Блог им. a_krotov

Торговля по правилам 16.09.2011

РЕЗУЛЬТАТ НА 16.09.2011
 
3 сделки:
+1325 пп
+809 руб
+2.2 %
 
Ссылки:
Правила
Текст программы для Wealth-Lab 5.4
Рассчет уровней camarilla в excel
Вчера
Завтра
 
Сегодня цена летала внутри канала L4-L5, две прибыльные сделки удалось в нем совершить. С 19:15 я уже был свободен, т.к. по системе не захожу в сделку после 19:00.
 
 
ТОРГОВЛЯ
 
Сегодня вся торговля была четко по правилам. Сегодня наблюдалась сильная раскорреляция с сипой, это немного путало. Но в целом – мне все равно, т.к. параллельное слежение за сипой для меня не сегодняшний день исключительно психологический фактор.


 
Со второй сделкой получилось проскальзывание при входе. Мало того, что сигнал на вход пришел очень поздно (свеча прошла уже половину канала). Так что от второй сделки я реально взял только половину от его ширины.
 
Было еще одно место, где вот-вот должен был быть сигнал. Я еще раздумывал войти или нет, раз тень свечи не дотянулась до уровня всего 45п, но решил, что не стоит. Сейчас уже вижу, что сделка вышла бы прибыльной, но, с другой стороны, могла и не выйти. Так что не жалею.
 
ТОРГОВАЯ СИСТЕМА
 
Требуется проработать более точные правила входа с использованием свечей на меньшем интервале. Уже давно думал об этом, но останавливало то, что в Wealth’е придется много переделывать, поэтому всегда оставлял на потом.
 
 
ЖУРНАЛ
 
 
 
СКРИНШОТ ТОРГОВ
 
 
 
WEALTH-LAB
 
+1430. Все так же как и в реальности.
 
 
 
ПЛАН НА ВЫХОДНЫЕ
 
  1. Уделить время изучению S#
  2. Провести анализ поведения цен в пред- и послеэкспирационные дни
 
 
21 комментарий
молодца
а когда планируешь на бОльший обьем перейти?
avatar
lexakot, я просто доливать не буду. Торговать планирую 1/3 депозита, так что, считай, двумя контрактами начну, только когда 60тыс наберу. По срокам не буду загадывать.
avatar
А я сегодня х*й забил на свою систему и не стал фиксить убытки
avatar
FluffyCat, овервыходные перенес?
avatar
Антон Кротов, просто перенес. На выхи или на месяц(ы)-как получится))
avatar
Нормуль так!!! цитата: Требуется проработать более точные правила входа с использованием свечей на меньшем интервале. Уже давно думал об этом, но останавливало то, что в Wealth’е придется много переделывать, поэтому всегда оставлял на потом.
А с этим я думаю совсем точно не определить, все равно сигналы будут запаздывать время от времени!!!
avatar
JonnnnIK, я не с запаздыванием борюсь, а с ложными входами. Если это поможет снизить просадку, то будет очень здорово.
avatar
Антон Кротов, да-да. это важно!
avatar
Привет! Антон, а почему при отбитии от L5 лонг не открыть? У тебя в правилах этого нет, но есть уровень Камарилла L5 и цена от него отбилась и пошла вверх.
avatar
gari, проблема только в сложности программной реализации детектирования где пробой, а где отскок. При переходе на меньшие таймфреймы все немного упростится.
avatar
Антон, что ты думаешь, если не дожидаться закрытии 10 мин свечи для входа. Ведь есть уровни и для разных таймфреймов одинаковые. Тем более, что выход у тебя по фиксированной практически цене. Какое твоё мнение? За 10 мин цена может пройти большое расстояние. Она стоит, а потом улетает.
avatar
gari, а если цена развернется и пойдет в другую сторону так, что по ее завершении уже не будет сигнала? Нарывался несколько раз. Так, конечно, можно делать, но надо какой-нибудь риск-менеджмент к этому прикрутить (к примеру: однозначно закрываться, если по завершению свечи сигнала не последовало)
avatar
Антон Кротов, да она и так может развернуться в любое время. Для этих колебаний существует далёкий стоп и ещё более далёкий тейк.Кстати, ты сейчас в шорте?
avatar
gari, мои правила входа довольно кривые, но они четко формализованы с целью написания по ним робота. Руками и глазами иногда видно более точно: входить или нет (тем более можно и на минутках подглядывать) — что я иногда и делаю. Но в правилах я этого не опишу

Сейчас я в шорте от 150915
avatar
Антон Кротов,
Антон, тут нЕсколько в ином фишечка:
КОТОРОЕ ПО СЧЁТУ — В ПОЛЕ ДНЯ — КАСАНИЕ УРОВНЯ…
Сегодня постараюсь Вам, наконец, отпостить в личку…
Ну… либо в топик свой выложу…
Если… КОЛОНОТЕРАПИЮ… перенесу… живым…
:)))…
avatar
Gugenot, ого, слышал, что не очень приятная терапия. Желаю успешно пережить :)
avatar
Gugenot, сообщии и мне. Заранее спасибо!
avatar
151500 большие биды на поддержку ставили
avatar
тебя можно поздравить с тейк-профитом?
avatar
gari, да, спасибо :)
Правда еще до клиры был еще один сигнал в шорт, и я сейчас в нем от 148585
avatar
Антон Кротов, я второй раз тоже брал, потом передумал. Закрыл и решил идти спать, у нас уже поздно.
avatar

теги блога Антон Кротов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн