Блог им. UnivellBroker

Рубль возвращается в прежнее русло

После непродолжительного, двухдневного роста, рубль вновь начал уступать американскому доллару и евро. По данным Московской биржи, сегодня, на открытии торгов рубль прибавил 7,5 копеек ко вчерашнему закрытию и достиг цены 36,46 рублей за один американский доллар. Евро, относительно вчерашнего дня подорожал на 13,5 копеек и достиг отметки 50,25 рублей за один евро.
 
Такая смена курса произошла после оглашения санкций против России. Рубль начал падать после сообщения о том, что рейтинговое агентство S&P снизило прогноз рейтинга Российской экономики со «стабильного» на «негативное», в первую очередь это вызвано вводимыми санкциями и текущими геополитическими событиями.  
 
Американский президент Б. Обама заявил на пресс-конференции, что вводит визовые санкции для важных политических и экономических лиц РФ (в списке 20 человек), а также под санкции попал банк «Россия». Со стороны Евросоюза также введены визовые санкции, в список попали 33 человека.
 

Несмотря на все старания запада, поставить Россию на место, были введены лишь визовые санкции, более опасные экономические санкции ни США, ни Евросоюз не вводили. Некоторые политики Евросоюза признают, что Европе самой не выгодно нарушать экономическую связь с Россией, т.к. большинство стран зависят от её ресурсов, а также других коммерческих контрактов.
 
Тем не менее, не смотря на двухдневное укрепление рубля, он всё же остается под давлением и курс доллара относительно рубля пытается вернуться в прежнее «растущее» русло, которое образовалось с начала этого года.

Рубль возвращается в прежнее русло 
★1

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн