<HELP> for explanation

Блог им. in_line

Вопрос по налогам

Добрый день!

Кто в теме подскажите пжт.
Предположим, за 2011 год был убыток 100 р, за 12 год прибыль  150 р.
За 2012 год заплачен налог, уменьшенный на сумму убытка 2011 (т.е. налог с 50 р). 
И в 2013 вновь убыток 100 р.


Вопрос: можно ли вернуть уплаченный налог на 2012 год?
Или данный убыток можно только зачесть при уплате будущих налогов?    
 

Да, можно, с 50 т.р. вернете… Подаете декларацию, справку 2-НДФЛ от брокера, и заявление в налоговую.
avatar

demvlad

да можно вернуть…
avatar

TATARIN30

Благодарю,
а есть еще такой документ «налоговый регистр» я его запрашивал за 2011 г. чтобы зачесть убыток. В данном случае он не требуется (за 2012 г)?
Нельзя!
убыток переносится на будущие периоды, вот если в 14 будет прибыль, тогда при подаче декларации в 15, и укажете убыток 13 переносимый на 14.
avatar

AlexeyT

AlexeyT, это точно?
Dmitriy Tomarov (in line), 100%
статья 220.1 НК РФ.
AlexeyT, спасибо

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Залогиниться

Зарегистрироваться
....все тэги
Регистрация
UP