takero

Европа зависит от рос.газа - а хорошо ли это для РФ?

Европа зависит от рос.газа - а хорошо ли это для РФ?

Я был настроен по ситуации на Украине достаточно оптимистично. Однако события сильно развеяли этот оптимизм. мне казалось правильным воспользоваться разбродом и шатаниями и способствовать отделению или предельной автономии (что лучше) юго-востока. Но формы, в которые это  обернулось… Для бизнеса, безусловно, диктатура лучше, чем Сомали. Однако — это если говорить о вменяемой диктатуре. Пиночет, к примеру. В данном случае никакой вменяемости не наблюдается. Вместо того, чтобы тихо-мирно помогать сепаратистам, наши деятели устраивают дебош с нарушением международных договоров, циничной ложью (войска рф в крыму? нет, не слышали. форму купили в магазине), абсолютным нежеланием искать компромисы, разнузданной пропагандистской истерией в духе Гебельса.   Вместо игры в шахматы мы получили игру в чапаевцы в стиле гоп, с битьём доской по голове — а вот такие у нас правила. Прав тот, у кого больше прав. Это, однако, очень близорукая политика. 

Очаровал один из последних пропагандистских ходов — вначале заявление, что на участках для голосования установят видеокамеры с трансляцией в интернет, потом (предсказуемо) — что денег на это нет, и камер не будет. 

Оставим зависимость РФ от запада.  Посмотрим с другой стороны на ситуацию.  Вот говорят — зависимость Европы очень сильна от рос.газа. Да вот только хорошо ли это? Те кто помнит 90е, знают, что дать в долг всегда было ничуть не менее опасно, чем задолжать. А иногда гораздо более. Потому что иногда гораздо дешевле чем долги отдавать нанять киллера. Ну и также опасно стать эксклюзивным поставщиком. Особенно таким поставщиком, который мечет понты без продыху и бычит своей эксклюзивностью. Выход, по логике 90х очень прост — коммерсанта закопать, фирму отобрать.

Так что кризис, похоже, будет гораздо серьёзнее, чем предполагалось…
5 комментариев
Taxfreelt, ну вот и получается — одни будут валить коммерсанта потому что много должны, а другие — потому что не должны и ничем особо не рискуют.
avatar
Не понял что хотел сказать автор. Лишний раз пнуть мифических бандеровцев или мировое закулисье? Если так интересуют долги за газ, то легко найдет информацию о долгах Чечни, Приднестровья, Осетии и прочих. И цифры там ого-го, но эти долги не очень интересны. Это ведь наши друзья:)
avatar
Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

Бенджамин Франклин
avatar
судя по истерии на СЛ подходит время покупать))
плз истерички довезите до 950 чтоб я пониже затарился)
avatar

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн