Блог им. AE-trader

Что думаю по поводу поста Тимофея и пиара своего результата! (пока он в эфире)

Мне собственно давно уже все равно кто сколько заработал, так как давно уже самодостаточен,  И результат у Тимофея неплохой. Но настораживает другое. На сайте достаточное количество неопытных людей, и когда уважаемое лицо и создатель данного сайта нахваливает себя в том что стоит с полным плечом неделю, при этом не объясняя основной это его счет или нет, у этих молодых и неопытных может создаться впечатление что так можно и нужно делать!!!

Если вы хотите долго остаться на этом рынке… то НЕЛЬЗЯ. Потому что в один прекрасный момент вы можете проснуться без денег, еще вчера думая что вы ГУРУ. Найдите момент когда арестовали Ходора и подумайте что было наутро с теми кто стоял на растущем рынке с плечом. 

 Я понимаю что Тимофей сейчас в эйфории, но это тоже его не оправдывает, потому что уж если добился того что часть народа смотрит тебе в рот нужно быть более ответственным!!!

Прибыльных всем трейдов :)
★2
96 комментариев
молодость и неопытность не исключает своего ума.
А про форс-мажор, так не обязательно все деньги на рынке держать. Форс-мажор раз в пять лет. Ну потеряешь счет, заведешь такой же новый. Но за эти пять лет благодаря плечу на 10 таких запасных счетов заработаешь.
Александр Журавлев, читай внимательно ...«не объясняя основной это его счет или нет» и судя по комментам народ думает что Тимофей так торгует на все…
avatar
AE-trader, я и писал про основной. большая часть денег на бирже.
AE-trader, да ладно про народ то))))умных людей в нашей стране хватает)))и алчных тоже))))и то как они делают глядя на других их выбор)))и не надо тут про ответственность-он же никого не принуждал и заставлял, плюс мне интересно и радостно за него… а это позволю себе заметить может не каждый -в смысле радоваться за других)))
avatar
VedeneevAS, ну это внутреннее, знаешь вот за Максима Воробьева порадовался, когда он свой счет открыл (и то когда попросили), а здесь вот насторожился почему-то :)
avatar
Плечо наращивалось в соответствии с ММ вообще-то
avatar
DanilV, оно не наращивалось а судя по комментам Тимофея сохранялось максимальным по мере увеличения депо, а это по-моему разные вещи...:)
avatar
Бесполезно! Бесполезно говорить, предупреждать, пугать…
Я работаю с 2000 года в брокерской компании, клиентам говорю про плечи, маржу и риски ежедневно и по несколько раз. Как Вы думаете — помогает?
А новички, новички должны знать что бабло (большое бабло) можно заработать — я подтверждаю, есть такие клиенты — стабильно зарабатывающее нормальные деньги. А то что можно потерять большое бабло — так это они уже не слышат — бегут переводить деньги.
А Тимофею — респект, просек поляну на 5+
Даже по выступлению заметно как изменился человек )))
avatar
… И результат у Тимофея неплохой…
)))
Насмешил, отличный результат!
avatar
Скажу честно, завидую белой завистью такой рулетке))), но..., каждому своё.
avatar
просто позу надо наращивать ПО движению, а не усредняться.
avatar
На самом деле, есть в этот что-то, все новички падки на миллионы…
avatar
AE-trader, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Не отходите от монитора! Телохранители Тимофея уже выехали за вами!
avatar
Malik El Djebena, сначала он должен уволить модератора который этот пост на главную разместил:)
avatar
AE-trader, )))
avatar
Вот мне интересно, повезло Тиму? или это осознанный ход?)
avatar
Андрей Макарыч, думаете он неосознанно зашортил?) А потом добавлялся в состоянии транса?)
avatar
Максим Воробьев, он не скальпер, позу перенес на след.день, открылись гэпом и повалились вниз. Откуда у тима была инфа, что инвесторы будут разочарованы планами Бернанки? Я считаю это удача)
avatar
Андрей Макарыч, вообще в любой сделке есть элемент знания и удачи.

В какой-то степени можно открыться куда угодно и может повезет, с другой стороны все-таки стараешься применять голову и пытаешься увеличить свои шансы. Ну а там уже, опять же, как повезет) То есть оба фактора есть.
avatar
Максим Воробьев, наблюдая за тимом, я заметил, что он не приемлет торговать на авось, вроде как, сейчас вообще так не делает. Отсюда и все вопросы.
avatar
Андрей Макарыч, он много раз говорил, что в эти дни медведит, видимо зашел где-то с коротким стопом (не знаю с первой ли попытки), подумал что на фоне вчерашних выступлений может быть сильная движуха, поставил стоп в б/у, крепко сжал яйца и ушел овернайт на все (ну или почти). Ну и плюс сегодня высидел. То есть просто зашел чел на все деньги овернайт. Могло снести 80%, а могло добавить столько же. Его расчет был правильным. Да, круто. Но не факт что разумно)
avatar
Максим Воробьев, ну я и говорю удача. Имхо безрисково тут вообще надо было выходить. 50/50.
avatar
Андрей Макарыч, а я говорю, что не только удача) Все-таки какие-то аргументы и мотивы к шорту у него были. Все-таки случаев, когда человек нажимает бай или селл совсем от фонаря — мало. Просто иногда на размышления приходится 1%, а на удачу 99, а иногда хотя бы 20/80)

В цифрах тут не посчитаешь, но мысль надеюсь понятна.
avatar
а Тимофей стоп двигал по мегашорту?
или просто в БУ стоял?
avatar
Те кто стояли на все плечи сегодня в лонге и не закрылись потеряли 80%
avatar
bawee, а почему именно 80? у всех плечи разные, у одних-1, у вторых-3, а у кого-то и 20 в довериловке может быть.
avatar
KSN, Читаем внимательно на ВСЕ плечи… на Фьюче на индекс вчера было 10-е плечо… 8% умножаем на 10 получаем 80%.
avatar
bawee, Ааа… ЭвонА оно чО :))) Мдааа… Неприятно… разгромно даже, но всё равно несмертельно…
avatar
bawee, ДА нет… Я вот в лонги начал вставать (уж больно глубоко попадало всё)… Таки не 80% лось… Процента три пока… (было больше 4-х в течении дня) :)))
avatar
XoXoL-T, Я имел ввиду тех кто стратегически стоял в лонге и сенгоднея и вчера и позавчера… Как Тима, на все плечи, стратегически в шорт… с высоким стопом… Так же люди стояли ит в лонг… Тема вроде как-раз об этом.
avatar
bawee, Ну вот сегодня тех кто стоял в такой лонг и повыносило и, кажется, именно МаржЫнКолой (не одноимённым фильмом) всё закончилось… А стояли в лонгах именно из-за Бени — думали, что какое-то QE3 объявят (хоть какое нить)… А он взял и не объявил, сЦуко… А я ведь тоже думал, что всё равно что-то хотя бы скажет типО:«Дадим мы вам Фсем денеХ...» Объём можно было бы потом задним числом приписать…
У меня такое осюсение, что ему, как назначенному республиканской партией, по партийно дисциплинарной линии строго настрого приказали ни каких намёков на раздачу слонов (бабла то есть)… (Хотя, даже вроде Демура сегодня говорил, что письмо какое-то в ФРС от республиканцев есть по этому поводу, официальное при том...)
avatar
XoXoL-T, У всех брокеров разный риск менджемент. Например в ФИнаме вроде если у тебя минус на пром. клире. до закрыться ты можешь сам до основного клира… либо тебя закроют уже на вечерке. Кто-то вообще не дает в минус идти… В любом случа разрыв сегодня получился мощный. для Бычков.
avatar
bawee, Мало того, что разрыв, так ещё и середине дня раздавили буквально всех… И, главное, давиловка началась когда только только вроде начали пытаться подрастать…
avatar
Полностью согласен с постом, у Тимы полоса хорошая пошла, порадуемся, но новичкам это не читать! Все не просто, надо работать! нудно, каждый день, по чуть-чуть, без срыва джек-потов.
avatar
да пиар идет ресурса вот и все, новичкам не интересны 30% в год, им нужны 500% и 1000 % вот Тимофей и публикует результаты свои для них.
avatar
Теперь вопрос сможет ли Тимофей торговать также с суммы в 6 раз больше начальной( как понимаю это миллионов 5-6), хватит ли ликвидности, не съест ли проскальзывание
avatar
pekin66, какое проскальзывание на недельных графиках:)
avatar
AE-trader, Тимофей по 5 минуткам и часам торгует, и теже короткие стопы они что на недельках ставятся?
avatar
pekin66, smart-lab.ru/blog/16700.php — по твоему это пятиминутки :)
avatar
AE-trader, да это просто вью и где там точка входа показана?,
avatar
AE-trader, и ты хочешь сказать заход на 70% счета на недельках со стопом в 1000 пунктов-)),
Просказльзывание сработает на стопах, и сильно ухудшит результаты, одно дело 50 контрактов закрывать другое 500
avatar
pekin66, я лишь хочу сказать, что при определенных условиях изменение цены между закрытием вечера и открытием утра может скушать большую часть вашего депо при десятом плече…
avatar
AE-trader, я про тоже, если входить на 50-70% счета, то стоп не больше 1000 пунктов, тогда будет убыток 5-7% в сделке, а если он 3000-4000 тыс пунктов как на недельках то это убыток в одной сделке 15-25 %
avatar
pekin66, забыл сказать: у вас может не получиться выполнить свой стоп по утру даже если он несколько тысяч пунктов
avatar
AE-trader, это понятно, поэтому я и говорю что здесь торговля макс по часам, на среднесроке не кто не входит с 8-10 плечом
avatar
pekin66, даже если это случается раз в десять лет… поэтому основная часть ваших денег точно не должна в ночь оставаться в позиции с 10 плечом… иначе конец -то один. Но я подчеркиваю что если речь идет о той ситуации когда вы не допускаете что сольете свой текущий депо полностью. То бишь на месте Тимофея (хотя я бы вряд ли пиарил так свой результат в случае наличия такового) я бы объяснил народу что на этом счету далеко не все мои ресурсы и со всеми ресурсами так делать нельзя. :)
avatar
AE-trader, да у Тимофея еще счета в управление, и он там также примерно торгует, я за все время не видел чтобы он говорил что есть спекулятивный счет а есть инвестиционный, все время на одном счету торгует
avatar
Марти, имхо, торгует в стиле ВитькА Нидерхоффера…
:)…
avatar
Gugenot, не факт, зачем так сильно говорите, просто полоска удачная
avatar
Kyb17,
А что… у Нидерхоффера ВитькА… есть чему поучиться…
avatar
Gugenot, да, это тоже мой любимый «герой» и профессионал рынка, есть что взять на вооружение, но так сразу, Тимофея к «Витьку», мне кажется преждевременно, посмотрям далее…
avatar
Kyb17, Аналогично… Я тоже для повышения мотивации иной раз заглядываю в его опус «Университеты биржевого спеХуля»…
avatar
Gugenot, Поэтому, главное, что бы жена в нужный момент не подвела :))) Как и Витька Нидерхоффрера :)))
avatar
эт как бы перед арестом Ходора было предупреждение закрывать лонг, была новость о том, что кому-то предъявят какое-то обвинение. в среду рынки обвалились, а в четверг и пятницу коррекцию рисовали к падению. кто думал, тот успел выйти из лонга.
avatar
KSN, представляете если бы вы всегда торговали на слухах, что
«кому-то предъявят какое-то обвинение» :)
avatar
Какой смысл вообще считать чужие деньги (что Тимофея, что новичков)?
avatar
staff_03, где ты видишь счет? а какой смысл вообще этого сайта?
avatar
staff_03, раз человек выкладывает свои результата, еще и отдельными постами то он хочет чтобы эти результаты обсуждали
avatar
Абсолютно не согласен с автором поста. Новичкам полезно просмотреть все записи Тимофея и тщательно проследить то, как он действовал: какой был в точности торговый план, насколько подробно разработан и насколько ответственно он его выполнял.
avatar
Константин Сергеев, а где этот план был покажи мне?
были общие слова зашортил, потом закрыл, перешортил в новом контракте.
Ни точек входа не объема позиции нечего не было.
Сравни например с тем же Солодиным который свои сделки публикует
avatar
pekin66, согласен, Тимофей не подарок, но как трейдер он круче Солодина ;)
Точка входа 156 — ищите в коментах, точки выхода — тут smart-lab.ru/blog/16700.php, а объём позиции под свой уровень риска сами рассчитайте ;)
avatar
Константин Сергеев, % дохода, это лишь одна составляющая крутизны, есть еще такие вещи как просадка и гладкость кривой (стараюсь простым языком говорить)
avatar
Константин Сергеев, может Вы сделаете обзор плана? «Хочешь рассмешить рынок – расскажи ему о своих планах».
max1, как раз в тему. Смысл высказывания — в идеале торговый план должен содержать ответы на любые действия рынка.
avatar
alex-liefe, та не, маржин колл-эт когда тебе бернанка позвонит и попросит довнести денег). а твои потери отбить можно, тяжело, но можно.
avatar
KSN, срок отбивания правда будет больше в разы или в десятки раз…
avatar
Короче ерунду развели ниочем вообще, каждый хочет такой профит и такой депо, а теперь здесь начинаете а что он будет делать с такой суммой бла бла бла, на тачку потратит не волнуйтесь.
avatar
alex-liefe, а большинстов думает, что это название нового голивудского блокбастера))
avatar
Спасибо Тимофею за посты. Я новичек и мне интересен чей-то опыт.Читаю все, что здесь пишут и всех! Это знаете ли, как«Воспоминания биржевого спекулянта», как литература. А торговать учусь на ММВБ, без джек-потов (Kyb 17)))) Своя голова у всех должна быть!
avatar
Натали, я не понял, вы согласились, что лучше не пытаться сорвать много и сразу или спорите? Иначе чем по «маленьку» все равно не получится, нужен труд, голова, терпение, понимание процесса.
avatar
Натали, ловите плюсик в профиль. Успешной Вам торговли! как доктор говорит)))
avatar
У нас в России всегда так, кто виноват, и что делать. Тимофей рад за тебя, от души поздравляю!
avatar
Он поймал волну, свои позиции не скрывал>Молодец! То, что делится с остальными-тоже смелость надо иметь>Когда-то у него и просадки были по 25%.Тем не менее он остался в игре и публично продолжает вести динамику счета.А дураки останутся дураками-и авторитет им не поможет и не помешает.Хотят на все плечи торговать-пусть.Отвечают пусть те, кто впаривал IPO)
avatar
а где можно посмотреть динамику акций юкоса, когда ходора сажали?
avatar
Артём, достаточно индекс посмотреть: 24 октября 2003 года закрылся накануне 594 открылся 539. По акциям там гэпы были если мне не изменяет память от 15 до 20% а по Юкосу около 25. Но здесь могу немного ошибиться
avatar
AE-trader, спс
avatar
Поставил бы плюс автору. Но нету сил. Хотя профит имеется. :-(
Хотите научу как стоять с 10 плечем без риска? Покупаете опционы, например CALL, и продаете фьючерсы на такую же дельту — при этом за фьючерсы не берут ГО вообще, если они не превышают дельту опционов. Можно создать направленную позицию, допустим чтобы быть в безубытке при движении против позы на несколь тысяч пунктов. Я со вчерашнего дня держал такую позицию, правда ошибся с направлением и стоял в лонг, думал очередной развод с падением и еще усреднялся против движения. Однако все равно остался в прибыле — скромные 10%. А если бы не ошибся с направлением было бы ровно 100%. Главное не создавать такую позу при высокой подразумеваемой волатильности, а то вместо прибыли будет такой же убыток.
avatar
\\\не верьте всему что пишут особенно в инете\\\

Тимофей не мало старается я почему-то уверен, к тому же он опытен достаточно, прибавьте к этому талант, возможно.

\\\не верьте всему что пишут особенно в инете\\\
avatar
Я не пойму, вы чё правда все такие наивные тут? Я вам такую, мля, доходность нарисую в профиле, какую хотите такую и нарисую. Тока всем понтующимся на ЛЧИ прошлом розовых колбас в шоколад накидали. Был тут один, так он вообще мля всех разводил, типо у меня на ЛЧИ маленький счёт и я его сливаю, а ещё есть большой — и там я в невъебенном плюсе. Еще бабло привлекал, фонд какой-то создавал. Думаю с октября по середину декабря мы увидим другую картинку, если кто-то не зассыт и официально залогинется)
avatar
Karina, на самом деле я тоже верю… Скажу больше много людей которые по тем или иным причинам оказались в шорте всю неделю показали такой же результат… но пост не об этом :).
avatar
А я верю Тимофею, зачем ему обманывать. В прошлое большое падение он же честно сознался что все время пытался поймать отскок и наловил кучу стопов. Теперь извлек урок и стоит по тренду. Хотя это самое трудное определить в какую сторону на самом деле тренд.
avatar
Согласен, хватит тут рисовать всякую ерунду, пусть Тимофей на ЛЧИ участвует и как минимум с лямом, если за 3 месяца сделает хотя-бы 30-40% я может и поверю! Раньше было 70% в месяц, сейчас 200%, потом 700%, а тачку выбирает себе среднего класса! Если он хотя-бы с ляма сделал 700% то мог и лучше позволить! Пиздеж короче все это и счет у него 100 тыщ, не больше!
avatar
Petrov48, ща нам объявят, что мы завистники-неудачники))) Взрослые люди и такими вещами занимаются, я охуеваю, дорогая редакция! Мля, какой смысл вообще вести графики каких-то доходностей не подтверждая это ни чем?! Это БРЕД!!!
avatar
Karina, а ресурс раскручивать? показал крутые доходности, народ вон молится теперь на результаты, для ресурса сильный пиар что здесь такие успешные трейдеры
avatar
pekin66, Ггг… Поэтому нафеК я никогда не буду свои результаты выкладывать — ими только народ пугать :))) Изничтожу ещё ненароком Тимофею всю аудиторию на корню…
avatar
pekin66, успешных трейдеров здесь как и везде 5%
avatar
alex-liefe, На чём это Ви так встряли, уважаемый ??? Что за злой такой инструмент ???
avatar
Ну только для этого! Долго мозг зомбировал всем 70% в месяц, сейчас 700% за несколько месяцев, дальше все как под копирку, завидует Майтрейду, скоро курсы платные от Тимофея будут, плюс конечно пиар сайту! Я уже давно за этим гоневом слежу, рабочий лот у него 200 контрактов, он сам писал! А ну-ка умножим все 21000 пунктов на 200 контрактов, нормально получится, только вот в обсуждения касательно Тимофея он не впрягается, всегда отмалчивается! Если попросит его публично снять скрин со счета где только были-бы видны сегодняшние 150%, он это просто проигнорит! А все только и пишут молодец, уважуха, хочу как ты, лишь-бы какой-то рейтинг получить или как эта херня тут называется!
avatar
Petrov48, Тут исчо силА еЗть :))) Мало иметь рейтинг…
У кого правда, за тем и сила… © БРАТ-2
avatar
Petrov48, щаз зарегится на ЛЧИ и покажет там скромный результат за три месяца где-то минус 10%, ну что ж, бывает, бывает… но до этого то было +700%!!!
avatar
>А все только и пишут молодец, уважуха, хочу как ты

как говорил Тиньков, лузеры-прилипалы
Malik El Djebena, спасибо за плюсик и за удачу)))
Kyb 17 конечно я по чуть-чуть торгую. Прислушиваюсь к советам бывалых) Отличный сайт, очень познавательно!
avatar

теги блога AE-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн