Блог им. buker89rus91

Анализ стакана

Всем добрый вечер.
Друзья, я недавно начал заниматься торговлей фьючерсом на индекс РТС, раньше начинал учиться торговать на Форексе, придя на Фортс столкнулся с такой штукой как Биржевой стакан.
Планирую вести внутридневную торговлю по М5, пользуясь только техническим анализом(уровни поддержки-сопротивления, каналы и т д., четко прописанной системы по не имею к сожалению).
 Вопрос заключается вот в чем, нужно ли при такой торговле анализировать стакан, и какие сигналы он может давать, может быть кто-то посоветует какие-то дополнительные индикаторы.
 Всю моторику рынку я к сожалению еще не понял, смотря в стаканзамечаешь какую-либо плотность на каком-то уровне, следовательно встает вопрос входа в позицию на отскок от уровня, но цена просто проедает эту плотность, или того хуже все заявки снимаются, из этого встает вопрос о целесообразности анализа стакана при таком типе торговле.
Прошу поделиться своими мыслями по этому поводу.

    ★1
    10 комментариев
    это все чушь, только цена важна.
    avatar
    если не скальпишь, то смысла особого нет заморачиваться
    avatar
    технический анализ тоже под собой смысла особого не имеет.
    avatar
    в принципе, я ориентируюсь на стакан там, где по моим прикидкам должен быть разворот. если пихают биды или офера — можно задуматься о входе в позицию.
    avatar
    Если заявки выставляешь не через стакан лучше его вообще с глаз убрать. Так хоть здоровье на дольше сохранишь, да и счёт немного дольше продержится…
    avatar
    Просто из стакана сложно, что то вытянуть.Смотри стакан и таблицу всех сделок.Часто заявки удаляют не исполнив.
    avatar
    Александр Некрасов, истина
    avatar
    Александр Некрасов, ну да, выст. иной раз для блефа…
    avatar
    Торгуй фьючем газа или сбера, там можно на стакан акций ориентироваться, а ртс для новичка сложный инструмент… там и «бывалые» бабло сливают. А теханализ и всякие индикаторы показывают большую вероятность движения и не более того.
    avatar
    Всем спасибо ребят…
    avatar

    теги блога Левашов Сергей

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн