Блог им. qwe

Как приручить деньги

Все мы зарабатываем кто то больше кто то меньше, по крайней мере здесь многие определились с медотом зарабатывания денег. А вот как их сохранить и чтоб они не убегали от вас, предлагаю маленький пятничный ликбез на эту тему. 


Финансовая тема всегда волнует любого человека. Их наличие определяет круг возможностей человека, а отсутствие затрудняет жизнь. Как сохранить их, как относиться к ним и как приумножить свое финансовое состояние?У ДЕНЕГ ЕСТЬ ДУША И СВОЙ ЭГРЕГОР
Работая над этой темой, журналист побеседовал с компетентными в этой области людьми. И если хотите знать, даже побывал у известных и уважаемых в столице экстрасенсов. Если верить мистике, оказывается, у денег имеется свой эгрегор (энергия) и душа. Человек, который пренебрежительно к ним относится, и с легкостью кидает на ветер, никогда не будет жить в финансовом достатке. Так или иначе, финансисты, банкиры и предприниматели являются постоянными клиентами у местных парапсихологов. Значит, стоит прислушаться к их дельным советам, и узнать, как уберечь свое благосостояние.  
Деньги обладают энергией, которая способна оказывать как положительное, так отрицательное влияние на жизнь и карму их владельца. Наличие средств не только освобождает человека от бедности, но и позволяет сделать нашу жизнь более совершенной, наполненной. Самое верное отношение к деньгам отношение выражает схему равенств: давать – получать. Эту схему может выработать в себе каждый. Длительная нехватка финансов является симптомом того, что в жизни хозяина что-то нарушилось. Необходимо уравновесить этот баланс, разобраться в себе, найти ошибки. Если деньги стали прибывать, значит, нарушенная карма восстановлена.
ОТ КОГО УБЕГАЮТ ФИНАНСЫ
Деньги не приходят к человеку, который их считает грязью, простыми бумажками. Тем самым он лишь отталкивает от себя их энергетику. Не нужно хвалиться своим достатком, чтобы не гневить их эгрегор, но нельзя и прибедняться. Если постоянно повторять одну и ту же фразу: «Нет денег», то они действительно убегут от такого хозяина. Ведь мысли человека – материальны. На вопрос своего знакомого: «Как дела?», парапсихологи настоятельно рекомендуют говорить ни плохо, ни хорошо, а ничем неприметную фразу: «Как у всех».
Запомните: деньги идут к деньгам. А зачем им идти к тому, кто относится к ним, как к бумажкам? Часто от таких людей можно услышать фразу: «Деньги – это мусор». Такую фразу может обронить только человек, не знающий цену кропотливому труду. Уронив монетку, заработанную трудом, редко кто поднимет ее, потому что бывает стыдно или просто лень это сделать. Ответная реакция денег будет такой же. Ты заработал эту монету, оставив ее на земле, ты оставляешь часть своего труда на разорение. Энергия исчерпается, и совсем скоро вы можете остаться даже без такой мелочи. Деньги будут исчезать медленно и незаметно. Им тоже будет лень или стыдно возвращаться к такому хозяину. Отсюда напрашивается простой вывод: любые суммы, даже достоинством в 10 копеек или рубль, заработанный честным трудом, следует уважать.
Психологические исследования доказали, что деньги убегают от халявщиков. Потому что есть такой закон жизни: за все надо платить. За полученное даром рано или поздно приходится платить, и чаще всего, как показывает опыт, сполна и с процентами. Во-вторых, деньги не идут потому, что они и так хорошо справляются со своими проблемами за чужой счет. Наверняка у каждого из вас есть на примете люди, которые постоянно у кого-то что-то выпрашивают: деньги, вещи, предметы и так далее. Более того, сейчас очень распространено явление альфонсов, проблемных детей, сидящих на шее родителей. Такие люди не вложили труда, чтобы получить деньги, поэтому их у них не будет до тех пор, пока они сами их не заработают, а, заработав, не научаться уважать их. Тех, кто не заработав деньги, легко их берет у других людей и тратит, ждет печальная участь — нищета. Также деньги не держаться у тех, кто постоянно их просит и считает чужое состояние. Есть такая пословица: кто считает чужие деньги, у того своих нет. Да и зачем они ему, если его привлекают чужие? Считать чужие деньги и постоянно просить их опасно. Определенным силам может показаться, что таким владельцам нравится такое занятие, и они сделают так, что заниматься чужим подсчетом они будут всю жизнь, не имея своих денег.
Деньги уходят и от того, кто их просто так бесцельно копит. Они любят быть в движении и циркулировать. А зачем им прибывать туда, где они лежат мертвым грузом? От тех, кто увлекается азартными играми, деньги просто сбегают и не возвращаются. Им не нужен хозяин, который играет с деньгами. Их нужно зарабатывать, а не играть, проигрывать и обогащаться без труда, выиграв куш. Заработав деньги, многие в порыве ярости жгут и рвут их. После таких процедур им остается только убегать – такие люди рискуют остаться без работы, и соответственно, без капитала.
 
К КОМУ ИДУТ ДЕНЬГИ И КАК УДЕРЖАТЬ ИХ
Чтобы у вас водились деньги, их нужно зарабатывать своим трудом. А, заработав, уметь правильно относится к ним. Только тогда они полюбят своего владельца и найдут с ним общий язык.  Чтобы удержать деньги и сделать так, чтобы они полюбили своего хозяина, следуйте заповеди: хотите получать – научитесь отдавать. Сейчас пришло такое время, что очень многие люди, пользуясь различными услугами своих знакомых и друзей, не оплачивают им их труд. Любой труд должен оплачиваться, пусть вы оплатите им за работу меньше положенной суммы, но вы обязаны оплатить их работу. Отдавая оплату за любую работу, заряжается энергия ваших денег и сила их притягивания. Тот, кто запросил больше положенной за услугу суммы, тоже не получит удовольствия от куша. Все в жизни имеет свою цену, а лишних денег не бывает. Такому человеку в будущем просто никто больше не захочет платить, и он останется у разбитого корыта. Нужно уметь быть благодарными, деньги ответят вам тем же: будут вам благодарны, и вы не будете в них нуждаться.
Заработав деньги, никогда не нужно тратить все до копейки. Отложите некоторую часть и запомните: деньги идут к деньгам, то есть эгрегор должен притягивать другие деньги. Всегда необходимо иметь какой-нибудь запас, даже если ваш доход невелик. Хождение в гости с пустыми руками вносит пустоту не только в тот дом, но и в ваш. Если вы приглашены и у вас нет денег на подарок, возьмите с собой даже кусок сахара, одноразовый пакет чая или другую мелочь. Энергия денег зарядится. Хотите получать – научитесь отдавать
Никогда не разбрасывайте мелочь в своем доме по столам, тумбочкам и прочим поверхностям. Деньги водиться не будут. При нашей загруженной жизни иногда многие люди выносят мусор поздно вечером. Этого делать нельзя, останетесь без денег. Кроме того, после захода солнца нельзя давать в долг (велика возможность того, что обратно вы их не получите). Вечером нельзя также приносить  в дом новые вещи и принимать деньги от должников.
ЛЮБИТЕ ДЕНЬГИ!
Если вы уважаете деньги, они с охотой навещают вас, и вы получаете то, чего заслуживаете. Получив от денег удовольствие, вы им посылаете положительную энергию. Это называется взаимообмен: «энергия-деньги». Если вы получили больше той суммы, которую ожидали, то это говорит о том, что деньги вас любят. Так любите и вы их тоже! Не тряситесь над каждой копейкой, в ваших отношениях с деньгами должна быть свобода. Если вы почувствуете, что деньги вас любят, научитесь правильно использовать эту любовь и контролировать ее. Тогда свои дела вы можете проводить более успешно. И вы научитесь за час сделать столько, сколько не успевали делать раньше за месяц. Это было и остается основой всех магических и оккультных наук в отношении денег. Главное – не позволяйте себе лениться и следуйте правильным поступкам, вкладывайте заработанные деньги во что-нибудь, пусть это даже будет покупка нужного и полезного в доме предмета. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает!
Наталья ЛЕФ

★17
19 комментариев
Это еще больший бред чем фильм «Секрет». Это еще может быть интересно простому обывателю, но зачем выкладывать этот текст на трейдерском ресурсе вообще непонятно.
avatar
Да, согласен с Вами, коллега! Собственно, выложенная Вами статья и «спровоцировала» меня поделиться своим скромным опытом… в этой области. Плюсую Вам.
avatar
Если вам что то не понятно, то почему это бред.
Вы всё расставили по полочкам, кому может это быть интересно, и куда это выкладывать.И причем здесь фильм секрет, здесь написано как сохранять деньги и как с ними обходиться, а не как зарабатывать. Вы читали статью или так лишь бы сказать.
avatar
Buffett's grandson, Вы не выносите мусор вечером, потому что боитесь остаться без денег?
avatar
Зачем вырывать из контекста, это философия в некотором роде, а Вы воспринимаете это как набор правил.Кто то это понимает тот согласится, а может и приведет какие то свои наблюдения.
avatar
Любая философия — это упражнения в словестности и сочинение афоризмов. Я думаю, что трейдеры — люди, чья профессия непосредственно связана с деньгами, знают об обращении с дензнаками чуть больше, чем «местные парапсихологи».
avatar
+ и в избранное!
Тимофей Мартынов, вот эту вот фигню нам рассказывал шеф, хозяин очень крупной девелоперской компании. Хорошо всем известной. Но не Полонский. Семинары проводил, Свияша приглашал для нас, про всякие «накопители переживаний» и кармы вещали… Жена его тоже, соруководительница так же делала.
В результате отобрали весь бизнес, а самих посадили. Всю семью. Недавно Верховный Суд отменил приговор — выпустили после 5 лет отсидки. Пенсионер теперь на общей пенсии.
А ты говоришь + и в избранное! :-((
редкостная поебень, не имеющая ничего общего с действительностью ))
avatar
все правильно, коллекционер собирает все жизнь свою коллекцию,
он любит ее лелеет, и с годами она увеличивается, и улучшается,
все тоже самое с деньгами, любите их и они вас будут любить
эта теория применима ко всем вещам, любите свою машину ухаживайте и она вас не подведет в нужный момент
avatar
Ну конечно во всех бедах виноват Свияш и еще какой то черный плащ. А мы не виноваты нас обманули.Куда катится мир.
avatar
И еще в продолжении темы, каждый увидел в этой статье что то своё. Кто то негатив, кто то близкое ему по духу. Так и на рынке смотрим на один график, а выводы делаем разные.Удачной торговли господа трейдеры!
avatar
Для лучшего понимания происходящего
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80
avatar
История из жизни про вынос мусора на ночь.
У меня знакомые знают и придерживаются этой приметы. Вечером перед дверью ставят пакет с мусором, чтоб уходя на работу его выкинуть. Утром впопыхах опаздывая на работу про мусор забывают. Возвращаются с работы поздно вечером. Мусор выкидывать уже низя. На следующий день история повторяется. Только к вечеру прибавляется в коридоре перед входной дверью ещё один мешок с мусором… :)
А в итоге и денег нет и мусора поный дом…
avatar
Ирина73reg, :)))))))))) а живут в квартире? Соседи не убили еще?
avatar
Ирина73reg, + )
avatar
Живут в своей квартире. Были б соседи, наверняка убили-бы :)
avatar
Ирина73reg, ну зато сразу отбилось бы желание в эту примету верить :))
avatar
отличная статья.+
avatar

теги блога Buffetts grandson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн