Блог им. warriormarket

Условия МВФ

Не знаю правда или нет если баян простите 
добро пожаловать в реальный мир 


 Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

«Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора», — сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.

Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.


 1. Повысить пенсионный возраст  — на два года для мужчин, на три — для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей.Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.


источник 
★4
71 комментарий
по-моему, это условия росс. чинуш для России.
avatar
тип-топ, да, а чего удивляться?? эти условия известны уже давно, странно что украинцы только сейчас о них слышат :) вы же за ЭТО и стояли :)

ТАм еще условие — сделать ГИБКИМ курс гривны (читай опустить ее )
avatar
Это успiх! )))) ржувголос
avatar
Жесть!
avatar
В Российских тюрьмах условия жизни лучше будут =)
avatar
довыёживались бандеры проклятые
avatar
Не похоже на стандартные условия МВФ, похоже на утку
avatar
SergeyJu, Яценюк сам вчера это озвучил.

Все это из договора по присоединению к ЕС.
avatar
SergeyJu, инфа на повышение внутренних цен на енергоносители(газ, электричество...)правдивая
а вот это уже похоже на предпосылки новой октябрьской революции
avatar
ну они все понимали что будет жесть. если нация готова на такие лишения то достойна хорошего будущего.

если опять начнут майданить то тогда аншлюс крыма и юго-востока неизбежен.
avatar
adsky, кто понимал?? все хотели пряников от запада. обещали всем красивую жись — как в ЕС
avatar
К лету новый майдан, еще более ужасный, безработные жители промышленно развитого юго-востока, сметут эту власть под чистую.
avatar
Все в целом похоже на утку. Есть здравые предложения, есть откровенная туфта.
Но следует признать, что Украина не в состоянии жить так, как она жила до сих пор. Потому что до сих пор она была в состоянии жить только за счет кредитов-льгот. Рано или поздно эта лафа все равно бы закончилась. И чем позже, тем тяжелее расплата была бы.
avatar
AIP, как не крути, это рай для бендеров правителей. С такими требованиями они озолотятся мама не горюй.
AIP, в Латвии так и сделали, и в другие странах ЕС. Так что врятли утка :)
avatar
А я думал на майдане боролись с алигархами, а они сейчас у власти. Думал за свободу бьются, а выходит кандалы на себя одевают.Так это что ж получается? Хня какая то получается…
avatar
IQMoney, дык в этом самый цинус!!! затолкать народ в рабство под крики о свободе! :) медиа в наши времена творят чудеса!
avatar
Сладкое бремя победы…
Можно попрощаться с этим кабинетом, я думаю. Поражение на выборах предрешено.
avatar
Григорий, вы думаете там будут теперь свободные выборы?? забудьте о демократии. теперь они будут выбирать из свободы и батьковщины. короче — как в пиндосии :)
avatar
megatrader, там будут очень грязные и несвободные выборы, которые при удачном раскладе признает Запад и которые окончательно разделяю Украину.
avatar
У нас так будет, лет через 5.
avatar
Sahsa, а может и через пять целых восемь десятых лет
avatar
Sahsa, У нас так было в 90-е. Точно под такие же требования Чубайс кредиты получал от МВФ.
avatar
А что это майдановцы молчат?!.. Где хваленная беспечность и недальновидно-быдловатая бравада???
avatar
Fullerit, они в военкоматах.
Fullerit, На форуме рбк прохоровские шестёрки состязаются кто больше напи-дит. пишут что в босфоре уже корабли нато. майдановцы ждут подкрепления ))
вобще этот прохоров забавный малый ) читая рбк создаётся впечатление что это филиал голоса америки образца 70-х годов
avatar
Friend, А есть такие, считают себя бизнесменами если получилось что-то урвать. Правда, за последние годы толком ничего и не создал, зато нагадил на всех фронтах, в том числе и политическом))
avatar
Friend, Боевые корабли не коровы молока не дадут и не накормят.
avatar
Friend, собаки лают — да не кусают…
avatar
На что следует обратить внимание. 1) ЯВНЫЙ ОБМАН. говоря что нет выходя они врут, выход есть, например те же соглашения с Москвой приведут к росту инвестиций и падению цен на газ. 2) если исполнить что изложено выше, на Украине будет рост цен-инфляция и спад экономической активности-стагнация. А всё вмести это ПИКЕ с обрыва 3) это всё приведёт к массовым волнениям и все они это прекрасно понимают. Теперь вопрос, ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ, К ЧЕМУ НАРОД ПОДВОДЯТ?
avatar
RuUUUUU, не могут они соглашаться с Москвой. Воспитание не позволяет.
avatar
А они думали, что им за красивые глаза вкусное сало просто так все дадут?
avatar
GHJK, именно так они и думали. Вот сейчас всё как говорили в советское время прогрессивное человечество оценит лай на Россию мы подстроим конфликт запретим русский, выгоним Флот нам начнут перечить мв устроим противостояние и вот тут то деньги посыпется
куча таких как лимонад насчитывали по 50 миллиардов которые дадут.
avatar
Думаю это расстрельные условия, значит скорее всего -УТКА.
avatar
kamperman, на сайт мвф искать подтверждение
а у них выбор есть?
avatar
Зачем на неонацисткой уркаине аж 40 миллионов человек? У них даже трубы скоро не будет.
avatar
toster, Сокращение расходов при слабой экономической активности это прямое движение вниз, не зря все развитый экономика, по большому счёту, предпочитают увеличение долговой массы нежели сокращение расходов. Одним словом, для уменьшения социальных выплат нужно просто проводить удешевление нац. валюты а значит и самих расходов.
avatar
Ну чо, как в любом бизнесе введено антикризисное управление. Режем косты и больше въебываем. Я когда-то так же платил за свободу. Также имеет смысл ввести поддержку бизнесу упрощением регистрации, снижением налогов на прибыль и фзп. А НДФЛ наоборот — увеличить. НДС не менять. Фермерам дать работать. И года через три все почувствуют разницу между януковичем и цивилизованным подходом. А через 10 и не вспомнят, что был у них такой мудак.
avatar
колонизация 21 века, англо-саксы продолжают наступать

очарованая айфонами и геями-лесбами оппозиция продолжает снимая последние штаны кричать «виват ЕС!» тьфу блин… идиоты

мне поведение украинцев напоминает когда у мужа не стоит он приглашает соседа разрешить вопрос… Он то сосед разрешит, да только муж такой уже нах жене не нужен. Украинцы займитесь лично каждый собой! и это кстати нас тоже касается… русских-белорусов… слишком легко всего хотим зазомбированные успехами голливудских мифов. Так никогда не было и не будет! Это все звенья одной большой технологии завоевания на простодушных нетерпеливых дурочках!
avatar
Tuzik, Отлично сказано.
avatar
Нормальные условия. Харэ в маргинальном социализме с дикой бюрократией жить.
avatar
Думаю, если правительство яйценюка озвучит все это простым смертным украинцам, будет очередной майдан…
avatar
Ring_o, не будет, он уже есть, барикады никто даже не начал разбирать. Майдан только начинается. Вон и путин заявил, что уже понимает майдан, скоро помогать будет. Представляю Путина с коктейлем молотова :)
avatar
Очень похоже на правду. Примерно такие же требования были к Прибалтийским странам (Латвия, Литва, Эстония).
Не знаю как у других, но в Латвии с приходом кредитом МВФ настал экономический рай. Трудоспособное и здравомыслящее население в большей массе уже катапультировалось на запад.
Так что у Украины всё это ещё впереди (светлое будущее).
Можно только посочувствовать Людям, и пожелать «удачи» Нелюдям.
Причём, это только самое начало!

P.S.
Живу в Риге 39 лет, знаю о чём говорю.
avatar
dnl (made in USSR), ну ты же остался. На Украине все станут тредерами как ты ))))
avatar
Пока эти условия только на «желтых» сайтах попадались. 99% — утка.
avatar
NeoNeo, вы шутите?? МВФ из уже давным давно озвучил. и видимо только «правдивые» украинские СМИ как-то смогло сделать так, чтобы народ даже не слышал о них!!! это прям чудо!
avatar
NeoNeo, не на жёлтых сайтах другое
ukr-press.ru/index.php?page=item&id=20
avatar
micstura, цитата с сайта: Внимание! Администрацией сайта был сделан запрос к автору публикации относительно источника информации и её правдивости. Автор не смог подтвердить достоверность иформации в связи с чем просим не верить данной публикации!

Автор публикации будет немедленно наказан баном.

Приносим свои извинения.
avatar
toster, а где там работать то?? в отличии от России — в Киеве зп тоже убогие. так что там переездать можно или в ЕС или в Россию. вот такая вот незалежность
avatar
Карантинным властям было
заботливо предписано установить несчастным беженцам
продовольственное довольствие с таким расчетом, чтобы они не
могли умереть с голоду. Но поскольку определить точную норму по
такой методике было невозможно (тем более, что у каждого
карантинного работника были свои родные и знакомые), то стоит
ли удивляться, что за время пребывания в карантине добрая
четверть мавров отдала богу свои души.

булгаков. багровый остров

avatar
finstrateg, а что Яценюк замок продаст или от выделенных денег не откусит?
avatar
Есть время участвовать в революциях — значит есть и время стоять раком.
Только формула у обрезанных простая: на майдане стоять Х лет, а раком — вечность.
avatar
AndyI, новый критерий профпригодности — Был на майдане.
Это не шутка, все украинские городские форумы пестрят такими городскими новостями. Их же не вымышленные «белгородцы» пишут. Вот например Чернигов. www.gorod.cn.ua/news_52791.html
avatar
AceVentura, это москали замазанные под белгородцев, а уже эти белгородцы замазаны под украинцев. Мне за это платят 700р в день.
Как я вчера и говорил договорились по Крыму. Теперь ЧМ флот там навеки останется, после проверки билетов наверха прем!
avatar
Ошибочно думать, будто принятие этих условий не позволит победить на выборах Яценюку или Юле. Выборы скоро, а введение условий в жизнь — после. Сейчас просто укрепят гривну и все будут в восторге от новой власти… пару месяцев.
avatar
Что-то доллар брать стрёмно теперь, евру тоже. Наверное пора в швейцарский переходить франк, он хоть золотом больше чем евра обеспечен, вроде бы…
avatar
AndyI, никто ничем не обеспечен, что за глупости. Когда франк пер вверх центробанк скупал евру просто жестко печатая франки. И считай негативные ставки в нем.
Что такое у племенной кобылы не вышла диза? Не вышло Россию придушить. РТС +6%, Доллар едва не коснулся 36.00
А всё почему? Почему племя кабылы не горит в костре? А потому, что у главного ушки кашерные :) Свои своих не трогают. Если чо — будут славяне гибнуть. Удобно.
avatar
toster, люди предпочтут выйти на майдан, тем более что это эффективно довольно.
avatar
Не утка.
Условия МВФ для всех такие: кредит ещё только начали обсуждать, а проценты уже поехали. Надо же на будущее резервы подкопить. Но… Основная проблема — это условия — приводящие к экономическому убийству страны.
И с Россией так было. За 15 ляпов кредита обязаны были отменить налог на нефть… Потеряли 21 лям. Обложили концессионными условиями — в затраты рисовали по 15 тыс баксов в месяц за с, ем жилья для одного работника во Владивостоке. Короче грабили бы вечно.
Не утка. Цель этих кредиторов — сделать беднее страну, чтобы вынудить к продаже подешевке сырья. Для Украины — этим сырьем является качественная еда. Братья Украинцы — держитесь ближе к России.
avatar
Россия к этому же идет, только постепенно. Так что у нас тоже самое будет.
avatar
Другими словами — сломайте нафиг свой рынок, с производственными мощностями и пользуйтесь нашим рынком и товарами. Плюс на наш рынок ничего не поставляйте. А мы вам за это дорогущие кредиты и бейджик «ЕС inside»
avatar

теги блога warriormarket

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн