dr-mart

Украина - судя по всему, людям еще долго придется несладко

Сегодня выступал Яценюк.
  • правительство Украины выполнит все условия Международного валютного фонда для получения кредита
  • «по той простой причине, что нет другого выхода» 
  • властям придется пойти на ряд непопулярных решений, сократив госрасходы в социальной сфере и подняв тарифы
  • МВФ требует от Киева установить гибкий курс гривны, повысить потребительские цены на газ и провести пенсионную реформу
  • правительство рассматривает секвестр бюджета: речь идет о сокращении расходов с 80 млрд до 65 млрд гривен.
27 февраля Яценюк заявил, что украинская казна «разворована», «разбазарено более 20 млрд долл. золотовалютных резервов и 35 млрд кредитов». Остатки на казначейском счете составляют 4 млрд гривен. (Это конечно жесть!)

Что я думаю? Существенная часть экономики Украины ориентирована на Россию. Если новые власти будут проводить антироссийскую политику, то экономические бедствия будут еще более тяжелыми.
82 комментария
Янукович с кО как бы ни причем?
где деньги, Зин?
avatar
VpnS, ну им самое главное успеть ухватить свой жирный кусок — например продать Нафтогаз своим хозяевам.
www.unn.com.ua/ru/exclusive/1311968-regional-privatizatsiya-naftogazu-mozhe-vidznachitisya-na-interesakh-prostikh-gromadyan
avatar
Украина в данный момент находится полностью во власти Путина. Кажется скидку на газ он Украине больше не дает, но если еще границы закроет для украинских товаров… Тогда просто ложись и умирай:)
Не думаю, что Европа или штаты откроют свои рынки для Украинских товаров. У них своего под завязку. К тому же украинское качество хромает да и не дешевые они (товары украинские). Не то что китайское говно: по три копейки мешок.
Короче, если Россия без Украины обойтись, наверно, сможет, то вот Украина без России — никак.
avatar
barmaliny,

я в Европе никогда не видел украинских товаров) тут не дураки живут… ничего ПоКУПАТЬ НЕ БУДУТ.
avatar
PhD Seven_17, да уж французы сало не едят — им жабу подавай! И немцы, почему-то, не хотят ездить на запорожце. странные люди!
avatar
barmaliny, подумаешь… будем жаб разводить… они у нас сами разводяться… все легче чем сало…
avatar
Почему? В конце концов, если они проведут реформы? — то уровень жизни повысится — объективно. Украина — это не болгария!
avatar
BoNuS, как оно может повысится, если РЕФОРМЫ — это и есть сокращение этого самого уровня.
avatar
megatrader, Ты можешь по пунктам перечислить ряд реформ? Для интерегации в ЕС? Или ты имеешь ввиду условия предоставления кредита МФВ? Не надр одно с другим путать
avatar
Как вариант добиться возвращения награбленного!
avatar
ЭКОНОМИКА…

Просто смотрите, что производит Украина… то, что ЕСТ РОССИЯ.

А Европа хочет, чтобы они это не производили, а ЕЛИ ОТ ЕВРОПЫ.

Да, может раньше первые 10 лет Украина бы чувствовала прилив ПРОГРЕССА ЕВРОПЕЙСКОГО… но, сейчас ПРОГРЕСС ДИКИЙ...2-3 года, свое производство Украинцам СВЕРНУТ, свои теско, биллы, ашаны, икеи и так далее развернут, заставят за ГРОШИ РАБОТАТЬ… и потреблять МУСОР ИЗ ЕВРОПЫ…

Скажу, что ЖДЕТ КИЕВ…

Первая цепочка Продуктов Германия и Франция, вторая Чехи я и Польша… а Весь мусор, что НЕ ДОЕЛИ… БРАК или УЖЕ ОТХОДЫ… БУДЕТ ЕСТЬ УКРАИНА…

неужели Вам непонятно???? даже в Испании КРИЗИС 25% безработица… вы то Куда собрались?!??!
avatar
PhD Seven_17, ну насчет испании Ты не прав! испанцы самая ленивая нация! неxотят они работать! у ниx социалка на таком уровне СССР отдыxает вместе со швецией вместе взятые!
avatar
crystal, за чей счет эта социалка? Кто оплачивает?
avatar
PhD Seven_17, лучше в европу чем в россию. Польша 20 лет назад беднее украины была. А что может россия предложить украине?!, своего царя?!
avatar
Andrey, это где ж Польща 20 лет назад была беднее Украины то? Польща нехило тогда жировала сбывая турецкое шмотье в СССР. так что подучите историю сначала.
avatar
Andrey, еще сомали не слабо живет)Вообще конечно с такими знаниями истории и экономики выводы делать это сильно.спасибо про Польшу посмеялся))Дай Бог, что бы ваши надежды оправдались!
avatar
matroskin, мальчонка наверное не в курсе, что СССР жрал весь польский ширпотреб, у родителей до сих пор мебель польская на даче, не развалилась. А масштабы СССР это… Жили они и при советах неплохо.
avatar
Andrey, вопрос, что Украина может предложить России? Сыр и рошен? Увольте, сами кушайте.
avatar
Очень неприятно нас сейчас возят в ООН. Чуркин держит удар, но тяжело… Советую смотреть.
www.youtube.com/watch?v=Wr0GMju72W0
avatar
sander,

обреются нас возить, пусть вспомнят кто создал ООН, Когда и Для каких целей…

Победители СОЗДАЛИ.
avatar
PhD Seven_17, Вам там ближе — наведите порядок :)
avatar
Тимофей, расскажи нам, что там по ТВ показывают, в каком ракурсе все события происходили?
avatar
sander, Чуркин ни слова правды не сказал по ходу
avatar
AleksK, Чуркин вещал в Соббезе ООН как будто на первом канале для Россиян. Показал документ на основании которого Путин ввел войска
avatar
AleksK, ну истина где-то посередине. Если наши продолжат гнуть линию с формальным подходом — то все будет ок. Обвинения сводились к окупации, а окупации как бы и нет. Политика и демагогия.
avatar
Яценюк там долго не протянет не известно пройдет выборы или нет еще вопрос а если пройдет то правоцентрисы ему работать не дадут с пустой казной и с большим суверенным долгом условия кредитования Всемирного банка толкнут их еще на больший долг и очередной социальный взрыв Есть альтернативный вариант Свободные выборы и федерализм может спасти Украину тока без Европы И натовских ПРО
avatar
Мартын ты такой бред несешь. поверь со своей позицией ты в Украину больше не приедешь. тебя как и всех маскалей тут уже ненавидят. зобмированные СМИ, которое даже не имеет прямого эфира, вы просто пешки ПУтина
avatar
Vallter, ты хоть понимаешь что у вас война начинается? Мне не по себе от всего от этого! Честно!
avatar
Vallter, вот в этом ваша проблема, у вас москали виноваты, поверь 9 из 10 русских не поддерживают действий политиков, но у вас 4000 беркута, а у на полтора ляма ментов… Особо не повыступаешь
avatar
znunrg, ты где прячешся урод данные выложи едь в сша там твоя родина мать
avatar
Vallter, Тимофей Мартынов
Тимофей давно пора забанить этого агрессивного товарища. Конструктива ноль, одни оскорбления пользователей. Он позорит украинцев
avatar
Vallter, какие же Вы хохлы тупые стали, это даже уже не смешно. Большинству мозги так свернули, что дальше некуда. Вас элементарно разводят на самом высоком уровне, чтобы внушить ненависть к России и затем столкнуть лбами. Учить историю нужно, а не смотреть Ваш идиотский 5 канал. Почитайте хотя бы здесь: worldcrisis.ru/crisis/1401626 (если сил и мозгов хватит)
avatar
Vallter, а ты просто урод не все кто так думает москали и телеканалы я альтернативные смотрел но чето я не видел там правды против России сейчас все медиа ресурсы мира работают
avatar
Vallter, да вы просто завидуете что у Вас нет Путина, всякие януковичи, яйценюки и прочее, без слёз не взглянешь), а с яйценюклм действительно всё плохо, у него очень плохой язык тела, это плохой человек, валите его пока не поздно.
avatar
Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся — производство Украины в ЕС нахрен никому не надо.

Ну если хотят романтики, то пусть вступают. Обычно после романтики наступает суровая реальность.
Надеюсь Украина не превратится в страну пенсионеров.
avatar
VesperCore, просто народ в таком состоянии что хуже некуда, и им пох куда вступать, так как хуже Уже не будет, и все это при дикой коррупции и беспределе, ну как у нас почти) думать об экономике будут потом, думаю китайских инвесторских миллиардов им хватит, сырье есть, если бы там китай развернул какие прова, то многие европейские бы могли напрячься)
avatar
znunrg, «так как хуже Уже не будет»
а помните:
«человек не понимает, что он живет в раю пока перед ним не распахнутся врата ада»?
avatar
VesperCore, На украине девочки хорошие, но большинство в Москве...)
avatar
Чето Китай молчит, он там хотел арендовать миллионы гектар самой плодородной земли, янук это подписал, и строить еще че то хотел в портах, но после того как ножичками порезали народ, тишина…
avatar
znunrg, китаю все равно кто у власти… для них украина не самый важный регион, а общий объем инвестиций в страну по сравнению с Туркменистаном или Казахстаном по китайсикм меркам просто ничтожен…
На самом деле не совсем согласен с Тимофеем. Де-факто украинский экспорт в общем в более или менее равной степени смотрит и в сторону России и в сторону ЕС и в сторону АТР, так что говорить о какойто прямой и сильной экономической зависимости вряд ли приходится, скорее культурной…
avatar
znunrg, ну да, мало того, что Shell уже сланцевый газ начал добывать и отравлять почву, так ещё китаёзы если арендуют плодородную землю, то она потом уже не будет плодородной (у нас уже китайцы насажали)
avatar
Украинцам пора понять, Европейцам на за демократию во всем мире ратуют, а за пропихивание своего товара в разного рода страны, путем уничтожения промышленности этих стран. Признаю в России это им почти удалось. Это наш позор!
Только что проходило заседание Совбеза ООН. Военное вторжение России не поддержали ни одна страна.
Польша экстренно созвала совещание НАТО tvrain.ru/articles/polsha_initsiirovala_ekstrennoe_soveschanie_nato_po_voprosu_territorialnoj_tselostnosti-364313/

Вот такие дела. Завтра еще -10% увиди наверное
avatar
gromozeka, польша не главная в нато и решений не принимает.
avatar
RuUUUUU, Польша совещание созвала. Там большие парни уже будут решать что делать с сумасшедшим стариком Кабаевым.
avatar
gromozeka, большие парни и без польши, для себя всё решили и с Путиным уже обсудили.
avatar
RuUUUUU,
Secretary General announces North Atlantic Council to meet following Poland's request for Article 4 consultations
The North Atlantic Council, which includes the ambassadors of all 28 NATO Allies, will meet on Tuesday 4 March, following a request by Poland under article 4 of NATO's founding Washington Treaty.

Under article 4 of the Treaty, any Ally can request consultations whenever, in the opinion of any of them, their territorial integrity, political independence or security is threatened.
The developments in and around Ukraine are seen to constitute a threat to neighboring Allied countries and having direct and serious implications for the security and stability of the Euro-Atlantic area.
avatar
AleksK, зассут кмк против Царя Батюшки :)
avatar
gromozeka, они бы с такой прытью ливию с сирией защищали…
avatar
раскрыть комментарий
avatar
gromozeka, пример Каддафи тут конечно очень показателен. запад напал, убил, в стране в итоге хаос.
avatar
gromozeka, тебя тоже самое ждет в твоем любимом сша и мать твою
которая уродов рожает которые прячутся за вымышленными никами
avatar
gromozeka, думал Вы умнее).
avatar
Не хлебом единым.
avatar
за время ожесточенных боев между россиянами и украинцами на полях смарт-лаба, стороны потеряли 80% здравого ума…
avatar
andreywin, +++
Мужики сейчас не это впжно куда вступать или нет русский ты или украинец, нам надо всем, объеденится и поредотвратить эту бойню, идя на поводу у политиков, вы между собой будете биться, а политики будут в кабинетах отсиживаться. Янукович сидел у себя в межгорье, оппозиционеры — чо то их тоже не видно было на майдане когда стрельба шла, и путин ваш будет в кремле сидеть, а мы друг другу братья славяне будем глотки резать доказывая кто есть кто и чья земля. Россияне сделайте всё чтобы всё это предотвратить не спорте здесь с друг с другом, каждый из нас всё равно останется при своём мнении, когда будет бойня, тогда наши мнения уже не будут иметь никакой ценности, подумайте о последствиях. Да в украине объявили мобилизацию, но я не знаю сейчас за кого я у меня много родственников что в россии что в украине. Это будет страшная война, зачем она нам? Не трогайте прошлое его уже нет, ради него не стоит отдавать свои жизни у нас одна история, подумайте о будущем, я взываю к вашему здравому смыслу.
avatar
baramaglot1978, согласен, сам наполовину украинец. И давно уже пора объединиться Украине, Белоруссии и России. Казахстан тоже можно принять. Но запад этого никогда не допустит
avatar
megatrader, Для того чтобы это сделать нужно иметь Лукашенко президентом
avatar
megatrader, поддерживаю.
avatar
Поляки похоже все таки больны своей имперской идеей
avatar
megatrader, ну знаешь, когда у твоих границ оружием бряцают, это несколько напрягает поляков
avatar
gromozeka, и чего им напрягаться? они в нато. и где польща и где крым? тут причины совершенно другие — почитаешь польские сми и понимаешь что пока есть Россия — они не успокоятся.
avatar
Тимофей, а ты правда полагаешь если ввести в страну танки то «антироссийкие настроения» в этой стране исчезнут?
avatar
Ребята и если вам интересна что происходит на Украине вы хоть смотрите украинских журналистов например тут espresso.tv/
А то многим путинские телеканалы совсем мозги затуманили похоже.
Смотрите новости в украинских источниках.
avatar
gromozeka, да смотрим, смотрим. Только их фильтровать тоже надо — ибо они сами себя опровергают через пару дней, и куча лажи со ссылкой на неназванные источники. Так что тоже фильтруй весь этот бред
avatar
gromozeka, Сейчас идёт информационная война. Естественно канала и Российские и Украинские подают инфу со своей колокольни. Но Украинские врут открыто. Как я понял они уже объявили, что Россия объявила войну Украине, даже для украинской прессы это слишком.
Чуркин сейчас обтекает в ООН со своей филькиной грамотой от януковича
avatar
Valter зазомбированная бандеровская болванка. Когда у таких как Valter случается, например, расстройство желудка, то в этом прежде всего виноват москаль. Когда испорожнился удачно, то Слава Героям. Они не хотят слушать мнение других людей своих же соотечественников из Украины. понимают только силу.
Сколько регионы просили федерализацию, бандерлоги твердили одно — Это НЕВОЗМОЖНО. Но зато когда увидели, что регионы бунтуют и Россия их может поддержать, так уже и заговорили о возможности федирализации.
Valter, посмотри, что думает рядовой харьковчанин обо всём, что происходит сейчас:
www.youtube.com/watch?v=9yKxSWgfADY
avatar
по фейсбуку слух прошел что янукович умер
avatar
Santas, спасибо, порадовал...))))
avatar
Обращение к МВФ это самая большая ошибка текущей новой власти — это все равно что пилить сук, на котором они сидят.
Нет, что бы оставить обращение в МВФ для Януковича и окончательно поставить на нем крест, потом прийти к власти на фоне непопулярных решений, так теперь народ Украины их просто возненавидит

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн