Блог им. Stiv

Дальнейшее видение ситуации.

    • 06 марта 2014, 22:18
    • |
    • Stiv
  • Еще
Добрый вечер.

На Украине очевидная революция. Думаю, объяснять почему она произошла смысла не имеет. Янукович просто оказался крайним на той длинной скамье вороватых за 23 года независимости этой страны. Люди не могли не хотеть перемен. Это же было и при развале Союза, это было и в 93-м у нас. Вспомните и проведите параллели. Та же нищета. Те же желания. Но есть маленький нюанс. В Украине волну умело подхватили националисты. Я уверен, что Европа поощряла не их, но именно националисты привели нынешнюю власть в высокие кабинеты и тут уже назад не откатить. А что же Кремль?

Как мне кажется, все-таки Кремль сработал топорно. Да, вроде бы вначале показалось, что есть преимущество, но бездарнейшая пресс-конференция ВВП все перечеркнула. И инициатива плавно начала переходить на сторону противника. Например, арест народного губернатора Донецка. Или все более быстрый перенос даты референдума. Это все цейтнот. Кремль утрачивает стратегическую инициативу. А та самая новая власть Киевская это видит и именно поэтому они разворачиваются все быстрее. Не удивлюсь, если на следующей неделе ситуация в Крыму обострится до предела. Там и авианосец подтянется. Да и референдум надо не дать провести. Иначе у Кремля будет стопроцентный повод уже точно защитить теперь уже свой субъект федерации. Не зря именно сейчас активизировался и вопрос санкций со стороны ЕС. Именно Европа может больно ударить, а не Штаты. Не зря Украина резко запросилась в НАТО.

По моему мнению, все очень плохо. То есть, казалось бы, что началось рассасываться. Думал было, что поделились. Ан нет. Думаю все будет только хуже. Жаль...

ПС. Похоже пора на Азию поворачиваться в плане отдыха.)) 
2 комментария
Имхо, тема с Украиной не утихнет до лета (что бы Вася там не говорил), а будет то тлеть, то снова разгораться и полыхать еще много месяцев, а может быть даже и лет. До тех пор, пока не произойдет полное разделение запада и востока страны. Крым — только начало. Так что кто еще не избавился от лонгов, ищите подходящий момент для выхода.
avatar

теги блога Stiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн