takero

Почему не надо шортить укрокрымские события.

Почему не надо шортить укрокрымские события.

Деньги и сми — это как мухи с котлетами. Отдельно были, бу и будэ, как говорят в (пока) незалежной.  Всеобщие медвежие настроения — в долгосрочном плане — могут закончится вовсе не так, как ожидают.

Что мы имеем сейчас в Украине? Страну с агонизирующей экономикой и анархией  вместо власти, задолжавшую много кому НЕМЕРЯНО. Особенно интересно в этом плане сколько они задолжали Китаю, который на самом деле является одним из основных инвесторов. 

Теперь смотрим — что будет, если РФ наведёт там порядок. Вопли о том, что США  и ЕС сотоварищи накажут, покарают и тд и тп — это не более чем вопли. Никто никого не накажет. Не хочу сказать, что власти РФ это ангелы, но гораздо лучше, с точки зрения бизнеса,  предсказуемая диктатура чем новое Сомали. Одно дело — то, что пишут в газетах и интернетах, а другое — то, что нужно  владельцам капитала.  Тем паче зависимость тут не только РФ от них, но и наоборот, и зависимость вполне себе неслабая. Так что в этой партии  свобода-демократия-вильнаненькаукраина являются не более, чем шумовым фоном для лохов, которых в очередной раз кинут.  Наследники Бендеры никогда не отличались особой сообразительностью и умением думать хотя бы на два  шага вперед, а киевские блондинки, таскающие им пирожки — тем более.


Расчленение Украины — вовсе не в виде агрессии — а в виде добровольного вхождения в состав — резко усилит позиции РФ. Визжать можно всё что угодно, обещать можно всё что угодно, а дела — это другое.  На девальвации рубля, опять же, всех, кого можно было выдоить, уже выдоили. Теперь надо доить их обратно, заставив сдавать натаренные баксы  за копейки. Так что я лично ожидаю ближайшее время хороший бычий рынок, укрепление рубля и, вероятно,  очередной крах  евро. 
★1
68 комментариев
Даже залогинился чтобы поддержать)+
avatar


avatar
Sergey, Не знаю сбудется предсказание автора или нет… но вторая картинка — ОГОНЬ!!! )))
avatar
Sergey, :DDDDD вторая картинка точно огонь
avatar
Поддержал!
avatar
Основной секрет зарабатывания денег состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь. Джон Д. Рокфеллер
kvadan, Блин, Рокфеллер не был биржевым спекулянтом или трейдером! Покупать он имел ввиду реальные активы, которыми сможет сам распоряжаться, а не мизерные доли в акционерном капитале, которым управляет неизвестно кто.
avatar
господа, я начинаю волноваться! Куда пропали наши дорогие Веласкес и Сиамский Кот???
avatar
Алексей2007, уж не сгинули на баррикадах? не приведи господь…
avatar
Алексей2007, может забанили на конец-то. Я совершенно правильно написал раздельно и без явного мата.
avatar
Sergey, вряд ли… таких тут не банят. но видать их переключили на другой форум какой нибудь лить свое гуано
avatar
Алексей2007, на совещании они — момент неопределённости… вот и отчалили за инструкциями (как те послы США, которые места в посольствах рукопожатных стран(там где уже думать ненадоть) покупали по 2 миллиона долларов)
avatar
Алексей2007, кот хорошим стал. Мало гадит в последнее время.
А веласкес все так же мелькает в политических срачах.
avatar
GHJK, не не… Веласкес даже лексикон поменял. вроде как и не он даже пишет…
avatar
Алексей2007, Да это уже давно было замечено, что от его аккаунта пишут разные люди.
avatar
Полностью согласен! Думаю, что в данный момент полным ходом идет покупка акций крупных восточно-украинских предприятий (заподенцы-то босота и быдлота, люмпены одним словом)
avatar
abtokiller, кстати, только вчера смотрел по долгам. 77 млрд — долги небанковские и негосударственные на украине. т.е. как раз промышленности. Плюс на днях была информация что западные фонды докупали облиги компашек. Так что тут схема будет еще проще.
Обвалить экономику, а потом за долги взять предприятия. Акционеры же с акциями будут сосать лапу.
avatar
megatrader, мне кажется, что Путин не зря взял паузу без коментариев по этому поводу. Расстановка сил почти понятна, для западенцев и прочих долбоёбов устроены учения в западном регионе.Но заявление последует после окончательного затаривания ликвидами.
avatar
ну ну… там это только начало… с трудом представляю как вообще без гражданской войны эту ситуевину разрулить.

покупайте рубли на фсё))
avatar
шортят уже не укрокрымские а вероятную коррекцию в сипи и нефти, и ваши доводы будут так же актуальны на 1000 по ртс.
avatar
как вариант — на металлолом
avatar
Янукович переезжает в Крым, где формирует правительство и ждет когда начнется полный п… ц, когда шахтеры потеряют работу, когда пенсионерам перестанут платить пенсию и т. д., как он сегодня сказал на пресс конференции вот тогда и посмотрим что дальше будет?.. Покупать пока рано.
avatar
Fox27, покупать и не шортить несколько разные вещи.
avatar
Зов KTULHU, хорошо согласен надо шортить, а технически, как это сделать? Что шортить — гривну? У тебя есть такая возможность?
avatar
Зов KTULHU, тогда надо исходя из этой логики шортить Российский рынок, потому что прямая и косвенная информация говорит, что проблемы Украины переходят на Россию и все риски: финансовые и политические и потеря инвестиционной привлекательности и т. д. — это в том числе наши риски. И эти проблемы долговременные(спасибо братьям украинцам)..!?
avatar
я думаю НАТО нужно тоже вмешатся в ситуацию, подогнать пару крейсесеров, а также начать «учкения»
avatar
Copov, Совместные учения Россия — НАТО, были в сентябре, сейчас не планируются. Да я думаю у России и так силы достаточно, сами разберемся.
avatar
Alex_coin, Как так а че США будут просто смотреть что ли? им тоже нужно показать свою мощь для полноты картины…наверно это к 9 мая репетиция
avatar
Наследники Бендеры -Наследники Бандеры — исправь, Степан Бандера
avatar
finstrateg, турция по моему член Нато так что долго плыть не придется
avatar
Copov, вспомнт грузинские события у США была одна позиция у Турции своя.
avatar
Не пойму Россия, хочет захватить Крым что ли? или это просто «показуха» силы?
avatar
Вооруженным способом это нафиг не надо. Поддержать население морально (демонстрацией силы) и не дать бандитам, туркам, и т.д. замочить про-Российские движения.
avatar
Copov,
avatar
Алексей2007, ми-24 «крокодил» в простонародье. это не какой нибудь транспортный ми-8, уто ужас для врага! )))
не знаю зачем они полетели в крым, воевать там не с кем, армии ни какой нет. наверно что бы яценюк и компания х-во спали в выходные ))
avatar
Алексей2007, демонстрация силы епта… ну бля для полной картины не хватает авианосцев США. у них вроде их 40 шт,
avatar
Copov, топятся твои ну не твои))) авианосцы с пол пинка особенно лодками убийцами авианосцев
avatar
micstura, думаешь американцы такие тупые, что твоих ну не твоих))) лодок убийц подпустят за 100 км.?? их уже в порту замочат
avatar
Copov, американцы не настолько тупые чтобы из-за такого незначительного события и геополитической ситуации воевать с Россией.Да они будут надувать щёки делать какие то заявления но дальше этого дело не пойдёт. В противном случае это случилось бы ещё в Грузии.Помогли они Грузии вернуть Цхинвали.То то и оно.
avatar
Copov, бряцанье оружием. Содержать Крым, где электричество и вода с материковой Украины идёт, дорогое удовольствие.
avatar
Алексей, меньше ярда в год. А если превратить его в курорт (а крым намного лучше болгарии, сочи и убогой черноморской турции), то будет и прибыль в долгосроке
avatar
Copov, что за риторика не захватить а ответить на законную просьбу о присоединении или решение парламента о том же кстати первое только только в закон внесли поэтому ждём именно этого сценария
avatar
micstura, никто российские войска не просил захватывать админздания, аэропорта, блокировать дороги, в Крыму кроме русских живут украинцы, татары и др… кроме того уверен что многие русские сами не рады таким событиям и хотят спокойно жить, Это больше похоже на втрожение немцев в Австрию в 1939… Японцы тоже имеют прово на курилы
avatar
Copov, Нет японцы ни имеют прав на Куриллы ни на один из четырёх островов.Эти земли были потеряны ими в результате войны.Русских людей в Крыму живёт преобладающее количество и ты не можешь знать как именно они думают.
avatar
micstura, Люди здесь ни причем, никто не жаловался и никого не притесняли, жили обычной жизнью, Не хватало тут нам БТР, военых вертолетов, танков… Крым такой же регион как и др.регионы Украины
avatar
Copov, Совсем не такой это автономия.Люди ни при чём.А что причём? Сам как к Бандере относишься как относишься к Шухевичу? Как относишься к преступлениям украинских националистов?
avatar
micstura, Я одно знаю, что в Крыму жили мирно, а между политиками всегда была борьба за власть, мне лично пофигу хоть Янык, хоть Тимошенко.И тут вдруг появляются российскиие войска с «миротворческой миссией»… звезда в шоке!!!
avatar
Copov, Ты можешь знать или не знать всё что угодно. В Крыму и сейчас мир. Его обеспечат российские войска.
avatar
micstura, зачем тут российские войска с оружием?? Не для того ли чтоб Аксенова сделать «презедентом» Крыма?
avatar
Copov, Нет для того чтобы у украинских националистов не было иллюзий. Ты не ответил как относишься к офицеру СС Шухевичу? Или такая манера дискуссии не отвечать на поставленные вопросы?
avatar
micstura, Я не знаю такого персонажа, А в Одессу и Донецк тоже будете вводить воЙска?
avatar
Copov, Эту фамилию пишут по разному. Шукевич, Шушкевич, Шукевич.
Как ты можешь не знать что офицеру СС на Украине ставят памятники? Я думаю что эти регионы сами в состоянии обеспечить должный уровень безопасности.
avatar
Не, наводить порядок там не надо — это неблагодарное дело.
А вот поддерживать демократический выбор народа в регионах — это просто необходимость.
avatar
Правильно говорить не Марадонна, а Мадонна:)
avatar
не будет ни какого дефолта потому что кредиторы не получат свои деньги назад. не будет ни какого распада потому что ни кому не нужен хаос в центре европы. нет у бандеровцев ни какой национально идеи, у них есть чувство голода по причине отсутствия работы и денег. если денег щас не дать, они быстро ограбят всех местных (к нещастью там грабить особо нечего) и быстренько переберутся в окрестности парижа, берлина, и того же брюсселя…
а что у нас? кто шортит рубль я не знаю. в любом случае казне от этого только за-сь! держатели валюты в счёт не идут, они типа не бедные и ещё заработают себе этих самых доларов и ойро.
ну а рынок намеренно шортят «под шумок». посмотрел сегодня основные ликвидные бумаги и обратил внимание на ФСК. деньги там конечно не ахти какие, но обратите внимание что было на последней минуте торгов )
так что всё будет хэппи энд!
avatar
finstrateg, не факт, кто-то уже собирает лонг(восходящий канал от 124000). Как вариант поймать вынос стопов лонгов, но очень сложно правильно зайти.
avatar
Зов KTULHU, спасибо. Вдохновленный Вашим постом озвучил альтернативный взгляд. Изнутри, так сказать.
smart-lab.ru/blog/167629.php
avatar
Автор, покажи свой годовой доход с такой аналитикой)!
avatar
Я сам с украины и меня ваши коменты и тупизм просто поражает.Причём тут национализм этот янукович и его клан совсем обнаглели никто до него не трусил бизнес как он.Всё под себя брал особенно его сынок в этом преуспел вот и народ вышел на майдан.За дефолт говорите остыньте ребята в 2009 году намного хуже было гривна прыгнула с 4.5 до 10-ти многие банки закрылись и ничего выжили.За крым чешите языками да он всегда отделяеться как только жареным пахнет.А на самом деле там никто и не хочет в вашу рашу.Интересно будет посмотреть когда с херсона отключат воду электричество и весь народ который в крыму взбунтуеться и как беркутят с киева так и вашу десантуру с позором пошлют восвояси.И ребята от ваших имперских замашек прям тошнит меньше телек смотрите а то как посмотрю коменты на один лад хорошо вам мозги прополоскали.

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн