Блог им. SPAN_method

Трейдеры в политику или как фин. элиту превратить в стадо баранов...

 Захожу вот на смартлаб и умиляет картина… Сверху надпись — «Мы делаем деньги на бирже»… Захожу в лучшие записи за последние 24 часа, а о трейдинге текста 0…  ну есть там 1%, но то не считается ). А где ж трейдеры делись то? Где те самые хитрые и умные которые торгуют мега-корпорациями и закусывают президентами на завтрак? :)  аж смешно... 

  Сам в Киеве. В Крыму бизнесом занимался, есть там жилье и куча друзей… Был там 2 недели назад… Есть друзья в политике в Киеве так и в РФ, так и на западе (не самого низкого уровня)……  Короче есть где инфу от первоисточников брать и посему считаю что могу кое-что сказать... 

Ситуация сейчас не простая, но уважаемые, как вы можете занимать критическую сторону тех или иных сил, обсуждать геополитические вопросы  основываясь только на том что Вам известно только от СМИ, интернета и того узкого круга друзей и знакомых что у Вас где либо есть. (узкого, потому-что в масштабах стран это капля в океане)…  Я уже не говорю о том что большинство из Вас не сидело в Гос.Думе, не было президентами и не решали вопросы в масштабах планеты. У Вас нет профессионального опыта в этой сфере на глобальном уровне, а лишь своя личная точка зрения на 200% сформированная Вашим окружением и доступной для Вас инфой… Я считаю что многие об этом забывают и начинают переставать контролировать свою эмоциональную часть переходя постепенно на прямые конфликты интересов в других сферах…  


  Безусловано, держать нейтралитет в ситуации, когда это кого-то конкретно касается,  очень трудно, но не забывайте, что Вам не известно даже 50% того что происходит на самом деле и для чего, поэтому прежде чем даже сформировать свою личную точку зрения, хорошенько задумайтесь, можете ли Вы вообще себе это позволить в нынешней ситуации. Я уже не говорю о том чтобы ее высказывать.  Советую всем хотя бы для личного образования поинтересоватся профессиональной литературой на предмет управления массами… Даже если Вам кажется что Вы личность, Вы социальны и влияния окружения никак не избежать.  Нас много и если каждый будет высказывать мнение, будут формироватся группы и соц. мышление, влияющее на всех, даже если каждый в отдельности этого не хочет.

Вы сами себя накручиваете и размножаете дезинформацию размножая идеи и мысли других источников, прогоняя их через свой мозг… Размножаете новости ничего не зная о их достоверности…  Будьте благоразумны! Не забывайте что все мы люди и все хотим жить хорошо. Нет русских или украинцев или индусов и т.д… это лишь разделение по параметрам… Это язык,  который призван передавать инфу и определять параметры тех или иных вещей, но это не значит что кто-то имеет на что-то право… Вы живете на планете Земля и поверьте, если бы сегодня нас атаковали какие-то там НЛО, то Вы бы сидели  с радостью со всеми миром и обсуждали как спасти свою жопу (хотя тоже не факт :)  )…  

  Я думаю, что трейдеры должны сохранять чистый разум и быть рассудительны во всем, а не поддаватся на стадный инстинкт. Не превращайтесь в массу дерьма, которе следует за своими авторитетами.  

   P.S. лучше делитесь конкретными результатами, а не пустыми догадками и никому не нужными мыслями… Делитесь конкретной инфой которая даст результат каждому, иначе на кой вообще воздух сотрясать.  К примеру в США сейчас некоторые клиринги, через которые все СНГ трейдит, уже начинают запрещать открывать счета  нашим гражданами…  Украинцы к примеру уже не смогут открыть счет у брокеров работающих с APEX (не знаю как с гражданми РФ)… Даже если это юр. лицо, если бенефициар из Украины ему говорят пока…  Возможно это временно, но пока так…  
9 комментариев
может быть просто «там» напряглись из-за ситуации на Украине?
а кто её таковой, ситуацию, сделал?
а по поводу анализа — инфа разная и её много.
каждый высказывает своё мнение.
тут такой народ — в карман за мнением не полезет. :)
avatar
уважаемый, поделитесь инфой
avatar
Slivu_net, 100%, но интересоваться, знать политику и размножать панику и лже-информацию разные вещи…
avatar
можете ли Вы вообще себе это позволить в нынешней ситуации.
Ну вот, уже и мнение под запрет скоро попадет.
avatar
Тащемта, все правильно говорит, например.
avatar

теги блога SPAN_method

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн