Блог им. BCS_Forex

Если верить NASA, то мировая экономика близка к коллапсу

    • 21 марта 2014, 10:48
    • |
    • BCS
  • Еще
NASA провела исследование, проанализировав технические и фундаментальные факторы, и пришла к выводу, что мировая экономика близка к коллапсу.
Опасные сигналы, намекающие на грядущий всеобщий провал (те самые факторы, которые в прошлые периоды — последние 5000 лет — по всей своей совокупности приводили к краху экономических систем):
1) Экономики развитых стран вели слишком разгульный образ жизни последние несколько десятилетий. Брали слишком много долга. Тратили слишком много на всяческую ерунду. И теперь им приходится брать еще больше долгового капитала, но уже только для погашения процентов по прошлым заимствованиям. Яркий пример микро-коллапса — Франция, которая с 18 века считалась одной из самых стабильных мировых экономик… и что с ней стало (((
2) Мировые элиты приумножают свои капиталы тогда, как простые смертные работяги вынуждены годами жить без роста з/п на фоне явной или скрытой инфляции.
3) Управление экономическими системами сводится к ломке умнейших политических голов на тему, сколько новых денег напечатать… и никаких структурных перемен при этом.

Что будет после коллапса, по мнению NASA? Да ничего страшного! Просто какой-нибудь там жалкий 100-летний период культурного, экономического и демографического упадка… Все это человечество уже проходило. Перезимуем как-нибудь.

И с пятницей вас всех, коллеги.
Отчет NASA: www.atmos.umd.edu/~ekalnay/pubs/2014-03-18-handy1-paper-draft-safa-motesharrei-rivas-kalnay.pdf
Если верить NASA, то мировая экономика близка к коллапсу 
★2
13 комментариев
лучше бы замену шатлам быстрее находили а не занимались тем чем им не положено
avatar
SHCHUTUSHCHA, кстати, интересно, на чем они на мкс будут летать, ЕСЛИ ЧТО?
avatar
VladimiR, помимо российских кораблей союз в космос еще шенчжоу летает, но на них кроме китайцев еще никто не летал
avatar
SHCHUTUSHCHA, как же, а Сандра Баллок в фильме Гравитация?))) Это Союз один в один, только кнопки не кириллицей, а иероглифами подписаны. Содрали как под копирку желтолицые. А у России уже новый корабль на подходе. Первый запуск планируется в 2018 году. Это будет компромисс между старым советским и американским многоразовым проектами. Возвращаемая капсула сможет повторно быть запущена.
www.rg.ru/2013/08/29/lopota.html
avatar
p.s!!!
Название для нового корабля еще не выбрано. Не хочешь сделать топик — как ты умеешь — пусть смартлаб вместо того чтобы сраться по поводу Украины (право слово, достали) направит свою энергию в полезное русло: ВЫБЕРЕМ НАЗВАНИЕ для нового флагмана российского космического флота! Ну, как, а?
avatar
VladimiR, Правильно, «заморозить» всех американцев на МКС. И заслать им туда парочку украинцев, активистов из партии Свобода.
avatar
А что НАСА экономическими прогнозами уже занимается? )) С космосом не пошло, переквалифицировались быстро )))
avatar
Denis Kolchin, да им просто сверху виднее, когда в шорт, когда в лонг
avatar
AlKuTrader, ))) видимо да ))
avatar
да им деньги на шатлы не дают, вот и приходится считать чужие.
avatar
...«те самые факторы, которые в прошлые периоды — последние 5000 лет — по всей своей совокупности приводили к краху экономических систем»… — было интересно какие экономические системы они анализировали 5000 лет назад. Не иначе у очевидцев тех событий интервью брали. И ещё. Мировая экономика сейчас это американская экономика. Если «Мировая» заменить на «Американская» будет более правильно.
avatar
Про НИБИРУ молчат)) Про кризис значит…
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн