Блог им. SanAntoniy

Рост евро .Взгляд инвестора -ч.2 .

Не буду сегодня выкладывать стейты.А то у некоторых  дыхание в зобу спирает от цифр и начинает литься желчь из всех щелей ...........
 
 Хотя, кто скажет -50 тыс.долл. на счету это много или мало? Правильный  ответ: для кого как. Например с десяток  моих знакомых  при упоминании такой суммы просто засмеются.Я например когда начинал работу на Форексе ставил цель — 100 дол. в день. ( на бензин )Очень скоро планка поднялась до 200-после 300 .
Догнал до 1000 и долго ее держал. Смысла ставить рекорды и зарабатывать миллионы  нет. Кто дойдет до моего уровня — тот поймет .
А с другой стороны — если человек МОЖЕТ спрогнозировать движение на 100 пунктов вниз, а после на 100 вверх, за сутки ДО самого движения! у него на счету может лежать любая сумма. А я таких движений «ловлю » на много пунктов больше .
ну это так — лирика.Просто настроение что то напало .... 
__________________________________________________________________________________________________________________________

теперь суть:
Чем обусловлен рост евро? Писал уже в прошлых постах. Действиями ЕЦБ ( если кратко ). Вернее бездействиями . 
Хоть какая будет экономика в любой стране — но валюта страны в первую очередь зависит от реакции на эту экономику ее ЦБ .
Хоть как все аналитики хором и по одиночке будут кричать что в еврозоне все хреново, но если Драги ( ЕЦБ ) скажет что для него все нормально — это означает для любого инвестора -ЕЦБ не будет смягчать свою политику.В дополнении к сказанному ( для особо не восприимчивых ) ЕЦБ снижает свои прогнозы по инфляции до 1.1 %. Ну что еще надо для роста? Плюс рост ВВП Еврозоны. Плюс — «проблемные „страны: Греция, Испания, Португалия, Кипр  и.д. -хором рапортуют об улучшении.Германия- рост .
Все это в общем говорит о том что Еврозона -медленно, очень медленно, но верно -выкарабкивается  из кризиса .

Теперь по торговле. Ближайшая перспектива( примерно до начала марта, по времени ) -рост .6 марта -заседание ЕЦБ — это сдерживающий фактор роста.Но до него еще ДВЕ недели.Пока не вижу факторов на снижение.Сокращение QE — уже отыграно.Следующее еще не скоро .
Чем ближе к 6 -му -тем больше будет спекуляций на тему что ЕЦБ начнет смягчающую политику  . Начнет или нет — пока для меня лично вопрос открытый .
Скорее всего -нет.Но посмотрим, подумаем.НО если и в марте ЕЦБ ничего не предпримет — евра улетит в космос ....
По уровням: 1.38. И видится. И как говорится — рукой подать .


P.S. говномётов прошу — проходите мимо.Метайте свое дерьмо где нибудь в другом месте, раз уж оно вас так переполняет и не можете что бы не метать 
Ежли кто по делу: пожалуйста — рад буду поспорить  
    ★1
    9 комментариев
    рад бы и возразить, да нечем)) тоже часть пофиксил на 37, может дадут откатик — буду наращивать… Сергей, а какая ситуейшн по фунту или не торгуете?
    avatar
    0range, не, фунтом не торгую.
    Только евро-доллар.
    моё мнение такое, сейчас начинается очередная волна роста евро, об этом писал тут smart-lab.ru/blog/tradesignals/159165.php, правда немного с разворотом там ошибся, сейчас думаю так и будет ибо есть подтверждение, если вкратце то очередной рост начался с 1.3477 и если посмотреть на предыдущие волны, то рост в среднем 600 пунктов, так что прилично движение будет, где то до 1.41. Если по таймингу смотреть то все волны шли полные 2 месяца, так что весь февраль может быть рост. Конечно, то что было в прошлом не означает, что так будет и в будущем, но уж слишком много совпадений
    avatar
    Всю неделю просидел в шорте. Вторник, среда принесли прибыль, а вот последующие дни — убыток. От недостатка опыта держал шорт после окончания движения вниз. Но как оказалось зря. Вчера заходил в шорт, в надежде тех-отката — выбило. Сегодня зашёл тоже в шорт рассчитывая на то, что всё таки будет откат. Как вы считаете есть ли шанс в понедельник получить откат? Я только на это и рассчитываю. Или фиксировать небольшой убыток?
    Александр Дробот, если на данный момент Ваш депозит не сможет выдержать просадку в 2-3% процента по евре вверх, то думаю надо крыть, так как написали, что убыток небольшой то тем более. Сам я жду откат. Просто это может повлиять на будущее, если сейчас не будете крыть, то и в будущем не будете и тогда в один прекрасный день рынок может сильно наказать, например гэпом через выходные… аля Кипрский гэп
    avatar
    Александр Дробот, с какого уровня в шорте?
    Сергей Антонофф, 1.36881
    Александр Дробот,
    откатит. Уровень нормальный.
    Я сейчас вообще ожидаю откат с текущих пунктов на 50-70.
    Примерно к 1.3650-30-20.А то и ниже.Сейчас сложно по уровням сориентироваться.Но не ниже 1.36.
    НО -это будет откат.Именно откат.Не больше.
    а если про деньги говорить, то в форексе сумму нельзя сравнивать с фондой, ибо если есть система с высоким мат. ожидаем, то благодаря большим плечам и короткому стопу + пирамидя можно набрать приличную позу, то есть стартовый капитал не обязательно должен быть высоким, главное соблюдать мани менеджмент
    avatar

    теги блога Сергей Антонофф

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн