Блог им. Zsergio

Состояние сознания и как долг и цели убивает трейдера.

Состояние сознания и как долг и цели убивает трейдера.
Эту тему пожалуй стоит начать с обсуждения состояния сознания. Альфа, бета, тетта и гамма. 
Возьмем, за бета самые быстрые волны мозговой активности это состояние паники и страха. Быстрые реакции, инстинктивное поведение направленное на спасение. Мы моментально закрываем лицо руками если что-то в нас летит и тп. На самом деле это инстинктивное поведение направленное на выживание в этом состоянии все принимается на веру и информация легко проникает в сознание проверяясь на предмет угрожает ли она опасности жизнедеятельности(питания, размножения и тп)или нет.
Альфа состояние в котором я доверяю себе и среде в которой я нахожусь, я четко понимаю, что мне ничего не угрожает. И я могу логически и творчески мыслить.
Тетта -состояние полудрема или медитативное состояние.
Гамма- состояние глубокого сна.

Творчество, воображение, навыки и опыт, соединяются в альфа состоянии. Это то состояние, где все высоко производительные профессионалы находятся.
Это состояние абсолютно зависит от доверия к себе и окружающей среде.
Другими словами оно может возникнуть только в ситуации когда мы доверяем себе и среде вокруг нас.
Также как мы доверяем хорошему брокеру, каналу соединения мы как трейдеры должны абсолютно доверять тому что сейчас происходит, а значит иметь придельную ясность относительно того что мы можем или не можем контролировать. Мы абсолютно не можем контролировать доход, прибыльность или убыточность сделки, серии сделок, дней, неделей и.тп. Единственное, что мы можем контролировать это когда мы взаимодействуем с рынком, и размер позиции. Таким образом, закладывая себе в цели заработать n процентов, денег, в указанный срок мы выходим из этого альфа состояния необходимого нам для четкого определения и терпеливого ожидания пока это _когда не проявится. А переживание по поводу этих целей вынуждают нас взаимодействовать с рынком, когда этот Когда есче не наступил.
zh-sergey.livejournal.com/

теги блога Zsergio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн