Блог им. valeronkmv

постулаты от профи

Рекомендации по торговле от  Нила Фуллера очень полезные правила и советы которых  стараюсь придерживаться сам и думаю будут полезны как новичкам так и профи.Автор является профессиональным форекс-трейдером, придерживается анализа рынка исходя только из ценового действия без индикаторов и советников.Его метод очень  прост и логичен .
      Необходимо выбрать себе один простой торговый метод. Не надо тратить время, пытаясь найти смысл в графиках с 15-ю индикаторами, превращая его в абстрактную картину. Ваша торговая стратегия должна иметь смысл, она должна быть эффективная и в, тоже время, она должна быть настолько простой, что бы вы могли без труда объяснить её пятилетнему ребенку.



  • Определитесь с целью, прежде чем войти в рынок. Выход не является точной наукой и бывают случаи, когда отклонение от стратегии выхода имеет смысл. Но вы всегда должны перед входом  знать свою идеальную стратегию выхода и придерживаться её максимально. Не стоит менять стратегию выхода только потому, что вы думаете, что цена пойдет не в вашу сторону. Делайте это только если видите очевидные причины. основанные на РА.
  • Никогда не двигайте стоп-лосс. Некоторые трейдеры имеют обыкновение передвигать стоп дальше, если цена пошла не в их сторону. Они имеют большие просадки и незнают что с ними делать. Что в обычно они имеют в итоге? Еще большие потери. Меньшие потери имеют те трейдеры, которые не передвигают свой стоп.
  • Будьте рады принять логичную прибыль. Если у вас есть хорошая прибыль в соотношении 2:1 к риску и нет очевидных причин для дальнейшего удерживания позиции — зафиксируйте эту прибыль. Не надо продолжать торговлю просто потому, что вы загипнотизированы возможным потенциалом рынка. Возвращайтесь к реальности и пониманию того, что на рынке есть приливы и отливы и цена вероятно может пойти не в вашу сторону.
  • Используйте трейлинг стоп только если цена имеет сильное движение в вашу сторону и есть очевидный потенциал движения. Не начинайте перемещать ваш стоп в первые 10 минут торговли, если цена пошла в вашу сторону. Дайте вашей торговле дышать и рости. Торговля как сад, её надо растить и возделывать. чтобы потом пожинать плоды.
  • Не живите надеждой. Я думаю. что надежда — это катализатор жадности. Трейдеры часто надеяться, что их сделки все время будут продолжаться в их сторону, а также они надеяться, что если они отодвинут стоп, то рынок вернется к ним. Надежда является хорошей штукой во многих областях жизни, но на Форексе она может быть причиной принятия нерациональных решений, которые опустошат ваш счет.
★31
14 комментариев
на счет пятилетнего ребенка хорошо сказал… надо запомнить
avatar
Я бы сказал, что вход в рынок тоже не является точной наукой, а основан в основном на вероятностных и статистических преимуществах в данный момент.
avatar
cant_101, а она (эта наука «вход в рынок») и не должна быть точной. но ее практическое применение от этого не кудада не исчезает
avatar
плюс к карме :)
avatar
А еще у него есть про пулеметчика и снайпера). Мне очень помогло в моей торговле. Я в свое время зачитывался его статьями.
avatar
Intuit, поделитесь ссылкой интересно почитать =)
avatar
dimacore90, learntotradethemarket.coм
Я в оригинале читал здесь, а вообще, в инете полно переводов, правда не лучшего качества. ВОт здесь, например forum.fxtde.com/index.php?s=&showtopic=2649&view=findpost&p=21753
avatar
Intuit, а какие сейчас статьи заслуживают внимания))?
avatar
Нормальные правила! Поддерживаю))
avatar
А где ГРАААль?
avatar
XMAX, у каждого человека она своя с учетом его личностных характеристик))
avatar
у тебя в голове
avatar
а ещё… 2031918. жопу подтирай бумагой туалетной
2031919. зубы чисти два раза в день…
avatar

теги блога тролль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн