Блог им. Pancha

Я спекулянт и горжусь этим.

    • 22 сентября 2011, 13:12
    • |
    • Pancha
  • Еще
Само слово спекулянт происходит от латинского  speculatio — выслеживание, высматривание, ощущение (глаг). Таким образом, изначально, спекулянт это смотрящий, а в нашем случае это смотрящий рынка.
Основная задача спекулянтов на рынке – эффективное распределение капитала на рынке среди участников, устранение неэффективностей системы. Спекулянты отслеживают ситуацию и принимают решения по перераспределению финансовых сил на свой страх и риск, устраняя неэффектиные компании и сектора и поднимая новые, нужные и высокоэффективные. Нужно подчеркнуть, что все риски спекулянты принимают на себя, давая при этом возможность новому и перспективному появиться на свет.
В нашей стране, на всеобщую беду, роль рискующего и чувствующего на себя перетянуло государство. В итоге, из рискующего и чувствующего, государство превратилось в рискующее и постоянно проигрывающее, и для исправления перекоса, во имя всеобщего блага, нужны профессиональные спекулянты.
 Кто еще, скажите мне, будет изучать отчетности компаний, отслеживать мировые тенденции, принимать не популярные, но необходимые решения, работать 24 часа в сутки в напряженное для экономики время, позабыв про еду и сон? Чиновники? Нет! Они ни чем не мотивированы, у них за все уплочено, им все равно. Это будут делать только СПЕКУЛЯНТЫ! Спекулянты – надежда и опора любой экономики. Я спекулянт и горжусь этим.
 
Вопрос о том, что же производят спекулянты полезного, кажется мне простым. (в ответ на вопрос из видео smart-lab.ru/blog/17140.php)
★2
4 комментария
а откуда он взял статистику про 25000 трейдеров на планете? про 2-5% мы все слышали, но вот чтобы всего было 25000 — это как то странно…
avatar
unknown88, здаров) он наверное считает только таких ребят как он. Удачной тебе торговли.
avatar
Pancha, здарова, и тебе только системных сделок… :)

кстати, а что значит «таких ребят как он»? таких это каких?
avatar
unknown88, таких успешных
avatar

теги блога Pancha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн