Блог им. SergeyMoskva

Рынок и политка или " кому пожар ... кому погрется "

Всем добрый день !
Интересные события происходили в последние две недели, СМИ истерично нагнетали ситуацию вокруг событий в Украине и под этим соусом крупные игроки усиливали «короткие» позиции набранные с начала года. Истерика достигла таких маштабов, что некоторые бумаги оказались на уровнях 2008 го года, а некоторые и того ниже ММК, МЕЧЕЛ, РАСПАДСКАЯ, но были и такие как ЛУКОЙЛ и ГМК. Что касается ЛУКОЙЛА я неоднократно писал и говорил, что это бумага — облигация… толком не падает и растет и на это есть веская причина, у ЛУКОЙЛА есть свое трейдинговое подразделение через которое котоировки поддерживаются в интересах акционеров и хозяев компании. Кстати кому интересно, если у вас есть прибыль по ЛУКОЙЛУ вы можете зафиксировать прибыль путем продажи данной бумаги не через своего брокера, а через трейдингове подразделение самого ЛУКОЙЛА и заплатите не 13%, а 4% НДФЛ...
Но вернемся к рынку… Итак, когда ММВБ достиг локальных минимумов 1180 п произошел мощный отскок и причина этому отскоку приход горячих денег в фонды акций РФ, за две предыдущие недели,  наш рынок получил порядка 200млн $, как говорится " кому пожар, а кому погрется "…

Санкции, которыми пугали игроков ФР оказались минимальными и незначительными и причина, по моему мнению вот в чем… Перед референдумом между Россией и западом шли активные переговоры на предмет Крыма ( кстати в это время и заходили 200млн $ ) и мне кажется все обо всем договорились заранее. Если в двух словах, то мы забираем Крым и запад ограничивается легкими и смешными санкциями, а мы в замен не лезем в Сирийский вопрос, это следует из новостей об высылке сирийских послов из США… А высылка означает военные действия и как следствие подъем нефтяных котировок… Так что вот такой обмен, как говорится… ничего бесплатно не бывает...
Ну а для нас сейчас главное, зафиксировать прибыль от отскока ...
Все удачных торгов…
★1
5 комментариев
вообще любой рост начинается с отскока… поживем — увидим…
основной риск для роста это америка на высоких уровнях…
avatar
«у ЛУКОЙЛА есть свое трейдинговое подразделение через которое котоировки поддерживаются в интересах акционеров и хозяев компании»

кхм, в какой то момент это может сыграть злую шутку.
avatar
Веласкес, когда наступит аналог 2008го, то да… но и в этом случае ЛУКОЙЛ будет падать намного меньше… и так же будет слабо расти потом…
avatar
Спасибо, в очередной раз напомнили, что ничего бесплатно не бывает.
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн