Блог им. Sewa

Вопрос к скальперам и интрадейщикам.

    • 14 марта 2014, 14:42
    • |
    • Sewa
  • Еще
Знаю, что многие работают со стоп лоссом. В том смысле, что прекращают торговлю при достижении убытка в процентах от депозита. или просто от энной суммы. Или даже от кол-ва минусовых сделок подряд.  
А вот кто работает со стоп профитом? И вобще правильный ли это подход? Вроде как профит ограничивать не логично. Если уж сегодня поперло надо работать до конца.  
18 комментариев
если ты читсый скальпер тебе пофигу куда идет рынок и нет каких то идей движения а только реакция на сигналы. То заканчивай торговлю раз поперло).
avatar
стоп лос и тейк профит сразу определяю… если стоп 2%от депозита то тейк профит 6 процентов от него же… каждые 2 процента в мою сторону я фиксирую часть прибыли закрывайясь частями…
как только три минусовых дня подряд. остановка и долгое анализирование произошедшего.

как сделал Х% и остановка — это из психологии рабочих на заводе или комерсов в магазине. Ну типа норма сделана — пора останавливаться. Так нас воспитали просто, надо с этим бороться, но аккуратно, постепенно!
avatar
Ну я не имею ввиду каждую конкретную сделку, а вобще торговлю в этот день.
avatar
Sewa, я про целый день и говорю, обычно как делают трейдеры — заработали сколько-то процентов, типа норму выполнили и остановились :)) Эту проблему побороть крайне сложно.
avatar
kos2929 Так это проблема или так и нужно делать? Вот я сегодня сделал 2% и могу и дальше торговать или все же лучше остановиться.
avatar
Sewa, тут смотри всё зависит от твоей истории торговли! в общем если за последний год делал по 1%, то на 2% прекращай торговлю на сегодня. Так как перебор. Но повторюсь это психологическая проблема. К примеру я сейчас сделал где-то 200 баксов и тоже останавливаюсь, в процентах это меньше 1%. Но до 18:00 еще понаблюдаю — если будет ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ вход то зайду, а так на плохие входы уже буду лишь со стороны наблюдать. В общем понял мысль?
avatar
Sewa, не остановишься — сольешь.
avatar
При дискреционном трейдинге, это правильный поход. Я обычно советую нашим трейдерам прикинуть сумму, которая по их мнению удовлетворяет их амбицию и остановится.
Это создает положительное мотивирующее подкрепление на завтрашний день. Разумеется, нужно делать поправку на ситуацию, скажем, если все идет отлично, и есть перспективная позиция, можно зафиксировать прибыль частично. И наоборот, если что-то идет не так, можно уменьшить аппетиты на сегодня.
avatar
Я интрадейщик закоренелый и
1. когда прет, даже спать не ложусь, какие там проценты -бери пока дают.
2. Есть хорошая прибыль — выключи монитор, забудь про рынок пока
3.Убыточная сделка от одной до трех, как когда — закрой
монитор и забудь про рынок пока
4. Работа нормально, ну шкурь осторожно себе.

Все не однозначно, а по обстоятельствам.
Сейчас скажут так нельзя работать, ну так работайте по своему, лишь бы прибыльно.
avatar
HFT Роботы не дадут скальпировать.
Ерлан Имангелдинов, да. А Путин мешает интрадеить
avatar
Смысл в том если наступает момент, когда ты понимаешь, что не понимаешь что происходит на рынке, то лучше выходить в кэш. Сразу… минус плюс… это не важно…
avatar
Andrean, так это уже не системная торговля… так что сольешь без вариантов, вопрос времени.
avatar
kos2929, я ж не про систему как таковую… а про то когда лезть, а когда вылазить…
avatar
kos2929, извините, встряну и и испарюсь.
Если еще не научился по канату ходить и не слил еще, то сольешь, без вариантов.
А вообще варианты есть. Удачи вам.
avatar
Да я открыл еще один счет специально для этого. На основном счете торгую позиционно от часа до дневок и только от покупки. Но щас чувствую не скоро время для покупок настанет, вот и решил попоробовать интрадей.
avatar
Sewa, сейчас всю торговлю останови. Пиши бизнес-план, в котором аргументируй все свои действия на любой случай! Как только появляется новый какой-то вопрос — всю торговю прекращай и вноси изменения по этому поводу в свой бизнес-план. Делов-то, это как в ларьке шаурму продавать, все по правилам.
avatar

теги блога Sewa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн