Блог им. sky250

Пора жарить яйца!

Итак господа! Всем привет. Я очередной трейдер решивший покорить этот бренный мир и между делом наторговать парочку ярдов зелени. Ну или хотя бы один.
Моя история банальна и началась вполне недавно. Хотя нет, еще лет пятнадцать назад я ходил на курсы форекс но в те времена бабла у меня не было совсем и в связи с невозможностью открыть депозит вся эта затея канула в лета. Возможно и к лучшему. В последнее же время кризис дал о себе знать и финансы цепко схватили меня за горло. Так что решил я податься в фондовый рынок, дабы, пока еще основной источник доходов окончательно не сдулся, освоить новую для себя ипостась.
Конечно относится к этому стоит с определенной долей юмора, но надежда умирает последней.
В общем пару месяцев назад когда я был еще совсем зеленый, даже наверно только начинал зеленеть, открыл я счет в Финаме и решил торгануть. Начал разбираться и понял что не так то это просто. А так как человек я основательный, то начал штудировать тему и пришел к тому что торговать руками смысла нет и решил освоить роботостроение. Ну, как водиться, поизучал си шарп, потом велслаб, потом написал совсем изи статегию и понял что тут не все так просто. Прибыли то не дает. Надо садится и писать что-то посложнее. И вот пока я мялся и ленился, наткнулся я фьючерс на индекс РТС и тут же решил попробовать. Пару дней ушло чтобы прошарить тему, отрыться решил в айти инвесте и сразу депнул туда пятнашку. Привод взял изискальп, о котором узнал благодаря форумчанину Karaya1, подцепился через смартком. Вчера все потестил, вроде работает. Ощущение как в игру играешь когда сидишь и щелкаешь клавишами вверх или вниз и смотришь как цифры прибыли убытка скачут. Короче вечерком пару часов наверно поигрался, сперва в игровом режиме, потом на реальном счете. В итоге в нуле остался. Правда с открытым шортом...))))))) Как то уже чувствовал что скоро закрытие и вроде уже щелкнул покупку, ан нет. Будем ждать понедельника.

К чему я это все. Просто так. Решил вот буду везти блог, отписываться о результатах. Возможно поможет мне с дисциплиной и обучением.
Итак. За выходные планирую еще немного подготовится, а с понедельника понемногу в бой. Пока по плану скальпинг и интрадей трейдинг. По времени еще не знаю, основная работа напрягает. Пока предполагаю что по крайней мере утром смогу садиться часов до 12 иногда, на вечерке может быть тоже будет получаться, но только последние пару часов. Может смогу открываться и уходить на работу с выставленными стопами. В общем дальше будет видно.
Пожелайте мне удачи и всем спасибо за внимание.
5 комментариев
Конечно, удачи… только если откроется гэпом с планкой против тебя то… не горюй… копи на новое депо… как-то. так.
avatar
первый и последний пост автора… :-)
avatar
FonSmirnov, хочется на это надеяться
avatar
Печально все это
avatar
Не унывайте ребята, все будет ровно… ;)
Аня, выше нос!
avatar

теги блога Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн