясно. Ты уже спрятался в землянке с запасом тушенки?
avatar
Через интернет-банк преведёшь бабки в Сити-банк — и всех делов…
avatar
maserati,
ок, хорошо, допустим с налом проблем не будет… но насколько мне известно, банки, предоставляющие кредитный пластик, берут за снятия наличных приличный процент… и многим это нужно будет? это ж сколько нужно будет за обналичку отдавать, если пользоваться картой в постоянном режиме…

проще будет открыть кредитку в другом банке, ну типа в Сбере, чтоб нал не снимать… получается, что тогда банк Тинькова и нафиг никому не упал…
avatar
Rotmistr, Тиньков не берет ни копейки с любого банкомата если сумма больше 3 тыр…
avatar
Dimanite, вот спецом нашел у коллег приложение к карте. «комиссия за выдачу наличных денежных средств или перевод средств — 2,9% +290 руб.», сказано в приложении к карте…
avatar
Slivu_net, ахаххаах
avatar
Если заблокируют Тинькова, значит, заблокируют все российские банки, поскольку вышеуказанный банк не обслуживает потоки людей, связанных с решением по Крыму. В такой ситуации экономика окажется в полной жопе, а фондового рынка в нынешнем виде не будет. поэтому ваш вопрос сугубо риторический: Вы все равно ничего не сможете купить за наличные обесценившиеся рублевые фантики.
avatar
Поменяй подгузник и живи спокойно дальше.Надеюсь что результатом этой рискованной акции, со стороны платёжных систем, станет создание национальной российской платёжной систеы и вытеснение мастеркат и виза с российского рынка.
avatar
FeniksPS, а за границей будем национальной платежной картой расплачиваться? оплачивать товары в интернет-магазинах типа Амазон(где все дешевле)? Или только Крым, только хардкор?
avatar
owner, за границей будем национальной платежной картой расплачиваться?

а кто пустит за границу ??
avatar
owner, да, будем.
Пока обычным гражданам не отключили же визу с мастер кардом. Есть время для более глобального внедрения
avatar
FeniksPS, По РФ вроде никаких изменений быть не должно. Национальные системы уже есть.
В международных надо искать более надёжные. А их мало.
JCB- Япония может быть. но мало распространена. Европейская так они могут под штаты лечь.
Потеряев А, А, В Беларуси есть «БелКарт», 47 процентов населения её использует. Не вижу никаких проблем им выйти на наш рынок: технологии, опыт уже есть, процессы налажены.
avatar
Для заграницы откроеш отдельную карту, филиалы европеёских банков в россии никуда не денутся.
avatar
FeniksPS, из закроют ответными сакциями-же. ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ (ц)
avatar
Никто ничего не закроет.После войны в грузии разве случился апокалипсис.
avatar
FeniksPS, Ну вообще там было совсем другое. Они напали на миротворцев и на мирное население. Грузины были не правы с любых точек зрения. Просто сперва о том кто напал не говорили. Единственно, что Россия немного нарушила так это то, что ввела войска в Грузию. Но всё верно было иначе они продолжали бы пакостить, а так им понятней.
Хон Гильдон защитит нас
avatar

теги блога Rotmistr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн