Блог им. kisa7

Подскажите, стоит ли открывать счет в БД "Открытие" ?

    • 27 февраля 2014, 22:38
    • |
    • kisa7
  • Еще
Звонят из «Открытия» уже две недели, я хотела Демо-счет открыть, а они приглашают в офис и предлагают сразу реал открыть. Или не спешить пока с «Открытием» и поискать другого брокера?
40 комментариев
нормальный брокер
avatar
GHJK, Отличный брокер. Торгую с начала 2008 в нем.
avatar
Отличный брокер. Торгую, проблем нет.
Из минусов — офисный планктон в филиалах плохо работает, некомпетентен, хитер. Комиссия зависит от размера депо.
Плюсы: серваки, техподдержка работают четко.
avatar
bagor, на какой платформе торгуешь?
avatar
kisa7, МТ5 смотрю графики, ТА, иногда отложенные ордера выставляю и с графика в один клик; через Квик подключен привод и журнал сделок. Квик свернут, торгую по стакану, открыт МТ5 — смотрю в него.
Работают одновременно оба терминала.
МТ5 очень удобен, но и Квик тоже необходим, есть то что нет в МТ5. Сейчас пытаюсь изучить опционы — юзаю и Квик.
avatar
bagor, у тебя при совершении сделок терминал не зависает, когда квик и мт5 одновременно работают?
avatar
kisa7, Терминалы висят на разных серваках и не зависят друг от друга :)
avatar
Denoy.ru, Совершенно верно Мт5 и Квик разные серваки и разные счета у них. Они ни как не завязаны.
avatar
Denoy.ru, ))
avatar
kisa7, Нет, все четко. Квик настроил под себя: экономит трафик, быстродействие и пр. В общем, что бы четко работал.
avatar
bagor, сделки ты через Квик совершаешь?
avatar
kisa7, Совершаю через привод подключенные по ДДЕ к Квику.
При выставлении лимитки в приводе, заявка отображается в Квике и как отложенный ордер в МТ5.
avatar
bagor, Если подключен квик то опционами торговать не дают же…
avatar
doloymrakobesov, Не понял, почему не дают?
Можно подробней?
avatar
нормальный брокер, правда отчеты убогенькие ))) но думаю подкрутят
avatar
saVer, что с отчетами не так?
avatar
kisa7, нет статистики, сухие цифры… мне не очень нравятся
avatar
Вроде нормальный и комиссия ниже чем в Финаме, когда счет по крупнее.А так Финам тоже нормально, всё прозрачно…
Брокер отличный, тьфу-тьфу, с ним уже пять лет ни разу не подвели. Очень профессиональная команда работает. Деньги, например при выводе на карту сбера приходят в день снятия если вывод сделать до 12:00 мск то вечером обычно уже на карте, крайни срок на следующий день. В прошлом году был у них технический апгрейд серверов, с подключением никаких проблем нет. Были несколько раз по памяти в 2009. Я конечно не высокочастотный трейдер, мне норм. Хотя есть парни знакомые из БКС, которые работали в «Открывашке», говорят, и БКС неплох, по крайней мере не хуже. ИМХО.
P.S. Хотя какая разница, где сливать денюшки )))
avatar
Роман Полковников, мне хотелось бы зарабатывать и выводить прибыль почаще)
avatar
kisa7, Вывод в течение часа (если счет в банке Открытие).
avatar
Denoy.ru, удобно.
avatar
kisa7, Тут 99% с таким желанием. Отключите думу о деньгах — только цели, только цели и только цели, огромная вера и убеждения в правильность решений. А это все приходит с опытом. Психологически (по крайней мере на своем опыте ощутил) терять и зарабатывать деньги разницы нет, чувства по силе одинаковы (радость от успеха и сожаление о потере. Нужно попробовать все стили торговли — скальпер, интредей, маленький инвестор (3-8 дней). Все зависит от характера и темперамента, Как только поймете какой стиль подходит, начнет получатся. Я например торгую последние 1,5 года только опционы и торгую их редко, обычно смотрю график РТС — дневки и недельные. Как только пытаюсь быть в рынке каждый день начинаю сливать)) Как рыбак на рыбалке, сижу жду жду жду пока не клюнет и только потом подсекаю. Каждый вечер смотрю закрытие дневки и в пятницу закрытие недели. Почему то только на них начал понимать тренды.
Прибыльной Вам торговли.
avatar
Роман Полковников, спасибо! И Вам профитов!
avatar
Роман Полковников, И какая у Вас средняя доходность в % в месяц и средний убыток при торговли, если не секрет. Начал изучать опционы. Спасибо
avatar
Nolan, )) если вы будете считать среднюю доходность на рынке вы никогда не станете прибыльно зарабатывать. Люди, которые делают большие деньги, а я знаю таких никогда не думали о деньгах как о конечном итоге при торговле. Только цель. Если хотите зарабатывать, а не торговать ставьте цели. Или еще такой вариант. Можно подумать о том, для чего Вам нужны деньги. Например: Следующую прибыль с рынка я потрачу на ноутбук или на покупку. Моих коллег очень много сливается на рынке, так как они стараются заработать постоянно. Рынок это как море. Он не бывает постоянно спокоен или постоянно бурным. Наша задача как можно точно научится определять начала таких движений. Мне помогает анализ дневок и недельных свечей. Удачи Вам на рынке.
avatar
Роман Полковников, спасибо за ответ. Просто мне интересно, каких высот достигают профессионалы в опционной торговли, что бы была мотивация для дальнейшего изучения опционов.
И какую бы литературу посоветывали бы почитать для новичка по опционам?
И Вам удачи в торговли.
avatar
Nolan, Я никаких книжек не читал. Я делаю следующим образом жду сигнала на дневки и покупаю опционы, путы или коллы в зависимости от того куда идет рынок. За последние полгода могу назвать даты когда покупал опционы: 04.09.13 лонг (10.09.13 вышел ), 20.09.13 шорт (вышел 23.09.13), 22.10.13 шорт (25.10.13 вышел), 14.11.13 лонг (19.11.13 вышел), 06.12.13 лонг (19.12.13), 04.02.14 лонг (07.02.14 вышел), 17.02.14 шорт (19.02.14 вцшел), в пятницу 28.02.14 на вечерке зашел на лонг. Сумма у меня хорошая, поэтому торговать не тороплюсь, профит окупает терпение с лихвой. Кто бы что не говорил но я торгую по свечному анализу, прочитал две книжки по данной теме. Получается отлично. Просто со временем понял, что фьючерс РТС столько не принесет сколько приносят опционы. И еще совет такой строго покупайте опционы, которые в цене страйка.
avatar
Нормальный брокер, но в мт5 раздражает, что они комис утром следующего дня списывают и окончательный расчет вариационки делают. Плюс мобильный вариант мт5 уже год никак прикрутить не могут. Точнее он есть, но только для демо.
avatar
банк + брокер удобно быстро просто… тех поддержка вроде оперативно работает… по комиссиям приемлемо пока доволен
avatar
siroga, понятно. Спасибо!
avatar
Открывайте смело реальный счёт. Я год назад открыл, но денег до сих пор не завёл. Они меня не беспокоят. Терминал работает, новости высылают. Реальный счёт открыл, флешку взял, а денег не обязан им переводить — это гуд! Уважаю такой сервис.
Как только соберусь торговать наш рынок буду торговать через Открытие. Лучше брокера не видел.
Fry, поправка: в банк-то я деньги завёл, а вот брокеру не кидал.
Пока не кинул денег никаких штрафов не будет!
Fry, жалеете денег на Российский рынок?
avatar
kisa7, не хочу своих грабить
Тоже маялся в поисках брокера и остановился на «Открытие»торгую фьючи голубые через мт5 так как перешел с форекса и интуитивно мт5 мне понятнее… выбрал его так как этот брокер один из немногих имеющий мт5 для фьючей и обладающий рейтингом ААА
avatar
mazurik, Вот я тоже подумываю уйти с форекса. Хорошо что есть в открытие mt5 мне тоже он более понятен. Открыл демо счет у них, но на счету почему то 0. А на реальном торговать 10000 руб хватит для начала, на фьючи голубые?
avatar
KiborGTradeR, хватит
mazurik, Спасибо…
avatar
довече открыл у них счет ))) флешку бесплатно дарят. может как хомяк за зонтиками гонялся от Югра, так и я буду за флешками халявными))))))
avatar

теги блога kisa7

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн