Блог им. mejind

Что будет с нефтью? Иран свернул ядерную программу

События:
1. Россия отложила стротельство базы в Венесуэле ибо резервы нужны для задач по Украине (я не думаю что Венесуэла запретила нам, им щас наоборот нужна база как никогда с ихними протестами против правительства)
 
2. Иран свернул вдруг ядерную программу, да не просто свернул а убил на уровне религии. Америка похоже тоже начала стрелять козырями. Обама не пустыми словами нас предупреждал.
 
Похоже это только начало :(
 
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что его страна отказалась от производства ядерного оружия, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Заявление Роухани прозвучало на субботнем заседании в министерстве обороны. По его словам, решение об отказе создавать подобную бомбу основано «на моральных принципах». Президент отметил, что если бы Иран хотел бы создать оружие массового поражения, то было бы легче сделать химическое или бактериологическое оружие. Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи опубликовал религиозный указ, запрещающий производство в стране ядерного оружия. По его словам, наличие такого оружия является грехом.
47 комментариев
В Венесуэле свой майдан поэтому и приостановили.
avatar
Какие козыри от Америки были?

Госдепартамент США не смог найти доказательств российского вторжения в Крым. Как заявил представитель внешнеполитического ведомства Дженнифер Псаки, у американских властей нет собственных источников информации о ситуации на Украине. Такое заявление она сделала во время пресс-конференции, проходившей 28 февраля
avatar
GHJK, а как же кличко и ему сподручные? Почему Маккейна заранее не проинформировали?
avatar
GHJK, а зачем им щас вмешиваться, лишние расходы, а их экономика тоже трещит, но они уже запустили механизм украинский, щас угробят нефть, и мы уже не сможем остановить Украину, нам придётся уже о своих проблемах думать — а конкретно о Чечне и Башкирии. Башкирские татары от чеченцев мало чем отличаются. Я сам татарин собсно, только уральский.
avatar
mejind, я башкирский татарин/злобно ухмыляясь.
Муртад, ну вот и посмотрим что будет когда нефть упадет, и ваш регион уже не будет иметь таких денег что сейчас, думаю сдвинуть в революции тоже будет легко, уж амеры то подсуетяца.

Ельцин в 90-х был вынужден Башкирии дать несколько больше возможностей чем простым регионам. Но тогда хоть были ресурсы от кого оторвать.
avatar
mejind, у нас есть мед — стратегический ресурс, сравниваемый с сильнодействующими наркотиками — не пропадем!))
Муртад, мёд отличный это нет спору :)
avatar
mejind, я за Путина. и большинство в РБ за Путина. Русских в РБ около 70% — и они, тоже, за Путина!..

А если начнутся волнения, то мы их быстро похороним — и волнения и волнителей))
Это я вам, как носитель полудюжины огнестрельных и ножевых шрамов говорю!)
mejind,
А что там в Башкирии?
avatar
Strij, в Башкирии, слава Богу, все спокойно. В отличие от Татарии — в Казани уже с флагами, во время мусульманских праздников, по городу хизбут-тахрировцы на машинах кортежные покатушки устраивают!
Strij, как што? Ну вообще то Башкортостан и Татарстан — это республики-государтства, со своим президентом, что как бы намекает на легкость отсоединения от России при стечении некоторых факторах. Кризис в Россиии ну и толчка от кого нить типа Англичан-американцев.
avatar
mejind, не-а. не прокатит.
перережем «революционеров», моментально!
Муртад, хорошо если так :) я тоже против, но как говорится хочешь мира готовся к войне
avatar
mejind,
Блин
Ну хоть бы профиль мой глянул
По поводу нефти, денег и обстановки в нашем регионе:
— Крупнейшее предприятие — «Башнефть» принадлежит АФК «Система»
— в свое время с интересом читал в интернете о беспорядках и массовых волнениях на религиозной почве. Почему с интересом — потому что даже близко ничего не видел. Мне вообще интересно смотреть реакцию СМИ на «жареные» факты — был случай, когда по всем центральным каналам обьявили, что в Уфе (эпицентр по координатам в 50-100 м от дома, где живу) полчаса назад произошло землетрясение и что жители в панике покидали свои квартиры (даже в окно выглянул) — для меня это вообще хохма была, когда знакомые звонили и спрашивали, ты жив?
Так что фильтруйте, что читаете и смотрите:))))
avatar
mejind,
А по поводу отсоединения:
— центр (географически) России
— Площадь почти в 6 раз больше Крыма
Так что даже чисто технически, каким образом?
avatar
mejind, нефть невозможно угробить. В 2008 она как ошпаренная отскочила от 40, сейчас с учётом реальной инфляции это уровень 65, судя по всему у брента на 70 будет отскок, а фундаментально, у человечества большая проблема чем заменить нефть, ибо на нефтяной игле не только россия, но мировой ТЭК, мировая хим.промышленность, произ-во стройматериалов и т.д. Слишком недиверсифицирована мировая экономика, чтобы была возможность резко уронить нефть, скорее будет наоборот
avatar
Ну так строительство базы — это деньги. И не думаю что в Венесуэле население будет против нашей базы. С ними вроде давние связи уже, у меня на работе был например Юрий Фидельевич, фамилия правда мамина, но папа из Венесуэлы
avatar
mejind, ну раз папа был с Венесуэлы то точно нам будут рады.
avatar
Taxfreelt, ну 100$ это не кретично, хотя уже предел
avatar
Taxfreelt, а точно, пропустил :) ну это тогда уж слишком оптимистично. Иран без санкций будет добывать нефти как пол России или может даже обгонит нас, то есть очень много.
avatar
Taxfreelt, не реально… даже если вместо нефтяников будут работать зэки. При 50 не все местарождения будут рентабельны + нужны деньги на разведку + шельфовая нефть будет дороже при добыче.
avatar
Taxfreelt, бюджет саудитов будет дефицитным при нефти в 70$.
avatar
alex3585, ну если саудиты вместо 3 бентли решат покупать по 30 бентли, то их бюджет будет дифицитным и при 150; и что дальше? :)
avatar
mejind, значит нефть будет 150, ибо это невозобновляемый ресурс.
avatar
Taxfreelt, саудиты привыкли к хорошей жизни, причём все. И 50% саудитов не знают где Россия и думаю что 99% вообще не подозревают о существовании украины (не член ОПЕК и не нефтяная, не мусульманская держава). Ну не полезут саудиты защищать майдан.
avatar
Taxfreelt, зря истеришь — рынку это чуждо, ценообразование нефти непрозрачно, и как управляется мы можем только догадываться. Специалисты по нефтянке просто подметили что низы нефти и точка бездифицтности бюджета саудитов совпадают.
avatar
Taxfreelt, у нефти и жратвы перспективы бычьи… мало того что земной шар перенаселён, дак всё больше особей предпочитает передвигаться не на своих двоих
avatar
Если будет обострение в Крыму, то брент будет по 200 торговаться, а сколько газ будет на споте в Европе стоить даже представить трудно.
avatar
Taxfreelt, прално, нефть падение до конца марта, золото на 1410.
avatar
Taxfreelt, я говорил о марте, думаю августовский ретест пройдет 1400. Летом могут быть лои.
avatar
Taxfreelt, скорее всего нефть действительно будет падать (по-мимо политических факторов)
В США собираются свернуть программы по добыче сланцевой нефти (одна из причин высокой цены на нефть, по некоторым источникам, в обеспечении рентабельности сланцев)
avatar
а вообще, Башкирия — это идеальное место для схрона))
Ходили слухи, что в Межгорье… впрочем, не буду гос.тайны расскрывать)))

Уральские горы + дремучие леса + климат.
Виталий, докажи, что на 700 прямо сейчас, а не после ретеста 1400 в конце марта.
avatar
в Башкирии РВСН само собой, но это не поможет если нефть слишком сильно упадёт за пару лет
В Украине же оставили ядерное, вроде только в 1994 заставилли избавиться
avatar
mejind, не-а, я не про РВСН сейчас.
схроны — вот ключевое слово :)
хех)))) богатсва что ли там схоронены или тушшёнка?))
avatar
прямо не отвечу.
но могу сказать так — ежели бадабум, бегите в г. Межгорье)

кстати, с татарского языка слово «беркут» переводится, как одна попа — бер (одна) попа (кут).
:)
это отличная новость!
а ссылка есть?
avatar
mejind, в общем еще и брент вниз, весело будет! :)))
avatar
У Ирана не было реальной!!! программы по ядерному оружию, это предлог для ввода санкций!!!
avatar
Fandor777, теперь они оторвутся по полной и обрушат брент на 40! :))
avatar

теги блога Руслан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн