Блог им. Palmonk

Трейдингом нельзя зарабатывать если много ))

почему? потому… что психология вам этого не позволит....  большой моментальный выигрыш вызывает в подсознании кучу реакций и тут не важно в лотерею, трейдингом, в казино, бизнес-прокруткой или еще как вы кусок урвали — оно так по башке шандарахнет, что мало не покажется))

Прибыль должна течь постепенно, чтобы мен психологически мог привыкать к этому и со временем уже не обращать внимание — это когда бизнес хорошо идет, развивается… но в вероятностном трейдинге такого не бывает, чтобы постепенно, постоянно прибыль текла и наращивалась — тут кормишь лосятину полгода, а потом случается месяц когда можно поднять бапки нормально, по лимону в день рябчиков настрелять))) и аффект во всей красе велкам.....

это ж кем надо быть, чтобы равнодушно к прибылям зашкаливающим относится?  спроси себя — я такой?  ))

в опшем пипец полный с этим трейдинхом....

    ★2
    13 комментариев
    Да есть такое, но человек существо не однозначное, ко всему привыкает :) А кто не привыкает — на завод или клерком. В бизнесе тоже очень часто доходы не линейные.
    avatar
    Kosta, количество самоубийств среди трейдеров зашкаливает… что заставляет задуматься — ко всему ли может привыкнуть человек?..
    avatar
    Palmonk, ха ха. Учитывая что в нашей стране профессиональных трейдеров раз два и все. То если кто то из них добровольно ушел из жизни, относительном выражении можно сказать, что очень много, а абсолютном — не будет отличаться. Да и вообще где это такая статистика суицида по профессиям у нас в России?
    avatar
    Kosta, ваша мысль понятна — амеры слабаки, а вы куда круче крутого и точно привыкнете ))

    Сразу вспомнился персонаж Крутояй из фильма о Цезаре и галлах))

    сильно радует лишь то, что таких новичков как в СНГ нет нигде в мире — они всезнающи!)))
    avatar
    дело в ТС, вернее в соотношении ср.профит/ср.лось только не теоретическое, а по 20и последним сделкам. Психологический комфорт 6:1. И торгуемый сайз тоже должен быть комфортным, но таким, чтобы сумма 10*ср.лось=Ж не вызывала паралич, а это, по моему опыту Ж=5% депо. Сверяйте и делайте выводы сэр!
    avatar
    robogwlor, да причем тут это ваще?
    avatar
    все люди разные, но тильт бывает и от проигрыша и от большого выигрыша.для меня комфорт-это когда идет нормальный рабочий процесс, без лишних эмоций, есть дневной план, если он выполнен, надо отвлечься, вечером в американскую сессию можно поторговать в удовольствие, если есть волатильность.а размеры прибыли\убытка в прямой зависимости от размера депо… как-то так. вот говорят интрадей-занятие для лудоманов а среднесрок, позиционная торговля-это правильно, может и так, но это для больших денег, для инвестиций, а если человек кормится с рынка то тут уж лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз, тут по полгода «под водой» сидеть просто нет возможности.пардоньте за поток сознания
    avatar

    теги блога Андрей Палий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн