Блог им. barmaliny

О дискуссиях на смартлабе

В последнее время на Смартлабе очень много публикаций связанных с событиями в Украине. Пишут всякое, в основном несут чушь. Создается впечатление, что многие не способны воспринимать чужое мнение, не умеют вести дискуссию и даже не могут нормально выразить свои мысли. Кажется, что некоторые прилетели из космоса, а отдельным товарищам просто необходима медицинская помощь.
В наше время, когда существует масса источников информации, человек, у которого есть доступ в интернет, может ознакомиться с разными точками зрения на любое событие. Если человек начинает верить тому или иному иточнику до такой степени, что даже формирует на этом основании свои убеждения то его уже нельзя назвать здавомыслящим ибо он становится религиозным фанатиком. А о чем с фанатиками можно разговаривать?

В условиях частой смены ситуации на рынке, трейдинг непременно должен деформировать сознание спекулянта, ибо для успешной работы нельзя зацикливаться, а нужно уметь быстро менять свое мнение. Но, оказывается, далеко не все смартлабовцы трейдеры. Так себе — случайные люди. А дискутировать на Смартлабе — все равно, что дискутировать с пассажирами трамвая.
Больше я на этом ресурсе своего мнения о политических событиях публиковать не буду.
И вообще общаться нужно с теми кого знаешь, с кем у тебя есть взаимопонимание и общий язык.


93 комментария
Ответь один раз и всё, что мешало Украине вступить в ЕС при Ющенко?!
Это все конечно верно. Но только при одном условии — что ваше мнение правильное и трезвое. А вдруг как раз наоборот?
avatar
Дид, вы приветствовали снос памятников? Жители Украйны отказываются от наследия «совка» и от русской культуры. Крым тоже наследство совка. Или за него кровь проливали селяне Полтавщины?
avatar
jaro: "… Или за него кровь проливали селяне Полтавщины?"
===================================
И селяне Полтавщины тоже.
Или ты считаешь, что в Великую Отечественную только русские с немцами сражались. В первой обороне Севастополя в 1854 году в Черниговском, Полтавском, Житомирском, Подольском, Волынском и Кременчугском полках служили исключительно украинцы, рекрутированные в соответствующей местности. Самый известный герой войны 1854 года матрос Кошка простой сельский украинский парубок.Остальное не комментирую.
avatar
Дид Панас, некрасиво неудобные вопросы игнорировать. В Великую Отечественную все за Родину воевали кто спорит? Вопрос кто у турок отвоевывал, потом заселял строил и обустраивал эти земли?
avatar
jaro, это, вообще-то форум трейдеров.
avatar
Дид Панас, согласен. Слишком сильно задевает это всех
avatar
jaro, Раз ты так думаешь то дальний восток это китайская территория может тогда если такой правильный давай на эту тему подискутируем или думаешь китай простил нам хонхилгол?
avatar
UAtrader, во-первых, не тыкайте незнакомым людям. Во-вторых, не читайте желтую прессу, ознакомтесь, что сами китайцы по этому поводу думают
avatar
jaro, Постоянный представитель КНР при ООН Лю Цзеи во время заседания Совета безопасности заявил, что Китай выступает за принцип невмешательства во внутренние дела страны и уважает суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Китай последовательно выступает за принцип невмешательства во внутренние дела страны, уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Происходящее там имеет свои причины», — сказал Лю Цзеи.Извини за фамильярность
avatar
UAtrader, «Christian Science Monitor», США:
Для китайских дипломатов наступил трудный момент.
Им сейчас приходится определять курс Пекина на фоне международного возмущения, вызванного вмешательством России в события на Украине. При этом движущие ими побуждения противоречат друг другу.
С одной стороны, им очень не хочется вставать на сторону Запада против Москвы — стратегического партнера, никогда в открытую не критикующего Китай. С другой стороны, ключевой принцип китайской внешней политики — это невмешательство во внутренние дела других стран.
inosmi.ru
avatar
jaro, Да выкинте вы ваши газеты и телевидение здесь войны не хотят но отстаивать свою землю каждый второй хочет.ИНОСМИ ЭТО ПРОДАЖНЫЕ Я ИХ ДАВНО НЕ ЧИТАЮ НАЙДИ ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ У ВАС ЖЕ ИНТЕРНЕТ ПОД РУКОЙ
avatar
UAtrader, у вас любезный, головка не бобо?
на сайте Иносми всегда прямые ссылки. Изучайте:
www.csmonitor.com/World/Asia-Pacific/2014/0307/China-to-Russia-You-re-putting-us-in-a-tight-spot

Разговор окончен, прощайте месье
avatar
jaro, Мне вас жаль искренне завтра открытие рынков думайте лучше об этом
avatar
jaro, Да заявление Лидеров и Коментарии специалистов это одно и тоже конечно)))))))))))САМИ ТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ СТАТЬЮ?
avatar
jaro, дело не в национальности. Масса украинцев которыми Россия будет гордится вечно. Лень имена приводить. Что стоит только имя царского генерала Котляревского. Между прочим умер в Феодосии.
avatar
jaro, у тебя в Москве столько памятников снесено, что если ты пойдешь за них воевать, тебе хватит лет на 100. Кстати недавно дружественный тебе Узбекистан снес памятник Дружбы народов.
avatar
Просто все пассажиры трамвая мечтают стать хамоватыми водителями и диктовать свои условия. Россия…
avatar
А я вот вляпалась в одну их веток с политикой — пожалуй, самую из всех худшую. Тону, не могу из воронки затмения разума выбраться. Крутую ошибку сделала.
Хорошо, что встряла только в одну.
==
Респект тем, кто пытается вести дисскуссию цивилизованно.
У меня удается чуть больше, чем на 50%.
Автор, смотри, только поставил, уже наезды на личности.
Рыба гниет с головы.
Тимофей Мартынов допустил превратить свой трейдерский сайт — не знаю во что.
Но большинству трейдеров здесь щас просто не место.
Удачных трейдов (если на Америке!)
правильный и дельный псто
avatar
Ребята давайте жить дружно!
avatar
Всё верно автор, Хватит политики! Возможно по прошествии времени многим из нас будет стыдно за то, что здесь постили.
avatar
Игорь 63, очень на это надеюсь, пока все только показывают свое нутро, обсужденеия идут такие, как будто с немцем воевать собрались как во вторую мировую
avatar
Дид Панас, разделаю с вами идею уйти с этого ресурса.Хотя, все российские СМИ под одну дудку. Такое впечатление, будто редакторов пригласили в один кабинет… и все по команде выпили одно и того же яда… И этот яд превратил людей в шизофреников…
Думаю, что Тимофей Мартынов почешет репу… и останется в Штатах… И тогда он быстро сменит риторику сайта на про-американкую! Потому что прожив там с год-два, человек понимает, где ложь…
avatar
Max_Profit, у меня старшая сестра в детстве была такой патриоткой… что дальше некуда. А вот уже скоро 10 лет, как в штатах работает (биолог по профессии). От патриотизма ничего не осталось.
Место сидения опреляет точку зрения)
avatar
Дид Панас, вот честно знаешь как ты на рифму напрашиваешься с твоим ником да обижать нет желания тебя
avatar
Автору, плюс. Хозяин сайта потерял направление. Торговать и рассказывать об этом тут уже почти некому.
avatar
Я же пишу что головой что то думать разучились, пишу что житель Донецка, дети жена первая из России всегда был за нее (до последних событий)Да Россия сильна но что она будет делать когда китай попросит вернуть свое япония и германия? За чем Пукин вскрывает ящик Пандоры? Никто Россию не трогал Боялись потому что у нее сильные братья и саюзники, А теперь что? что я вас спрашиваю если на своих поперла?
avatar
UAtrader, У России всего два союзника. Но давайте не будем о политике. Кто на вас там попёр? Вроде ведь сами люди в Донецке бунтуют. Причём тут Россия. Разберитесь между собой.
avatar
Игорь 63, Это откуда такая информация не Киселев вам рассказал)))))))))))))))))))
avatar
UAtrader, На Ютубе ролики видел, Многотысячная толпа на площади и многотысячное шествие по улицам города. Это массовка из Воронежа?
Просто вопрос — как жителю.
avatar
UAtrader, Весь прикол в том, что в современном мире видеокамеры есть не только у операторов. Неужели десятки роликов — все подделки?
avatar
Игорь 63, Там как раз много народу за Путина стоит ровно столько и по всей украине
avatar
UAtrader, Ну я это и говорю — Народ в Донецке вроде как русские лозунги кричит и против майдановского управления. Ну и кто тут наезжает — это ведь САМИ граждане суверенной Украины бунбуют.
avatar
UAtrader, Ну по всей Украине — сомневаюсь. в Западных областях сильны антирусские настроения. Но об этом лучше спросить жителей этих областей, если есть на смартлабе.
avatar
Игорь 63,http://smart-lab.ru/blog/offtop/169757.php

процентов на 90, что то из этой серии
avatar
UAtrader, бабки на скамейке видать шепнули
«Кто на вас там попёр? Вроде ведь сами люди в Донецке бунтуют. Причём тут Россия.»
… даже и ответить не чего на это…
avatar
Zuccer0/Андрей, Я не слушаю что говорят политики. Прокоментируйте ролик ниже, где много людей что-то делают. Ключевое слово «много».
Ну если и саша билый — постановочная съёмка для устрашения москалей, то он хороший актёр, брутальный такой. Мы все поверили.
avatar
Игорь 63, Саша билый это редкосный дб, и никто его и близко не пустит ко власти
При любом массовом движении, вылязят разного рода дебилы и неадекваты
Я сам из Минска, живу в Киеве 5 лет, и видел все что происходило собственными глазами и по роду занятий знаю многое можно сказать из первых уст, и меня крайне напрягает то, как подается информация в российских сми и телеканалах, мне мама звонит из Минска и не может поверить, что по городу не ходят бендеровцы с автоматами
Если бы я сидел дома у телика в Минске и хавал ту лапшу которой кормят, то думал бы точно также
Вывод — политика грязное дело, до омерзения
А Украинцы реальные герои, я до глубины души уважаю этих людей и их воле, то что они реально показали всему миру, что народ реально может влиять на власть
Корупция и продажность в Украине после переезда из РБ меня просто шокировала, я просто не мог поверить на сколько тут все было продажно и чиновники даже не стеснялись скрывать свои богатства и как скажите было на все это смотреть простому человеку который хуя,,, за 200 баксов в месяц
Они пошли на майдан от безысходности, хотя там реально было много вполне опбеспеченных людей, народ прото заеб,,, эти мудаки во власти
А их всех сейчас окрестили бендеровцами
avatar
Игорь втом то и дело что видео камер много набери камера вэб в донецке
avatar
Нормальный разбор ситуации в Украине

[URL=«1.cdn.echo.msk.ru/snd/2014-02-27-osoboe-1708.mp3»] Михаил Веллер [/URL]
[URL=«2.cdn.echo.msk.ru/snd/2014-03-06-osoboe-1702.mp3»] Виктор Шендерович [/URL]
avatar
my_profit, Для тупорылых обьяснение не принимаются так как становление Януковича как политика для меня проходило на моих глазах из зэка в люди а если для вас это новость то тогда посмотрите это это было заснято за долго до сегодняшних событий и вашими спецслужбами www.youtube.com/watch?v=9MRb8ZBf4B0
avatar
Николай Лазарев, «Я русский человек, живу в Нью-Йорке. Вчера меня какой-то негр обозвал „москалем“. Прошу Путина ввести войска в Америку для защиты своих граждан!»
А в германии 500000 этнических русских их вообще везде заставляют говорить по немецки даже в детсаду представляешь нападаем на германию
avatar
UAtrader, я недавно был в Эстонии, в магазине электроники спрашиваю у продавца по русски он сука все понимает, но отвечает по эстонски, можно бы и туда пару частей отправить…
avatar
Есть такой аналитик, писатель-историк: Александров ( «Монархия и социализм», ведет жж). Его последний текст: «Под звуки олимпийских фанфар уходит Украина. Уходит насовсем, уходит навечно.
Почти двадцать три года после 1991 года сохранялось аморфное „постсоветское пространство“, а вместе с ним не так жила, как не умирала надежда на то, что Украину удастся удержать в поле взаимопритяжения и она в самом деле ходила, вращаясь, по этой орбите, то приближаясь, то отдаляясь от РФ.
Теперь всё.
Пуповина перегрызена окончательно, саженец свободы полит кровью и назад хода нет.»
«Масштаб того, что произошло не осознаётся по причине аберрации близости. Осознание придёт позже. И не только на Украине. Например, осознание того, что Украина, уходя, сделала русским подарок. Отдарилась на прощанье. Хорош ли этот подарок или нет? Это как посмотреть, да и по известным нам древним примерам не принято дарёному коню в зубы заглядывать, даже если этот конь сколочен из досок и втаскивание подарка к себе за стену предопределено.
Украинский подарок это подарок, от которого невозможно отказаться, его нельзя отвергнуть. Майдан, чуть ли не мгновенно, всего за три месяца давший украинцам национальное государство, сделал то же самое и по отношению к русским. Трещина одна, сторон раскола — две.
Самим фактом своего ухода Украина создала новую реальность, в которой теперь уже и у русских есть своё национальное государство. Кто-то его хотел, кто-то нет. Кто-то вожделел (на словах), кто-то был равнодушен и тоже на словах. Отныне личные предпочтения не имеют никакого значения, нравится это кому-то или нет, но национальное государство русских теперь имеется у них де-факто и называется оно — Российская Федерация.
Это не плохо и не хорошо, это так, как оно есть. Это некая данность, с которой теперь придётся жить и считаться. Ещё раз — эта данность широкими народными массами пока не осознана, но осознание неизбежно и первыми, до кого это дойдёт, будут проживающие в РФ национальные меньшинства. Не потому, что они умнее, а потому, что у них кожа тоньше. Чувствительнее.»
Там комментов больше 1000, а я думал над его текстом. Александров очень интересно, и как показывает практика, с бОльшей приближенностью, разъясняет геополитичекую картину мира. Оченоь советую почитать его жжЮ но и сейчас он похоже не ошибся.
Может быть и хорошо, что произошло, то, что произошло. За 20 лет мы действительно стали разными народами, как бы мы себя не называли. Разными и чужими. Ну какие нам братья-болгары? в обеих воинах были противниками. Или венгры — тоже вроде славяне. Поляки. Теперь вот и украинцы. Надо было разорвать эту ненужную, склизкую связь. И для нас, Россиян, уже хорошо, что это сделали не мы. Но от этой связи и мы освободились, и хорошо. Нет братских народов. И мы должны решать свои задачи и преследовать свои интересы, в т.ч. и территориальные, и геополитические. А риски — они у всего есть, как и цена. А тов. Сутьба свое возьмет.
avatar
Николай Лазарев, Лазерев ты тупой троль покажи где я еще это показывал
avatar
Алексей2007, Да Россия уже не та как шакалы из подтишка нападает ну ничего я уже писал Украина это не чечня.Путин миллионы сейчас чечне платит а украине будите милиарды платить вот вспомните мои слова Русь пошла с Киева В киеве она и закончится
avatar
UAtrader, Алексей2007(он же chistvoda1) — троль, забаненный ранее. Всем методично выдает линки с роликами и картинками, чтобы выполнить свою роль — разносчика платной заразы.
Он это делает в любом блоге — ждет, кто на него поведётся, потом, как банный лист прилипнет.
Задача — выкинуть на люди как можно больше «информации».
Пока ты ему отвечаешь, он будет бомбить по 3 линка на каждый твой пост и с радостью потирать руки.
В игнор его. Он, кстати, все равно продолжит бомбить линками, чтобы продолжать подначивать и разогревать ветку.
Гадюшник себе развел Тимифей Мартынов на данном ресурсе. Платный гадюшник, иначе Флориду ему себе не позволить.
EStrader — Helen Kalashnikov, Прокомментируйте видео выше, плиз. Постановочная съёмка?
avatar
Алексей2007, Ленин тоже власть захватил с помощью необразованого народа но вот тебе мой вопрос почему тот кто жил в России не хочет к вам а тот кто жил в ссср хочет ты скажи у вас что ссср или вы порядок в осетии навели илив абхазии которую так же взбаламутили.Так же ответь что будут делать шахтеры Луганска если в России дешевый газ?
avatar
Алексей2007, Посмотри мои посты Я жил в России у меня там жена и двое пацанов в смоленске
avatar
совершенно верно, большинство местной публики недоразвитое школоло с которыми дискутировать вообще не о чем… к сожалению в трейдинги за халявой лезут в основном… не самые умные люди.
Тимифей Мартынов, Алексей2007(он же chistvoda1) — троль, забаненный ранее.
На каждом блоге выдает одну и ту же информацию с единственной целью — подстрекательства и пропаганды.
Его со всей его бригадой, надо бы забанить прежде, чем к дружбе народов призывать.
EStrader — Helen Kalashnikov, тебя еще не забанили????? когда же уже???
avatar
Андрей (Palmonk), и вообще туземцы непросвещённые, не понимающие величия западной метрополии.
avatar
Chupcha v chume, Ого как вы запели значит правда мы разные народы уже стали
avatar
UAtrader, нация тут не при чем — подобных экземпляров с вечно юными мозгами везде навалом
И народ подобосрал и себя королём выставил…
автор
avatar

теги блога Киса

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн