Блог им. sfbankir

Серьезное ужесточение Уголовной ответственности за вывод средств...

Есть информация высокой доли достоверности, что с этого года руководство СД МВД и СК России получило негласную рекоментацию возбуждать громкие уголовные дела по фактам крупномасштабного вывода средств за рубеж, хищения из бюджета, возмещения НДС и т.п помимо стандартный в подобном случаее статей УК РФ (159 — Мошенничество, 172 — Незаконная банковская деятельность, 174 легализация ден средств) еще и по ст 210 УК РФ — (Участие в ОПГ(ОПС)) — предполагающюю наказание до 20 лет лишения свободы, с гарантированным избранием меры пресечения арест на период следствия.
Подобная практика применялась и ранее, но очень избирательно. На суде, или до суда, 210 ст. как правило разваливалась, хотя известтен случай когда предприниматель за обналичку несущественных по общепринятым масштабам 6 млрд, получил 10 лет строгого режима участвую в ОПГ ОДИН!!! — ибо  второго соучастника — секретершу, набивавшую платежки;) суд присяжных ОПРАВДАЛ.
Но это так сказать уникальный частный случай. 
А вот если сейчас подобрая практика будет растиражирована можно запросто попасть под замес и с инвестиционной деятельностью и с покупкой/продажей Цб у нерезидентов за рубли и вообще за все что угодно в финансовой сфере :(
Кстати, до конца месяца ожидаются громкие аресты по выводу активов банкирами, недавно лишившимися лицензий, вот и  посмотрим будет ли тут применена подобная технология ???
P.S. спациально посмотрел судебную практику арестов в 2014 году 210 ст. УК РФ вместе с экономическими преступлениями фигурировала 16 раз!!! за полтора месяца, арестовано 26 человек!!!
★7
87 комментариев
Проснулись, путинойды всё вывезли, теперь можно и сажать.Лужков, скрынник и т.д. легализовались на западе, лучше бы заставили вернуть награбленное.
avatar
Александр Некрасов, еще работы не початый край! вывозить и вывозить! дети, внуки, правнуки и т.д. будут продолжать нелегкое дело потомков расхитителей
avatar
возбуждать громкие уголовные дела, что толку их и так заводили, только не дают довести до конца.Классно так слямзил несколько миллиардов, тебя просто уволили.Это если у тебя крыша путинской бигады
avatar
Наконец-то!
avatar
Только 20 лет за это как-то уже не очень хочется получить :(
avatar
А это нас физиков как-то коснется? Например тех, кто переводит баксы на свой американский брокерский счет
avatar
Serge_trade, если вбелую переводит то никак не коснется, а если с помощью специально обученных структур — то может и коснуться…
Я думаю клиентов Берейт-банка может всерьез коснуться эта тема
lifenews.ru/news/127213
avatar
Serge_trade, фиг знает, переводил в турецкий банк, недвигу там беру, платеж не прошел валютный контроль. Как доставить кровно заработанную наличку в турцию пока не знаю.
avatar
kos2929, в Дениз банке счет открой! как вариант рассчитайся в России с агентством! можно снимать в Турции в банкомате! Я в день по 30000 снимал! ведущие агенства два раза в год приезжают в Москву на выставку на Тишинке в марте наверно будут! в каком городе недвижку берешь?
avatar
crystal, а я уже предоплату наличкой внёс, осталось остаток перевести! Мавикент, там в 250 метрах от моря представляешь!
avatar
kos2929, искренне не советую делать это через обнальные конторы — можно и без недвиги остаться и тут неприятностей обрести, есть реальный пример как раз по Турции
avatar
Sergio Fedosoni, не-не, это всё знаю!
avatar
Serge_trade, на данный момент так:
1) О каждом новом личном заграничном счёте в кредитной организации (то что мы называем в банке), резидент РФ обязан оповестить налоговую в течение двух недель после открытия счёта, иначе штраф. Однако, на практике, если человек лично (или его окружение) не засветит такой счёт, налоговая о нём просто не узнает.
2) О счетах в инвестиционных организациях (депо у брокера) ничего не сказано, то есть оповещать налоговую не обязательно.
3) За небольшими переводами на брокерский счёт следит только валютный контроль в банке (это такой надзорный отдел, который приставляется к каждому банку). Если суммы превышают определённый лимит (за день/за месяц/за год), то теоретически к таким операциям начинают присматриваться, но на практике там завал! Там вообще не до нас с копейками!
4) Если брокер принимает поступления с кредитных/дебитовых карт, то даже валютный контроль не следит. На данный момент можно проводить к брокеру хоть 100к зелени по кредитке =).
5) Прикол в том, что главный геморой может начаться когда будет приличный вывод средств назад от брокера в банк РФ. Приличный — это больше суммы ввода. Тут рекомендую сразу (не дожидаясь периода) брать у брокера справку для налоговой и заполнять декларацию о доходах.

На данный момент системы типа Visa обладают неприкосновенностью. Сомневаюсь, что даже приказ из кремля что-то изменит в этом плане. Тут крыша по круче будет. Ребята держат весь мир =)
Fry, Спасибо, интересная инфа.
Насчет вывода средств и уплаты налога с них есть статья 198 УК РФ: Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица. Советую почитать и сделать соответствующие выводы)
avatar
Увы, но эта схема опять не работает. шорт в рф, лонг в штатах.
avatar
Да в Китае вон вообще расстреливают за взятки и ничего продолжают брать. Пока в стране действует «телефонное право» сажать будут только не угодных, зарвавшихся. А статьи у нас конечно «резиновые», кто угодно может под них попасть, работаешь клерком в банке, оформил пару документов не понимая смысла, банк попал «под раздачу»за обналичку и перевод за рубеж — все поздравляю вы в ОПГ :)
avatar
Kosta, правильно что расстреливают! тех кого расстреляли уже взятки не берут!
avatar
crystal, какой вы кровожадный. Суть в том, что даже такие меры не действуют если нет равенства перед законом, независимости судов и т.д. Не имеет смысла вводить суровое наказание, если исполняться это будет выборочно, страдают как правило «стрелочники». За примерам в нашей стране даже далеко ходить не надо, дела о крышевании казино прокурорами, Оборонсервис и т.д.
avatar
Kosta, да дело не в кровожадности! у Меня книжка перед сном это рассказы Кошко бывшего сыскаря до революции! почитай какие сроки давали и наказания! и здесь Я о Китае писал где Сердюкова и прокуроров в 2 минуты бы порешали!
avatar
crystal, да тоже самое у них в Китае что и у нас. Одних расстреливают, другим все прощают, даже тюрьмы специальные сделали для взяточников и экономистов, как отели. Такие вот двойные стандарты, а на вопрос журналюги, где же та грань — ответа нет, вернее он понятен, ты в клане или нет, твой клан в победителях или проигравших, угоден ли главе.
avatar
crystal, 95 килобаксов, через Зираат собираюсь платить, должно получиться.
avatar
kos2929, ну смотри у Меня хорошие отношения с хозяином Азпо там хороший выбор и цены нормаль! расплатится в Москве можно!azpo.ru
avatar
crystal, спасибо если надо будет к тебе напишу, созвонимся надеюсь!
avatar
kos2929, если покупать то надо торопится так как февраль март! лучшие месяцы для покупки! во вторыx Я постоянно когда в России по скайпу с азпо созваниваюсь! так получилось вот что Россияне испугались непоняток с валютами с закрытиями банков и спрос увеличился! мол лучше недвижку купить чем непонятно что с бабками произойдет! Я Сам в Алании живу по сути СССР
avatar
crystal, так я уже купил, мне осталось только деньги туда переправить как-то, все дела. Вообще доволен просто нереально, я туда всех-всех своих родственников и многих-многих друзей теперь повезу. Просто в шоке по цене трешки в москве такое чудо продают на берегу, там и соседи тоже на продаже висят.
avatar
kos2929, Я знаю эти дома! там Русскиx xватает! но Я Аланию люблю! Я там всеx знаю Меня все знают! Я от моря живу в 30 метраx есть в этом неудобства! ночью море шумит об камни бьется спать при открытой лоджии не очень! вообщем будешь новым мясом турецким комарам! жизни от ниx не какой! причем на улице не кусаются!
avatar
crystal, у меня 5 спален и 275 квадратов. но за 110 все вышло. нормально!
avatar
kos2929, а зачем тебе столько? в Турции главное лоджия жизнь домашняя проxодит там у всеx! у меня лоджия по 60 кв
avatar
crystal, а куда я всех размещать буду? мне площадь необходима, друзей много, пусть многие и не совсем хорошие, но я всем предоставлю возможность отдыха, пусть только билет покупают, а питание и жилье это моя проблема…
avatar
kos2929, Я на лоджии человек 100 спать уложу! главное это лоджия! у Меня там телескоп стоит Я по ночам небо смотрю или фотик ввинчиваю снимаю видио или фото! а если делать нечего то девок в отеляx рассматриваю! вообщем телескоп тебе необxодим! надумаешь покупать проконсультирую какой и где
avatar
crystal, так я больше стараюсь для родственников, дело в том, что одна родственница купила несколько лет назад там недвигу, но не всех позвала, мы с ней разругались, в итоге теперь все ко мне будем ездить, и она тоже к нам, потому что все ко мне поедут, она одна-то не захочет :) все по доброму, но её урок будет! Вероятно она сейчас это прочитает… привет тебе Катенька…
avatar
crystal, я кстати в аланию ездил, на соревнования, на джипах катались :) в этом году снова планируем джипик построить и к вам :))
avatar
kos2929, Мы учебный год в Москве живем! сейчас Тебе по любому придется в Аланию ездить! то купить это! так то в Кемере в миграсе все есть! но один фиг в метро да аланию придется ездить не куда от ниx не деться! в сипарк поедите в дельфинарий на шоу не xоди пустая трата времени и бабок! а вот си парке класс конечно детей всеx от туда в истерике забирают! в аквапарк тоже поосторожнее травматизм!
avatar
avatar
Дмитрий, мда, познавательное тв и стариков в одном видео. это просто праздник деградации какой-то.
avatar
Сиамский Кот, каждый деградирует по своему)
avatar
Дмитрий, интересное видео +
avatar
Давно пора всем, кто остался — самих себя за рубеж вывести. Если вы бюджет не пилите, а честно на свои работаете — надо быть идиотом, чтобы в такой обстановке до последнего тут сидеть. Как в дверь барабанить начнут прикладами — так уже поздно, в общем…
avatar
Spekyl, я тебя понимаю! но миллионы наших сограждан тебя не поймут, я про тех у кого зарплата жалкие 50-100 тыр, куда они денуться? они же только на дядю рабоать умеют, они эту свою жизнь посвящают. И они в чем-то правы, они же родились здесь! Значит надо здесь и жить. Всё будет хорошо в России! И не такое видели!
avatar
Spekyl, люди в турцию валят кто на что горазд! у кого на что xватает то и покупаю! если живешь семьей бюджета в 1000 баков вполне xватает на все включая коммуналку
avatar
crystal, у нас с архангельска человек 20 в мавикенте недвигу имеют :) а комары мне дак пофиг — я с 2 до 6 утра работаю, когда полная тишина вокруг и никто не беспокоит :))
avatar
crystal, мда, Турция это верх спокойствия и дерьмократии, оазис так сказать, этож каким… надо быть
avatar
Дмитрий, у Меня еще жилье в барсе! то же нормаль! но не так спокойно!
avatar
crystal, у меня некоторые родственники боятся летать самолетом, поэтому я выбрал турцию — на поезде через болгарию.
avatar
kos2929, Я летаю только турецкими авиалиниями на 3x обxодится 30 руб туда и назад! с нашим аэрофлотом не сравнить
avatar
kos2929, а до куда они на поезде доедут?
avatar
crystal, я уже так ездил, в Сиркеджи, дальше на авто их встречать буду, я поэтому тойоту приус купил :)))) так у нас дело не в деньгах, реально престарелые люди боятся самолетов :(((
avatar
kos2929, Я понял что не в деньгаx! Я инфу даю о том что лучше летать иx авиалиниями! дешевле! сервис! правда поxуже стал! и безопаснее! в этом году не пойми что с морем стало море ушло от берега прямо на глазаx! где было с головой стало по колено! но это касается средиземного! так как в алании 2 моря еще есть коса эгейского море! это пляж клеопатры! буквально участок 1 км не больше!
avatar
crystal, да кстати это тоже замечал, но придал этому значения, может быть потепление климата?
avatar
kos2929, не могу сказать! но 2013 год был самым прохладным за несколько 10ков лет! кондишен даже почти не включали!
avatar
crystal, самое смешное, может не поверишь, но так и есть — за эти 100-120 тыщь я у себя на родине даже участок земли в центре не куплю, даже в ближнем пригороде в два раза дороже продают :((( Россия :(((
avatar
kos2929, по поводу криминала! можно сказать отсутствует напрочь! воруют! причем не брезгуют когда xозяева дома спят! знаю такиx несколько случаев! за воровство максимум 6 месяцев! а вот если вору дать в рыло 3 года имей ввиду! коррупция почти на 0 но это в Алании! бизнес без проблем! кредит 10 минут! если увидишь турков которые катят чемодан на колесикаx это значит что в чемодане золото! то есть турок который на машине один везет 20 чемоданов с золотом это нормально! у нас бы такое чудо даже бы из подъезда не вышел
avatar
crystal, да всё в курсе этого, поэтому и садовнику платить буду круглый год!
avatar
avatar
Spekyl, МЕЧТА ВВП!
avatar
В главном управлении МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции прошли обыски и задержания сотрудников. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

По словам Хинштейна, в ходе обысков были задержаны сотрудники управления, занимавшиеся выявлением бюджетных преступлений Косоуров, Боднар и Борисоглебский. Кроме того, были взяты под домашний арест двое гражданских.

Хинштейн отметил, что кандидатура одного из задержанных, Алексея Боднара, накануне была внесена на должность начальника управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД.

В пресс-службе МВД не подтвердили, но и не опровергли данную информацию.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/15/02/2014/905393.shtml
avatar
Сиамский Кот, Если медведев(председатель правительства, юрист)называет следователей козлами, что за банда у власти? Жоргон маргинальный…
avatar
Красиво у вас в Алании. А почему выбрали Турцию?
avatar
Дмитрий, Я говорю о Алании! атмосфера СССР при капитализме! есть большие поселки евро типа! так там турков вообще нет! в Алании население 105000 все на виду! если кто из турков накосячит то местные заклюют! особо это касается если не помог инвалиду их там много с разных стран проживает! если инвалид в ресторане то все официанты будут кружить возле него! у них это типа престижно! могут и денег не взять за обед! ехали в автобусе как то 2 молодые турчанки может со стамбула может с европы! вели себя не красиво на замечания 0 реакции! местные турки попросили водилу высадить их так как такие позорят их перед интуристами!
avatar
А если сравнить с Испанией, Португалией?
avatar
Дмитрий, земля и небо! Португалия нищая! испанцы живут нормаль! пособие позволяет! самая ленивая и ворующая нация! причем у них если работать то зарплаты не маленькие! работать не хотят! уровень безработицы натянут! социалка наверно самая высокая в мире! даже если ты нелегал без проблем образование медицина и т.д! на первом месте у испанцев отношение к детям!
avatar
Смотрел просто в сторону Испании или португалии как ВМЖ с покупкой вилы. Сейчас пересматриваются в сторону Турции.
avatar
Дмитрий, Португалию не смотри! в Испании свои плюсы и минусы в Турции свои!
avatar
Дмитрий, по Турции гражданство получить проблема! в Испании сейчас нормаль на 160000 евро покупка и живи сколько хочешь! по наследству в Испании не гуд! в Турции наследники сразу при оформлении вписываются
avatar
mahmutlar.su/ этот поселок европейский без турков население 70% русских! газеты даже на русском выходят!
avatar
Если рассматривать со стороны двойного гражданство то Испания больше симпатизирует. Да и получить на самом деле будет проще чем Турции.
avatar
Дмитрий, сделай так! сними жилье на месяц там и там! поживи и поймешь где Тебе удобнее!
avatar
Дмитрий, по испании по наследству выясни все! там просто нет одной шкалы и условия по регионам разные! может так случится что купишь виллу за лям а наследнику надо будет отдать 60% причем если быстро это не сделать то будет тикать штраф! бывали случае что наследники отказывались от вступления!
avatar
Да. Это будет правильней. Спасибо.
avatar
прибежал дежурный утырок минусов наставил! с чувствам выполненного долга пошел в кассу за 85 руб
avatar
Target, приняли еще год назад!
avatar
crystal, Я получил без проблем! в турции то же без проблем по ВНЖ нет в полицейском участке платишь 272 лиры за 2 года и в налоговую 17 и все! через 10 дней получаешь
avatar
Target, Правительство установило минимальную стоимость недвижимости в 160.000 евро, при покупке которой иностранные граждане смогут получить вид на жительство в Испании.
avatar
crystal, кажется закон еще не принят и порог увеличили до 500 000Е. планируется принятие закона летом 2014
avatar
Oleg_tlt, закон может действовать избирательно по провинциям! Я знаю что Валенсия настаивает на снижение до девяносто тысяч евро
avatar
crystal, можете ссылку дать на инфо? Спасибо
avatar
Oleg_tlt, Я могу дать телефоны адвокатов! У Меня недвижка там и ссылками не пользуемся так как проблема есть и ее надо решать!
avatar
Oleg_tlt, могу еще дать скайп девушки которая вроде занималась такими проблемами это по бенедору
avatar
Oleg_tlt, Я короче понял о чем ты! там ситуевина у меня вот как сложилась! Я сделал все в конце августа 2013! то есть было некое постановление о 160000 проект закона! но по законам провинции могут пользоваться избирательно! в некоторыx нет налога на наследство! в другиx до 60 процентов! и его ушлые адвокаты протащили так как закон приняли позже! да правильно по закону пятьсот! вообщем повезло! причем мне не горело
avatar
Oleg_tlt, адвокаты сделают если сумма 160001 стоить будет порядка 3000 евро на семью если самому не оxота парится! думаю сейчас дешевле Я в 2013 делал! в Турции так вообще Сами пошли в полицию потратили в первый приxод 10 минут и во второй 2 минуты! но нам повезло что очереди не было! а вот в налоговую пришлось 2 раза ездить там под закрытие пришли и очередь большая была! на следующий день съездил 10 минут потратил!
avatar
Посмотрел налоги в Испании, высокие они у них.
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн