Блог им. IQMoney

RIH4 / По следам "умных денег"

Меня тут спросили, почему я ничего не пишу про Ри. Ответ прост, просто сижу в шорте от 134 000. Помните сигнал от 18 февраля? И писать нечего, не кидаться мне же понтами, мол смотрите какой я крутой и т.д как это любят делать некоторые.)

Сразу скажу, намеков на закрытие коротких позиций нет. Тренды длятся гораздо дольше, чем от них ждут.
Слышу постоянно фразу- «Покупай на панике». Это конечно верно, но для всего есть свое время, время для паники еще будет можете быть уверенны. 
Теперь немного о текущей ситуации во фьючерсе на индекс РТС.
RIH4 / По следам "умных денег"

Разберем ситуацию от 6 марта. Именно тогда после технического ралли начался повторный набор коротких позиций профессионалами.
Посмотрите на ОИ (открытый интерес), он растет. В любой другой ситуации я бы предположил, что это был набор лонгов. Почему? Потому что сила проявляется на даун-барах, т.е «умные деньги» если и покупают, то покупают на движении вниз у слабых держателей. Здесь есть также характерные признаки покупок, даун-бары с широким спредом, на высоком объеме, закрытие посередине и т.п.
НО! Это не были покупки со стороны профессионалов, посмотрите на бар №1. Этот бар говорит, нет интереса к покупкам, это толпа пытается нащупать дно.
Смотрим на ОИ, оно растет на движении вниз. Объемы на даун-барах №2,3 и 4 идут по восходящей. Это Дамы и Господа входящее предложение. 
Далее нет смысла ничего рассматривать, нет объема- нет активности «умных денег».

П\с На следующей неделе состоится вебминар «Голос Рынка» если есть желание поучавствовать подробности по ссылке

Берегите депозиты. Следуйте за умными деньгами.
★4
10 комментариев
В прошлом году вы следовали за умными деньгами в шортах роснефти и сбера. В результате, умные деньги завели вас в подворотню и там…
avatar
antislon, А в позапрошлом не помните?))
Роснефть все отдала iqtraders.ru/111.html#comment182
Сбербанк тоже iqtraders.ru/uploads/images/00/00/01/2014/01/30/d8d9fe.png
Сбербанк кстати тоже до сих пор держу в шорте от 100 рублей.
Есть еще что сказать?
avatar
Профессионалы закрыли свои шорты на 110
avatar
gingermode, Безусловно.
avatar
Давайте дадим изначально определение умным деньгам?
Трейдер Нубас (Александр), это те кто на правильной стороне.
avatar
Интересны ваши прогнозы на будущее, постфактум может и обезьяна говорить. Тут многие гуру кричат про сбывшиеся прогнозы, а как в ду под ответственность взять, так сразу в кусты бегут…
Трейдер Нубас (Александр), я никогда постфактум ничего не пишу. И сам терпеть не могу этих сказочников. Посмотрите мои записи, сравните цены и сигналы. И ДУ мне не нужно ))
avatar
Какой же это кайф уметь читать рынок.Вы похоже единственный кто это может здесь.я просто балдею когда читаю ваши разборы.
avatar
Неспец, Спасибо
avatar

теги блога IQMoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн