Блог им. barmaliny

Степан Демура - наше все!

Осенью 2010 году Степан Демура работал ведущим на РБК. Вел там интерактивные выпуски, беседовал с гостями.
В то время все рынки, как ракеты неслись вверх. Демура же каждую программу задавал своим гостям вопросы типа почему всё растет и какие, мол, дальнейшие перспективы. Сам же криво ухмыляясь, снисходительно доказывал, что этого роста быть не должно, что рынки не имеют никакого основания рости и что все вот-вот должно рухнуть. Однако день за днем, неделя за неделей рост продолжался. Демуру почему-то это не смущало и он продолжал гнать свою пургу.
В одной передаче в студию поступил звонок и какой-то мужик начал Степану жаловаться, что он следуя его советам получил большие убытки. Так Демура не расстерялся и ответил буквально следующее: «НЕ НУЖНО МЕНЯ СЛУШАТЬ, НУЖНО ВСЕГДА СТАВИТЬ СТОП-ЛОСС».
Должен признаться, что я в то время только начинал торговать и так верил Демуре, что пытался без конца зашортить растущий рынок. Мысль о покупке у меня в голове даже не возникала, так я верил. Хорошо, что работал я небольшими деньгами и терял не много. Однако потери мои росли и росли.

Прошло пол года и рынок дал хорошую коррекцию. Лишним будет говорить, что Демура вел себя, как пророк, который об этой коррекции давно знал и задолго ее предсказал.
Вывод из этой басни такой: не слушайте никого. Все прогнозы — это пустая болтовня. Торгуйте не прогнозы, торгуйте торговый моменты.
Теперь если где натыкаюсь на Демуру я сразу переключаю. Лучше мультики посмотреть или кино какое-нибудь, чем слушать бред старого дурака.

9 комментариев
Степан вроде умный мужик, но иногда хрень полную несёт.
avatar
Сам же криво ухмыляясь, снисходительно доказывал, что этого роста быть не должно, что рынки не имеют никакого основания рости и что все вот-вот должно рухнуть.

А самое смешное он был прав. Рынки не должны были расти на основании старых методов, тех знаний что всех обучали.
Но! Ситуация поменялась, а этому не учили и этого никогда не было. Не было в Англии такого новоднения как сейчас целых 150 лет. И к нему оказались не готовы.
Гусев Владимир, «Ситуация поменялась»-это Вы QE имеете в виду?
avatar
int4372786, точно, вливание в денежную сбалансированную систему новых денег в огромных количествах. Ранее подобное было только во время войны, но при том что произведенное оружие попросту уничтожалось и не было потребления.
Пацаны
вот скажите мне
если америку за 15 минут полностью затопит всю, по шпиль эмпаер стейт билдинг — сколько будет сп500? пункта 3, не более.
А ртс? Кто хоть примерный вектор направления цены угадает?
А эллиоттчики они те еще вруны. То у них волна пропавшая, то зигзаг. Постфактум вечно волны перерисовывают (мудилы)
avatar
silentbob, ты ищи тех кто не перерисовывает.
Вот как идем вниз с 2011 года так и идем. Давно угадано. Ноз вот многие (если не большинство) в это все не верят.
Консенсус прогноз индекса ММВБ на конец этого года 1560 пунктов.
И только одна конторка Вегус (вроде) написала 1200.
А вы Демуру ставите в пример.
В 2010 году Демура еще Пректора не читал. Тогда он строил логические цепочки относительно госдолга США, плохой задолженности банков, инфляции и безработицы.
avatar
barmaliny, а он его похоже вообще не читал. Он расширяющуюся формацию клином называет.
Просто он знает что этого никто не знает и скажет он «там расширение 1.618 от ...» все проглотят и никто проверять не будет. и он гонит пургу с умным видом, ибо знающих то нет.
ой забавляет меня этот форум, один «веселее» другого, НУЛЬ адеквата, господа купите на ВСЕ и радуйтесь, а я продам как еще писал в декабре, как судить аналитика волнового анализа на данном форуме нет не одной разметки ( кроме моих ), а кто утверждает иначе тот явно лукавит, волновые прогнозы частенько переписываются и даже именитые делают ошибки, но это не умоляет их заслуг
а думать самому всегда нужно!!!
а шо я хотел — ТОЛПА, страшная сила, особенно если проигрывает…, и не умеет думать…
УДАЧИ ВАМ она ВАМ явно понадобиться
avatar

теги блога Киса

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн