Блог им. begemot01

Верьте в будущее!


Если трудности и преграды встают на твоём пути,
недостаточно оставаться невозмутимым и сохранять спокойствие.
Смело и радостно устремляйся вперёд,
преодолевая одно препятствие за другим.
Действуй, как говорит пословица: 
 «Чем больше воды, тем выше корабль.»
                                                                                                              Ямамото Цунэтомо ( Самурай клана Набэсима )


                                          Доброй ночи!   


         Ну я же писал недавно, что эти буржуи дебилы и шизофреники! Вслед за обамкой и керри еб… ась и меркель!    Да не просто обострение, а явный рецидив! Сторонники нерушимости границ и противники неконституционных вооруженных путчей этой весной явно не блещут крепким психическим здоровьем! Налицо симптомы раздвоения личности… А раздвоение личности представляет собой психический феномен, который выражается в том, что человек может являться обладателем одновременно двух личностей, а в некоторых случаях и больше. Вот, например, обама… с одной стороны-борец за демократию, а с другой-организатор и вдохновитель вооруженного переворота! Все! Диагноз поставлен! Палата № 6!

    Да ладно,  хрен с ними… сколько уже было этих батыев-мамаев, карлов, наполеонов, гитлеров и поедателей галстуков! Всех не припомнишь! И ведь, тупые, ничему у истории не учатся, опять за старое… Придется еще напомнить!
    Все, много про идиотов писать не могу, орфографии не хватает и пунктуация хромает!

   Давайте о нашем многострадальном рынке.   Семимильными шагами приближается «всепропала»). 12 марта писал,   «покупать, сегодня начали вблизи первой сильной и важной поддержки 110 000. Пока немного…» Когда стало ясно, что уровень 110 000 пунктов во фьючерсе  РТС не удержим, биды убрали… Но все же, четко соблюдая риск-менеджмент ждали момент для набора лонгов  "Формируем позицию постепенно, понемногу… понимаем, что движение вниз может продолжиться (при возможном провале к 100 000 будем использовать всю свою огневую мощь!) вплоть до конца недели…" 
 
    Как видите, к концу недели пришли куда смотрели). Шорт не играли, хотим сформировать хороший лонг на несколько месяцев. Нам еще увеличивают лимиты, поэтому надо отнестись к позициям архиответственно!  А сегодня несколько раз выставляли биды, потом переносили ниже… В итоге только сегодня ближе к вечеру стали покупать ( и завтра продолжим, вниз еще есть ход в направлении 100 000). Тоже очень осторожно… сейчас нет твердой уверенности в приостановке даунтренда, несмотря на конец недели, на весь негатив, который мы уже с лихвой отыграли, на жуткую перепроданность, на орущию «лонг, вашу мать!» нашу систему… Ну наша система всегда опережает события, и на вход и на выход. Поэтому  мы сидим, как партизаны и шепчем: пусть поближе подойдут). И это хорошо, что мы в смятении и непонятке! Значит, как минимум, отскок вот вот должны увидеть! Поэтому покупали вечером… По прежнему считаем, что в течение нескольких месяцев можем опять увидеть всеми любимую отметку 140 000! Может позже,  как дело пойдет! Цели отскока-пока 110 000 ( отметим хорошим лонгом результаты крымского референдума!), дальше пока под вопросом, так как возможна еще одна волна снижения… Если туда придем, там и поразмышляем! А пока мы спокойно живем в лонгах с небольшим убытком — 1%  за неделю и понимаем, что "трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели." Это сказал Иоганн Вольфганг фон Гете и мы можем только подписаться под словами этого великого человека!


                     Берегите себя! Удачи!
★2
26 комментариев
завтра по сберу +12%?
avatar
тип-топ, Готов спорить, что не будет даже +5%! Удачи!
А какой контракт покупали?
avatar
super_mario, А что выбор большой? Удачи!
begemot01, не торгую русский рынок. Просто интересно, читаю ваши посты и смотрю на графиках про что вы. RIH4 который?
avatar
super_mario, Да, мы работаем на Ri… думал все уже знают). На носу экспирация, не спеша переходим на новый контракт! Удачи!
begemot01, спасибо. Вам тоже удачи
avatar
begemot01, а где (на каком уровне) Вы видите экспирацию?
avatar
2153sved, Да я никогда не заморачиваюсь этим вопросом, тем более сейчас когда политика рулит! Удачи!
«спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь» лежу на диване в направлении цели!))

Я всё правильно делаю?))))
avatar
НеГрустин, Да, мужчина:) Только диван до пола не продавите — тогда цель явно станет дальше:))
НеГрустин, У Вас самая безубыточная позиция! Удачи!
плюсанул! сегодня нас еще потопчут… если амеры вступили в корректоз будет весело, декаплинга не жду пока.
avatar
begemot01 Здравствуйте!
Я считаю, что не плохой обмен, испанский бренди сменить на крымские вина))лишь бы ВВП в последний миг не повернулся к нам задом, а к западу передом.
А то что бьются за крым мож у меркель, керри и обамы там заначка)))
avatar
shchandy, Может они в лонгах по крыму? Поэтому зад ВВП сейчас важен).Удачи!
shchandy, Путин друг Яныка, а Янык уже показал нам как он сделал свой резкий и последний поворот задницей. Всё может быть.
avatar
5 балов за статью!
avatar
а если Крым — только начало? Не допускаете второй фазы «воссоединения», когда бравые совеЦкие войска занимают Донецк, Харьков, Луганск, Одессу? ;) ведь тогда штаты вынуждены будут вмешаться и тогда о ФР РФ вообще не будет иметь смысла говорить — вопрос будет о существовании России как государства...;) у штатов все-таки есть ПРО, у нас нет… и эта… Удачи ;)
avatar
bonifaciy, Нет, наших войск никогда не будет в харькове! Готов спорить, удачи!
bonifaciy, как это у нас нет ПРО?! Только возле столицы более 100 единиц!
avatar
Когда стало ясно, что уровень 110 000 пунктов во фьючерсе РТС не удержим, биды убрали… Но все же, четко соблюдая риск-менеджмент ждали момент для набора лонгов

Аааа, вот кто плиты ставит! :)
Подержите 105 ±2 плиз, до сегодняшнего вечера. Очень надо.
avatar
begemot01, спасибо за статьи.
Относительно роста РИ на 40% это ведь в рублях? Какой думаете будет курс руб/дол или руб/евро к тому времени? Не получится так, что плюс в рублях, но в пересчете на дол/евро около ноля?
С уважением,
avatar
Вадим, Индекс ММВБ рублевый, я же торгую на РТС. Если придем к 1400, то рублик укрепится где то до 35+_ удачи!
Доброго дня!
Жму руку, по мартовскому контракту показали 100970, по июньскому 98830 (что было планкой, которую достигали несколько раз и не переносили ниже, как это было 03.03.14).
Сейчас от 105 по июньскому уже нужна передышка, в район 100. В случае очередного полит. форс-мажора в понедельник снова пойдем на нижние планки, но вероятность этого думаю очень маленькая.
Респект Вам за выдержку и вдохновление!
avatar
levsha, спасибо, дружище! Удачи!
огромное спасибо за топик!
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн