Блог им. Grezliuk

нет никого хуже меня

    • 15 февраля 2014, 15:03
    • |
    • Ursu
  • Еще
11 февраля 2014, 11:57  Я кидал на смарт сигнал в лонг по золоту, и все бы было хорошо если бы я сам поверил  в этот сигнал )))) но Х*й там. Я подержал немного, потом закрыл лонг, снял немного денег, потом снова открыл, потом снова закрыл перевел деньги на другой счет там тоже купил и 10 раз закрыл, и так постоянно. Не знаю что я за натура такая, вижу же что оно растет, хорошо без отката как в сказке и не могу удержаться, я хочу закрыть, и как только я закрываю я успокаиваюсь, выхожу на улицу, или иду гулять куда- то, потом когда возвращаюсь, вижу что движение продолжается и хочется снова залезть туда, и снова я вхожу держу немного через пару часов вижу профит и думаю все теперь точно шара закончилась на этом уровне надо точно выходить, я выхожу и рынок снова растет без меня. Не могу перебороть это жажду закрывать быстро сделки.
Это сигнал 
нет никого хуже меня



Это реальность 

нет никого хуже меня
19 комментариев
Проходил эту стадию, лечение простое: фиксить часть позиции.
avatar
согласен с железом, либо фиксить часть, либо тут публично писать цели. я вторым способом пользуюсь, хорошо дисциплинирует.
avatar
очень даже хорошо! Я вот наоборот весь этот рост шорчу, думаю как и многие здесь. Даже гуру заявляли, что время продавать золото! А ты молодец ))
avatar
Проблема решается просто… Ставишь стоп лосс сначала в безубыток, потом потихоньку тянешь вверх вслед за позицией.
avatar
demvlad, хахахаха!!! спасибо
avatar
demvlad, я теряю от того что закрываю сделку а не от того что не ставлю стоп
avatar
Grezliuk, Так не закрывай! Сделал сделку, поставил стоп, и всё!!! Один раз проверяешь в день, сработал ли стоп или нет… А если цена ушла выше, двигаешь стоп… Нафига закрывать то?
avatar
demvlad, закрывать что бы не потерять то что уже есть )))
avatar
Grezliuk, Сделка по стопу закроется и не потеряешь что есть… Но тогда когда будет разворот… Зачем писать то против ветра? Если движение началось, то больше вероятности что оно продолжится, и нужно исходить из этого. Ну возьмешь ты лишние 50 пунктов..., а упустишь прибыль в сотни пунктов… Ты пытаешься поймать хай… Это то же самое что ловить дно… А точнее падающие ножи. Дело неблагодарное. Плави по течению рынка… Мало того, я еще добавляюсь по ходу движения, наращивая позицию… естественно со стопами. Раз ты создал тему значит сам видишь, что неправ был… А как это реализовать я тебе сказал… Ставь стоп и не заходи в терминал чаще раза в день… Другой вариант… постепенно выходи из позиции. Раздели на 3 части. первую часть фиксируешь когда руки зачешутся, вторую когда очень сильно зачешутся, ну а третью по скользящему стопу.
avatar
Я хуже тебя. Так как слил все. Можешь спать спокойно. Береги нервы и депо
avatar
Stanislav-A, Главное верить в себя. торгуй, картошкой, семечками, центами, демо балонами, чем угодно только торгуй
avatar
в этом и грааль… профи знает что делать и умеет это делать. а сливальщик догадывается что нужно делать, но не умеет.
avatar
lekrus, ясно
avatar
Ну что тут сказать, упустил рост тем более что видел и понимал что рост будет продолжаться… л… ра… больше нечего сказать
avatar
Это частный случай. Если бы рост шел с существенными откатами, то вы были бы рады, что фиксились на хаях и перезаходили. Не нужно жалеть об упущенной прибыли. Я сам недавно шорт сипы не закрыл в +50 баксов, и в итоге вынесло почти в бу. Просто система есть система, в другой раз заберу.
О, как это знакомо, это такая стадия.
Сам страдал долго и мучительно.
Вылечился начав исповедовать по**изм.
Безубыток почти сразу и иже с ним. Выбило так выбило.
И потом строго разбиваю частичное закрытие ордера по ключевым уровням.
avatar
все просто — новички сами не верят в свои прогнозы (они других уверяют шо стопудова)) ), потому и сидеть в прибыли никогда не смогут))
а когда случайно их прогноз сбывается, то… ууууу!)))))
avatar
Андрей (Palmonk), это же написал в посте. И я не думаю что эта проблема только у новичков.
И я все смогу не говори ерунды.
avatar
Grezliuk, в общем я понял — имеешь мнение)) много и по всем поводам))
успехов!))
avatar

теги блога Ursu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн