Блог им. negoro

Хроники торговли к миллиарду: вторник - день лучей смерти

Сегодня мы открыли и назвали новый паттерн — лучи смерти. Это то, что разорвало многих на сегодняшнем рынке. Я вел рукописный журнал с планом дня внося все изменения по уровням и направлению торговли. Заняло целую страничку А4 от руки и была смена направления 3 раза.

Хроники торговли к миллиарду: вторник - день лучей смерти

Я просидел всю европейскую сессию без входов. Были входы конечно но я искал трейды в лонг а раздавали в шорт. Потом перевернулся в шорт а раздавать начали в лонг. Так ничего и не взял. По принятому вчера решению после трех часов сделал паузу и на три часа ушел гулять. Вернулся и обнаружил что за это время давали хорошие трейды а меня не было. До закрытия европы высидел на руках. Потом цена пробила 9700 и закрепила пятиминутку и я в последний раз повернулся в лонг. Появился сетап — я взял его. Он не был очень хорош но я уже устал видеть как уходят мои невзятые сделки. По закону жанра не свезло, хватанул лося. Не успел даже уменьшить стоп. Но все равно — всего лишь 7 тиков. В старое время было бы -15.


Второй трейд был оппортунистический. Очень хорошая формация но против выбранного движения. Риск был крохотный и я зашел с ОСО стопом в 5 тиков. Тут же пошло 4 против меня. Но не закрыло. Вернулось ко входу и даже показало 1 тик прибыли. Рынок страшно замедлился и тик приходил раз в 10-20 секунд. Убавил стоп до 2 тиков как изначально планировал. Выбило конечно. Ну и наконец нарисовало очень дешевый вход в лонг. Да на медленном рынке. Но стоп 3 тика. Зайти дали. Убавил стоп с 5 до 3. Просадки не было — тикнуло в мой лимит постояло минуту-две и пошло с гэпами вверх. Но быстро начало валиться и я закрылся. Не так много но 13 тиков забрал. Хватило окупить убытки и остаться в прибыли за день.

Выводы и уроки: работать только по плану, брать все сетапы по плану, рисковать ровно столько сколько можно минимально.
★1
5 комментариев
А откуда инфа, что «многих разорвало»? Хороший денек такой вроде…
avatar
а ктото купляет тихо золото и не парится каждый день
avatar
Kisa13, есть такие)
avatar
молодец что в конце сделал трейд и закрыл день с профитом
avatar
D.D. Trader, это уже паттерн какой-то. Я бы предпочел взять прибыль вначале и закрыть день еще утром )))

теги блога Себастьян Перейра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн