Блог им. mobius

Короче, Путин применил супероружие новейшего типа.

Крымский референдум это бомба замедленного действия против всей Европы. Там столько малых народов, желающих отделиться! Вся карта может быть перекроена. Не зря он так хитро говорил недавно по ТВ: «Не раскалывайте Украину! Вы понимаете, что вы вообще делаете?» 
45 комментариев
А может наоборот?
Шотландия и Католония ведет разговор об отделении уже 10 лет и референдум осенью. Т.е. как только они выходят на прямую подготовку референдума (за 2-3 месяца) про Крым вообще забудут и замнут и про санкции замнут для ясности.
т.е. я полагаю что Путин как раз и взял эту идею с запада, просчитав все ходы наперед.
Гусев Владимир, ну хоть что-то вы дельное написали +
Гусев Владимир, почти уверен, что скоро начнутся разговоры про Курдистан. Уж больно ретиво турки свои истребители поднимали. Вот пускай дальше разбираются со своими проблемами. А президент у них полный самодур. Уже какой народное выступление подавляет войсками. Тоесть ситуация полностью пропитана бензином. Не хватает только спички.
avatar
Гусев Владимир, Политическое айкидо…
Бартоломей Цигенбальг, а что? Хорошее сравнение.
Так это Путин с Крымом кашу замутил, а не америкосы с европами в Косово?)
avatar
«Путин применил супероружие новейшего типа»

анекдот в тему —
проходит заседание по разоружению. Встаёт премьер-министр Англии и говорит «мы снимаем с вооружения атомную бомбу». Всеобщие овации и рукоплескания. Встаёт президент США и говорит «мы снимаем с вооружения нейтронную бомбу». Овации и рукоплескания. Встаёт генсек СССР и говорит «мы снимаем с вооружения резиновую бомбу». Все недоумевают и только китайцы рукоплещут. После отъезда руководства СССР, все делегации устремились к китайцам с вопросом «что это за бомба резиновая?» Китайцы с ужасом отвечают «эта та, что на нас Советы в прошлом году сбросили. Миллионов сто уже придавила… и до сих пор ещё прыгает».
Да здравствуют объединённые штаты Европы. А может Евразии или России?
avatar
В Европе — только тронь. Принцип домино начнется. ЕС, поддерживая нацистов в Украине, подкладывают мину самим себе.

avatar
А представьте как на этой волне Россия раздробится. Там народов больше чем в любой стране мира. И боюсь Москва станет Таджикской автономией)))
avatar
sultan, ахах)) +++
avatar
sultan, конституция не позволяет. Нет в конституции России
права выхода субъекта из состава РФ
Дмитрий, а кого это волнует, эта конституция хачи срать будут на эту конституцию.
avatar
sultan, бу га га
avatar
Вы не туда смотрите. Я предлагаю отделить от России все что западнее урала. И присоединяйте там себе крым и европу. Если будет на что. А мы будет дружить с Китаем.
avatar
Gravizapa, Легко поменяем всю тундру на великолепный Крым!!! Да вы понимаете о чем говорите, это же ценнейший регион. Немцы мечтали о крымских здравницах, но военных захват это плохой, неэффективный путь. Благодаря глупости украинских революционеров возникла уникальная ситуация.
Mrak Mobius, революционеров??)) это пешки ничего не решающие, тут запад лоханулся, как они не понимали что бандер ненавидит Юго-восток, что то тут не то
avatar
Mrak Mobius, Ну я смотрю по географии у вас была 2ка. За Уралом не только тундра.Представляете да?? А менять ничего ненужно. Нужно просто отделить сибирь от европы. Так хотят большинство сибиряков. Также как большинство крымчан хотят в Россиию. А то как то ибирательно получается.
avatar
Gravizapa, Это же фигуральная форма речи, уместная в полемике. :)) Вы не настолько темный человек.
Slivu_net, я тоже помню то время. Предупреждали причем Россия была резко против. Ну да выпустили… А Путин просто использовал тот же самый прием, но уже в другом случае.
avatar
Народное ополчение Донбасса блокировало колонну украинской военной техники
avatar
SPAYS, )))) Фашисты поехали домой… Во Львов и Киев )))
avatar
Borrris, «КиберБеркут» атаковал сайты НАТО
cursorinfo.co.il/news/xussr/2014/03/16/-kiberberkut-atakoval-sayti-nato/
avatar
Borrris, Послали их фашисты, а это просто пацаны-срочники. Не все ведь с запада.
avatar
Игорь 63, Согласен. Не все.
avatar
SPAYS, А машины-то все наши :))
Запчастей не давать! Через месяц все на прикол встанут.
avatar
fot1985, А украинская армия еще со времен Януковича представляет собой большую клоунскую группу: Периодически выезжает с танками на тягачах за пределы частей, немного покатаются и назад. Еще тогда, когда они отказали в поддержке Януковичу, стало понятно, что воевать эти бойцы не готовы… ни с кем (ни с майданом, ни с народным ополчением, ни уж тем более с НАТО или Россией). И это конечно хорошо. Нет, серьезно, это действительно хорошо. Но зачем нужна армия, которая ни с кем не готова воевать? Нужно ее как-то переименовать… в службу МЧС хотя бы.
avatar
Borrris, Да. Вообще, тому у кого мозги есть, на их примере понятно во что могли и у нас 90-е вылиться, если бы мы тем же курсом до сего дня двигались. Украина в 90-х годах застряла, а Белоруссия в советском периоде :))
avatar
fot1985, ++++ очень точно. РФ всех отпустила, кто хотел суверенитета, теперь все кто ушли в свободное плавание живут хуже, чем РФ (данные Всемирного Банка): ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_%28%D0%9F%D0%9F%D0%A1%29_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.A0.D0.B5.D1.81.D0.BF.D1.83.D0.B1.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.B1.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0.2C_2012
avatar
Borrris, Это и ценно. Нахлебавшись независимости, все добровольно и с радостью назад придут. И будет у нас Евразийский Союз :))

Вот, кстати:
«Концерн „Укроборонпром“ не имеет возможности выполнить договорные обязательства по ремонту бронетанковой и авиационной техники из-за многомиллионной задолженности Минобороны Украины.»
ria.ru/defense_safety/20140315/999649971.html
avatar
fot1985, ++++
avatar
+4 Процесс евро-дезинтеграции пошол! Как говорил Горби: Главное нАчать! ))))))
avatar
Borrris, +
avatar
и не зря же говорят, что в Лиссабоне будем))))))))))
avatar
Виталий, )))) не надо нам в Лиссабон. Мы мирная страна. Пусть сами развалятся )))))
avatar
finstrateg, Да да да. Ты за нас то не бойся. Думай лучше как придется посасывать без сибири.
avatar
Gravizapa, Ааа, теперь вижу. Вы просто не интеллигентный человек.
Mrak Mobius, Ну собственно не я вспомнил идиотов.
avatar
Типа в Конституции Украины есть право на отделения субъектов. Проведем по той же схеме. Нация имеет право на самоопределение. И все, на политической карте мира появится много независимых, самодостаточных государств.
avatar
Если начнется распад стран еврозоны, то зачем радоваться.
Всё равно, те кто придумывает мировые конфликты и управление процессами в глобальном масштабе останутся даже при полном распаде европейских стран нетронутыми. А передел стран коснется лишь обычных людей.
К тому же развал Америки и подобных мощных на первый взгляд стран может быть кому-то из мировых управленцев и выгоден.
Т.к. когда разваливался СССР никто тоже не мог предположить, что это может быть кому-то выгодно. А время всё показало

СССР распался Америка упрочнила позиции на мировой арене и стала гегемоном. Теперь, возможно, развалится Америка, а Россия своим объединением тоже запустит какие-то подпольные процессы
avatar

теги блога Турботрейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн