Блог им. Marconi

США приостановили дипломатические отношения с Сирией

www.forbes.ru/news/252381-ssha-priostanovil

США приняли решение приостановить дипломатические отношения с Сирией до отставки Башара Асада с поста президента этой страны, сообщает агентство Associated Press. Госдепартамент уже уведомил правительство Сирии, что сирийское посольство в Вашингтоне и консульства в Мичигане и Техасе должны прекратить работу с 18 марта, а все дипломаты и сотрудники, не являющиеся гражданами или резидентами США, обязаны покинуть страну, сообщает Reuters со ссылкой на заявление спецпредставителя страны по Сирии Даниэля Рубинштейна.

Рубинштейн, который был назначен на пост спецпредставителя по Сирии 17 марта, заявил, что высылка дипломатов связана с тем, что Асад, которого Вашингтон обвиняет в причастности к гибели мирных граждан, отказался уйти в отставку «Мы считаем неприемлемым ведение дипломатических или консульских операций в США гражданами, назначенных этим режимом», — заявил Рубинштейн. При этом дипломат подчеркнул, что США готовы продолжать дипломатические отношения и поддерживать отношения с Сирией в случае отставки Асада.
6 комментариев
Пока Россия занята Крымом…
avatar
мелкие пакости по устранению союзников… такое ощущение, что для самореабилитации Обамика… ну и заодно типа весь в санкциях…
Куда то из новостей исчез авианосец Джордж Буш…
Видать готовится к нападению на Сирию…
avatar
Tatiana, сорри, но на ленте всех блогов не было, потому и «тиснул» )))
avatar
В прошлом году Сирию разрулили, а вот сейчас к России могут и не присушиваться, мол у самих "… в пуху".
avatar

теги блога Marconi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн