Блог им. madeyourtrade

Ищем причину потерь в трейдинге

    • 27 февраля 2014, 12:04
    • |
    • Kir
  • Еще
Ищем причину потерь в трейдинге

Расскажу на собственном опыте.
Ничего так лучше не поможет, чем работа над ошибками. Но, до этого еще тоже надо дойти самому.

В начале своей трейдерской деятельности я никогда не разбирал свои ошибки, а просто торговал. Но потом пришло время сливов как полных, так и  сильных просадок. И после каждого такого события, я думал почему так произошло? Много себе обещал, что я буду делать по другому и чего не буду делать никогда. В начале это было что-то вроде «никогда не торговать без стопов», а потом — «ждать сигнала и не лезть просто так в рынок» и т.д. и т.п.

Конечно эти же клятвы, данные себе, нарушались ни один раз :) Но, что важно! Каждый раз после вот таких вот краховых ситуаций, записывать все те обещания которые Вы себе даете, чтобы избежать потерь. А далее, если не соблюдаете правила, записывать и отслеживать периодичность употребления конкретных обещаний. Вроде того, сколько раз вы сказали себе «все, больше не торгую без стопов». Потом просто ранжируете все обещания, и становится очевидным какая проблема является вопиющей. С ней и начинаете работать. Потихоньку искоренять. Далее, в идеале дойти до разбора каждого торгового дня. Делаете скрин в конце сессии, и разбираете, так же отмечая те моменты, где вы явно понимаете, что поступали не так и вопреки требуемому. Потом это войдет в привычку и качество торговли сильно возрастет.

Профитов.

madeyourtrade.ru
3 комментария
согласен. я поэтому веду публичный лог и блог. получай плюсик в профиль тоже
Внизу ошибка в ссылке?
avatar
такая же ситуация, пытаюсь потерять свой первый счет! Думаю через потерю денег быстрее дойдет до головы ЧТО ИМЕННО нельзя делать. В противном случаешь продолжаешь повторять ошибки…
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн