Блог им. La_resistance

Россию выгнали из G8

Во вторник вечером состоится встреча стран «Большой семерки» G7. Россия фактически прекратила свое членство в G8. Об этом сообщил глава МИД Франции Лоран Фабиус в эфире французской радиостанции «Эроп-1».
«То, что касается G8, — так сказать, политической формы диалога великих держав в целом, мы приняли решение приостановить членство России», — отметил он.
Добавим, что детали встречи «семерки» остаются неизвестными.
Напомним, недавно «большая семерка» написала коллективное письмо об осуждении действий России. «Мы, лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США с Президентом Европейского Совета и президентом Европейской комиссии, объединились сегодня, чтобы осудить явное нарушение Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Украины, что противоречит обязательствам России в соответствии с Уставом ООН и ее базового соглашения с Украиной от 1997 года», — говорится в тексте сообщения.
«Мы едины в поддержке суверенитета Украины и ее территориальной целостности, а также его права выбирать свое будущее. Мы обязуемся поддерживать Украину в ее усилиях по восстановлению единства, стабильности и политического и экономического здоровья в стране. С этой целью мы будем поддерживать работу Украины с Международным валютным фондом, чтобы обсудить новую программу и реализовать необходимые реформы. Поддержка МВФ будет иметь решающее значение в получении дополнительной помощи от Всемирного банка и других международных финансовых институтов, ЕС и двусторонних источников», — говорится в сообщении.
  • Ключевые слова:
  • РФ
36 комментариев
Я что-то путаю или со всеми представителями этих замечательных стран у нас уже были серьёзные разборки за последние 100 лет? Причём не по разу?

И странно почему они так не орали когда, скажем, Ирак в пыль втаптывали…
ladomirov, мировая тенденция — чмырить диктаторов. Кто ж против этого пойдет? Только Россия и Сирия. Всех додавят рано или поздно
avatar
La_resistance, Вот это прикол! www.youtube.com/watch?v=LB8h88QWPbI
avatar
ladomirov, это дежавю)
avatar
не Россию выгнали а эти 7 стран сами вышли из G8, теперь G1 только будет
SHCHUTUSHCHA, не G, а Г1
avatar
La_resistance, суть не в этом, организация задумывалась как сообщество крупнейших экономик мира, и если следовать этому принципу нужно заменить Италию и Канаду на Китай и Бразилию
SHCHUTUSHCHA, Я думаю щас все будут подмазывать Китай против России… это логично
avatar
La_resistance, обломятся гады
SHCHUTUSHCHA, Те кто не приедут в Сочи автоматический выходят из G8. Приедут из Крыма, Лукашенко, из Науру, Северной Кореи, Ирана, Венесуэлы, Белграда.
Новое G8!
avatar
SHCHUTUSHCHA, G8-G1, ход конём через всё поле?)
avatar
SHCHUTUSHCHA, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Группа восьми (англ. Group of eight, G8), Большая восьмёрка — международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. Так же называют и неофициальный форум лидеров этих стран (с участием Европейской комиссии), в рамках которого осуществляется согласование подходов к актуальным международным проблемам.
«Большая восьмёрка» не является международной организацией, она не основана на международном договоре, не имеет устава и секретариата. Решения «восьмёрки» не имеют обязательной силы. Как правило, речь идёт о фиксации намерения сторон придерживаться согласованной линии или о рекомендациях другим участникам международной жизни применять определённые подходы в решении тех или иных вопросов.
Поскольку G8 не имеет устава, соответственно, официально принять статус члена этого института невозможно. С 1996 года, после встречи клуба в Москве, Россия начала всё активнее принимать участие в работе клуба. По негласному правилу саммиты «восьмёрки» проходят ежегодно по очереди в каждом из государств-членов. В России саммит был в 2006 году в Санкт-Петербурге (встреча клуба, которая прошла в Москве в 1996 году, не была признана саммитом).

Туда не входит Китай, значит и нам не страшно должно быть не быть там))
Добавим, что детали встречи «семерки» остаются неизвестными

А документы какие нибудь изданы?
avatar
а польза какая от G8 была? Вот ну в чем ее смысл? Смотрел расписание последней встречи.Тут чай, там обед, и пара часов в день только какие то серьезные мероприятия.Потом все по своим конуркам разбегались и делали то что и раньше.А затраты на это мероприятие не малые. ну так поболтать можно и по телефону и на за счет налогоплательщиков. Толк от G8 какой? Болтология одна.Так что может и к лучшему. Вон Китая там нет и пофиг, не парится и экономика прет так что любая страна из G8 обзавидуется. Уже несколько лет назад кстати задумался о то нужна ли она России.
avatar
matroskin, Путин их всех уже послал. Пусть себе пузыри пускают, раз такие убогие.
avatar
Так. Все равняемся на Китай! Теперь Китай нам будут приводить в пример. Русский с китайцем — братья на век.
avatar
да, так трудно жить «без врага». Раньше им был СССР, у запада была цель и было хорошо. Потом Югославия и «демократический» мир опять в экстазе. Затем был Бен Ладен и всем снова было хорошо. Затем Ирак и все счастливы. Дальше Ливия… Ну а теперь, кровь из носу, нужно придумать нового врага. Чтобы у всех «правильных» стран снова появилась цель и стало быть хорошее настроение
avatar
Горе какое! Как жить то теперь?
avatar
Lenny, ай-я-я-яй, я-яй, я-я-я, я-яй,
суки, исключили)))
avatar
Жрали тут икру, на пароходах катались, миллиарды под это дело разворовывали. Нефиг к нам больше ездить.
avatar
Ждем теперь развала ЕС.
Круг членов восьмерки планировался как одночлен (США) с со своими «кружками». Похоже промашка вышла, вместо «кружочка» еще один «член» оказался (Россия) — надо убрать конкурента, ведь кружочки любят более крепкий член!
avatar
тогда можно попрощаться с яценюком и боксерами, скоро их за все содеянное приговорят к пожизненному
avatar
ну теперь у нас будет свое G с блэкджеком и шлюхами
avatar
флаг им в руки и барабан на шею… правильно ждем развала ЕС а потом и самих штатов…
avatar
Типо это все санкции. Все что могут.
avatar
Наконец-то что-то начали делать.
avatar
во напугали — на одну тусовку у Путина будет меньше.
Как будто до сих пор понять не могут: Россия при Путине — это не Россия при Ельцине. Может и сдачи дать…
Андрей Чарыков, уже не говори… пойду, со стерхами лучше полетаю)))
avatar
мы с ними и в рамках G20 будем говорить, а так они сами напрашиваться на встречу будут.
avatar
Хотелось бы, чтоб еще из ВТО на выгнали.
avatar
Нормальный размен пассивов на реальные активы.
avatar

теги блога La_resistance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн