Блог им. FXFighter

Как откроемся сегодня или "поза давит всех".

Коллеги, но понятно же, что поза давит. А давит он больше тех, кто стоит долго, грамотно. Кто балуется плечами, какое тут нахрен «давление»? Коля пришел, собирай копеечки на следующий депо.
 
Так вот, по делу. Тренд, безусловно,  вниз. Он был вниз и две недели назад, и сейчас.
Но… во-первых, все тренды когда-нибудь кончаются. Мне кажется, что если посмотреть недельки на ММВБ или голубых фишках — движение вниз себя исчерпало. Действительно, «кто будет сейчас покупать?» — но есть жадность. Поэтому остро встает вопрос «кто будет сейчас продавать?» И главное — ЗАЧЕМ? Что получит продавший сегодня? Стоплосс сработает? Но значимые уровни далеко.
 
Во-вторых, наш рынок — сцуко манипулятивный. Возможности для манипулации у ВЭБ — огромные. Истерику иностранцев выкупили ВСЮ. А наши страхи выкупать никто и не собирался. Оттого поползли дальше. Нужно ли государству показывать свою силу сейчас, к историческому политическому шагу? Мне кажется, что нужно.

 
И в -третьих, есть голубые фишки-индикаторы. В пятницу взял кто-то  Сбера на 23 ярда. Дурак, поди...
 
В -четверных, действительно были огромные риски на голосовании по Крыму, которые сняты за выходные. Татары не бойкотировали. Десанта западенцев не было. Военные части Украины не пошли на прорыв. Снятие рисков — положительный фактор, сильный.
 
В общем, удачи вам всем. Моя логика, надеюсь, прозрачна.
    7 комментариев
    хз с пятницы вечера сижу в лонгах по уши… или прощай депо или удвою…
    Поза не давит:) Через выходные переносил только малую часть.

    Что дальше? Закупаемся попкорном и смотрим. Если отскок продолжается смотрим куда и насколько сильно дальше. Смотрим на весь рынок в целом, а за Лукошечкой и Роснефтью наблюдаем отдельно — эти бумаги сильнее всего смотрелись пока всё остальное сыпалось.

    Примерно так…
    бычар резать будут дальше. 990 по ммвб будет вам в радость :-)
    avatar
    FonSmirnov, сначала 1150 пробейте
    avatar
    Ну вот, интрига исчезла. Резать бычков резалка отвалилась…
    avatar
    derghicapital, прям до четверга вряд ли:)

    По нефти обычно долго запрягаем, но потом можем очень быстро поехать.

    К лету америкосы вроде как хотели против нас коварный план выкатить — своей нефти продать и плюс некоторым странам лимит увеличить

    теги блога FXFighter

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн