Блог им. gnom

Тимофею на заметку.

Тимофей, это снова седой. Гном давеча в гостях логинился на моем компе, и пока пароль сохранился, я немного похулиганю. В общем смотри, братэлло, по моему ты в принципе не туда смотришь. Я думаю мои седые сиськи дают мне право почитать тебе немного моралей. В любом бизнесе, если ты делаешь что-то нормально — ты сможешь заработать на хлеб. И в любом бизнесе если ты лучший — ты заработаешь на хлебный завод. Будь ты ди-джей — ты или играешь на вечеринках в сельских клубах, или открываешь  олипиаду, будь ты доктор — ты или лечишь в поликлиннике, или строишь свою клинику. У меня масса корешей, которые стали лучшими в своем роде, и потом к ним пришло бабло. Я не говорю про тех, кому пришло бабло от удачного отката, мы сейчас про самореализацию в идеальном мире. Так вот, я к чему. Трейдером — ты лучшим не станешь. Хорошо если повезет — то ты станешь рядовым спекулянтом, и все равно забьешь на это когда что-то пойдет не так. А вот то, что ты умеешь делать — там и надо копать и совершенствоваться. Журналистика, крутой портал с новыми фишками, телепрограмма, хрен знает, может ты ларри кинг будущий. Я не знаю что ты там еще умеешь, но гонять 2 лота РТС — это уровень слюнявого мопса (придурочное животное, Алиска притащила. Бесит меня.). У тебя ж штаны без рукавов вроде, голова на месте, ты с жилкой судя по тому, что сайт твой развивается. Так и развивай. Монетизация — она придет. Подумай реально, что ты хочешь иметь через 5-10 лет и кто/кем ты будешь в 40 лет. Трейдер? Да ну нахер. Работать надо. Человек без труда обезьяной становится, так что не изобретай. Просто становись лучшим.
    ★21
    119 комментариев
    ИСТИНА!!! Великая! +100500
    avatar
    Makler, +100500
    avatar
    Браво! А слог-то каков. Гнома, однозначно!
    avatar
    Разумный совет человека с седыми сиськами! :)
    avatar
    avatar
    вот бы мне кто сказал что у меня хорошо получается…
    avatar
    Отлично написано! Присоединяюсь
    avatar
    Правильно говорят, Тимофей, получи нормальную профессию, иди на завод работать.
    avatar
    Единственно (получается не единственно) с чем не соглашусь, во-первых, с оценкой «Трейдером — ты лучшим не станешь», во вторых, с тем что нужно быть ЛУЧШИМ!
    Конечно, нужно стремиться быть больше чем мелким спекулянтом, но вот ЛУЧШИМ, да и что значит ЛУЧШИМ!?
    avatar
    Ярош Алексей — GavriiL, Лучшим это значит зарабатывающим.
    avatar
    Makler, это не ЛУЧШИМ, а просто зарабатывающим, Седой имел ввиду другое, я думаю! :)
    avatar
    Ярош Алексей — GavriiL, Про «ЛУЧШЕ»:
    Армянин говорит Грузину: «Армянин ЛУЧШЕ, чем Грузин».
    Грузин — ему в ответ: «Чем, Чем, Чем ЛУЧШЕ ?!?!»
    Армянин: «Чем Грузин»
    avatar
    смотрю каждый знает что нужно делать Тимофею, все как всегда, через призму своего развития… да кто вам сказал что вы правы? :-)
    avatar
    Incognito, а вы предлагаете через призму развития Папы Римского?
    Если бы это был разумный совет от друга он был бы в личку. мое мнение
    avatar
    Наиль С., +1
    avatar
    Наиль С., +1
    avatar
    Наиль С., +1
    avatar
    что значит лучшим? это же не олимпиада где серебро равно неудачник. в нашем деле необязательно быть бафетом, можно быть муханчиковым и никто не скажет, что ты все равно второй. тимофей сам свою систему игнорит от этого и проблема, а именно когда он последний раз смотрел недельный или месячный тайм. хочешь взять 10к не ищи это движение на часе или пятиминутке
    avatar
    А чего «браво» то?? Давайте закроем сайт и пойдём грибы собирать все. Форум трейдеров- это наверное единственное место, где сотни человек пытаются отговорить друг друга заниматься трейдингом, в отличие от форума рыболовов, лыжников и т.д Всегда удивлялся, откуда здесь столько сэнсэев типо Палмонка, почему вы все не на форуме рыболовов и не отговариваете их от рыбалки, почему, почему именно здесь????? Если уж такие гуманисты, то направьте свою энергию на детей сирот, а не на трейдеров. Писец какой-то, постоянно приходится защищать трейдеров на Трейдерском ресурсе, это нонсенс
    avatar
    ganjatrader(getstar), да не говори, на сайте трейдеров кругом слова о том, что трейдер — это не работа… а что же это бля.ть такое тогда??? :)
    avatar
    Incognito, а какая это работа? на кнопки нажимать и обезьяну можно научить.
    avatar
    gruffff, умственная :), главное в какой момент нажимать, а так конечно что может быть примитивней.
    avatar
    ganjatrader(getstar), я например никогда не понимал кёрлинг-:) представить не могу как люди приходят к этому виду спорта, к хоккею и футболу или боксу понятно, но как к кёрлингу?? Но я же не пишу каждый день на их форуме, что они неудачники, которые тратят свою жизнь на то, что трут лёд-:)) ну нравится людям лёд тереть, пусть трут-:))
    avatar
    ganjatrader(getstar), а шахматы??? там и тереть ничего не нужно, сиди себе 40 граммовые фигурки передвигай и не путай черное с белым, да еще ходы нужно записывать и кнопку жать… совсем по жизни дети «гнезда кукушки»
    avatar
    Виктор~(с тильдой), шахматы головоломка, это интересно, здесь всё понятно
    avatar
    ganjatrader(getstar), в керлинге, поверь, тоже все не просто. Дартс проще — никто не мешает, а в этой покатушке камней битва интеллектов та еще...!
    avatar
    Виктор~(с тильдой), странно как то слышать… трейдинг в какойто мере тоже шахматы… ну смотря как к нему подходить…
    avatar
    ganjatrader(getstar), ну кстати да))))
    ganjatrader(getstar), +1
    avatar
    молодец Гном! :) чувствуется опыт и мудрость!
    avatar
    ++++
    не согласен.
    У него получаЛОСЬ трейдить. Но как рынок поменялся, он сражу должен уйти? А если на смартлабе посещаемость упадет(та же изменчивость) его надо закрыть? Ну так тогда ни за какое дело браться не надо, потому что как только сменяться обстоятельства надо сразу же это дело бросать.
    Надо идти до победного, а не слюни распускать
    avatar
    maserati, всегда пугаюсь когда говорят «рынок поменялся»,
    неужели я все пропустил и OHLC стал как-то иначе отображаться?
    avatar
    maserati, элемент везения
    Александр Шадрин, везение — это покупка акций арсагера. Вот тут уж точно будущего никто не знает.
    А грамотная спекуляция — это не везение.
    avatar
    maserati, согласен с вами
    «Гонять 2 лота РТС — уровень слюнявого мопса» -категорически не согласен. Наоборот, управлять минимальным объемом — это путь к совершенству. Научишься управлять одним, сможешь перейти на 2 и так далее. всему свое время. Не стоит ожидать быстрых результатов. Главное, оттачивать технику. В торговле одним контрактом нет ничего постыдного. Гонять больший объем без соответствующей подготовки из-за жажды наживы крайне неправильно. Если у человека мечта стать трейдером — надо к ней идти. 95% — это те, кто остановились. При этом трейдинг не мешает саморазвитию. Финансовая журналистика, развитие сайта — это все только на пользу пойдет. Чтобы быть успешным, нужно гармонично развиваться. Больше времени уделять спорту. Я, например, помимо трейдинга люблю плавание, альпинизм, шахматы, лыжи и еще многие другие виды спорта. Я не собираюсь стать чемпионом по плаванию. Но занятия спортом укрепляют мое физическое здоровье и помогают отвлекаться и переносить серьезные эмоциональные перегрузки, с которыми сопряжен трейдинг
    avatar
    oldman13, да, Алексей, согласен. Вон Silent Hamster smart-lab.ru/profile/Slon55/ гоняет пару контрактов и ничего, даже на ФинамFM приглашали))
    avatar
    Anton udachnyi, «даже на ФинамFM приглашали))»
    Мда, ну что тут скажешь, жизнь удалась!))
    avatar
    ProfFit, ну как бы не каждого со смарт-лаба даже на ФинамFМ пригласят))
    avatar
    Так какая проблема? Вот пусть смартбог и делает Смартлаб-FM и приглашает туда кого сочтет нужным)
    А кто откажется — вечный бан))
    avatar
    Anton udachnyi, а мне Хамстер симпатичен. Прикольный чел! И даже его минимализм всегда напоминает мне о скромности
    oldman13, молодец, очень правильное замечание)))) успехов)))
    avatar
    oldman13, с вами больше согласен, чем с гномом.
    ну и насчет 2 коней — иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед
    avatar
    Согласен с тем что надо заниматься развитием смартлаба. Так же вижу как Тимофей именно этим и занимается. Больше постов, больше информации (ФОТО СМЕ) чего стоят. Но, мне кажется, не хватает наличия стратегии, вектора развития.(продуманного и рассчитанного подхода, где есть ответы на вопрос, чего хотим? как хотим? и когда хотим?)Так же есть вопросы как к журналисту. Например, подача информации. Тимофей, фото СМЕ это супер, но не так же, взять с утра на спящую публику вылить такой фотоальбом. Надо подготовить, заинтриговать, придумать сюжет развития интереса к этому материалу и как бы невзначай, подвести к этой кульминации.Это азы раскрутки и привлечения внимания. Это мой скромное мнение и надеюсь окажется полезным.
    avatar
    RuUUUUU, Хотел добавить, уход в околорыночную среду не есть хорошо для долгосрочного развития. Хотя Я понимаю, там платят хорошо, но и Вы поймите, всё в мире связано, имея дело с говном, чистоплотность вряд ли сохраниться. Да и вообще, по жизни, делая благое получаешь светлую и умную голову, делая обратное, теряешь свои способности, в том числе и удачу.
    avatar
    Вот только вопрос — А кто такой Седой? На мой взгляд — конь в пальто. А почему поучает?
    Предвижу что многие со мной несогласны. Не надо сразу бросать в меня камни, а просто напишите — Седой это…
    avatar
    IliaM, будь лучшим или уйди!- посоветовал седой заваливший банк своими трейдами, но оставшийся в индустрии
    avatar
    TDM, тоже надо уметь.
    avatar
    IliaM, просто аватарка у вас с мопсом ))))))
    Седой, а Ты не трейдер разве???? Какая у Тебя еще специальность или что Тебе приносит основной доход, разве не трейдинг?
    Если не секрет в чем Ты лучшей, что тебе монетизацию дает?
    P.S. Лучший в своем деле тот кто каждой своей частичкой живет этим делом и ему пох на неудачи, он как цунами сметает все преграды на своем пути!!! Так как по другому просто не может ибо Он и его дело или смерть!!! конечно когда и она победит, но на то он и лучший что бы оттягивать эту ее победу как можно лучше и дольше!!!
    avatar
    maserati, понятно, спутал тренд с гениальностью
    avatar
    Кроме СЛ надо еще что-то делать, тк сегодня профит есть, а завтра может уже не быть. Т.е надо определить помимо СЛ еще 2-3 приоритетных направления и делать упор на всем этом не отвлекаясь на всякую ерунду.
    avatar
    Хватит работать — пора зарабатывать)))
    avatar
    Седому-безоговорочный респект!
    avatar
    ВОТ МОЛОДЦА!!! ОТЛИЧНЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!!!
    avatar
    nonelove, Может они (эти строчки) и вернут Тимофея в строй!!!
    avatar
    А мне казалось, что Тимофей и не особо пытается быть трейдером, больше акцентируется на бизнесе. В общем, совет хороший, но я думаю, что Тимофей и сам уже сообразил.
    avatar
    Ув. jest_trader, тут все не так просто, как кажется. Не нужно забывать, что сайт им позиционируется, в первую очередь как «помогающий зарабатывать» на трейдинге. Ведь даже в девиз вынесено «Мы делаем деньги на бирже».
    А, если он даже даже создателю, проштудировавшему от корки до корки местную писанину и еженедельно рассылающему обзоры «самых ценных статей», в этом не помог, то может и прочим он не шибко помогает?
    Потому, на мой взгляд, для Мартынова принципиально важно иметь успех именно на ниве трейдинга. Иначе многие могут резонно заметить, что громкий девиз сайта не более чем профанация и отправить царя на свалку к остальным гуросеминаристам (здесь не обо все, но о многих), способным семинарить, но не способным торговать.
    avatar
    ProfFit, на смартлабе царь Тимофей сам кого хочешь на свалку отправит :)
    avatar
    jest_trader, здесь да, но это «здесь» тоже может на свалке рано или поздно почить.
    avatar
    утром пиво было по 90 р. литр а сейчас уже по 100р. :( безобразие, срочно нужно уезжать в майами.
    avatar
    SPAYS, сигареты. год назад по 50р.
    сейчас по 75 р.
    раньше 10 копеек пачка Памира:)
    избавьте от безпридела :)
    avatar
    Что-то мне подсказывает, что Тимофей УЖЕ готовится к советуемому Седым развитию событий. По крайней мере последний месяц посты подразумевают такой исход.
    avatar
    поработать на работе… шо у него шея мерзнет без ошейника?, может оказаться в последствии, как в анекдоте:
    Министр Образования 10 раз не смог сдать ЕГЭ, министр здравоохранения потеряла сознание в очереди к врачу в поликлинике,, депутат умер с голоду, прожив один месяц на детское пособие… только после этого пенсионер отпустил ЗОЛОТУЮ РЫБКУ!
    avatar
    Спасибо. Вижу тут совет не одному Тимофею получился.
    avatar
    Вымышленные герои уже советы живым людям дают, вот это сюрреализм.
    avatar
    xp-trade, Советы-то хоть правильные?
    А то я не разбираюсь в этом…

    )))))))))))))))))))))
    avatar
    НеГрустин, правильные, не сумлевайся )
    avatar
    НеГрустин, советы дрянь, а все потому что из художественной реальности, вот если бы проставился… Постучал бы в окно, водки поставил, представился бы, то да се, поблагодарил бы за гостеприимство, а потом бы уже советы давал. И тогда быть может советы заблестели всей своей сутью ;)
    avatar
    Я хочу ответить анекдотом:
    Сидят двое нищих в переходе метро, недалеко друг от друга!
    У одного написано возле лежащей шапки- Подайте бедному русскому! У другого -подайте бедному еврею! У первого, естественно, полная шапка мелочи. У еврея три копейки)))!
    Один седой гражданин подходит и говорит еврею: Ну что ж ты длруг написал, напиши как у того нищего. Еврей кивает головой и грит, да, надо написать а то денех мало. Прохожий ушел — а первый нищий кричит второму, картавя, Абррам, нас учат жизни?)))
    Да, Бенцион, да!
    ________
    Тимоша, сам знаешь, собаки лают, а караван идет! Сколько меня мутузили за два контракта! А я все равно люблю по-прежнему по 2 контракта заходить в позу))) при 2- х миллионах на счете))))) Пусть возьмут свои деньги и пусть полной жопой огурцов заходят в позу. Меня это не и бет!

    Посмотри, мои мама и папа любили это www.youtube.com/watch?v=Fa5kKnRwgcc
    , а не нижний брейк!
    avatar
    Silent Hamster, какой смысл фьючем торговать если вообще не использовать плечи? отнеси два ляма в банка. там и то больше набежит.
    avatar
    а на 2 контракта 150 000 оставь.
    avatar
    gruffff, Хочу тебе сказать, как будет уверенность в 99% — я стрельну… 50-100 контрактов сразу и будет тебе на мороженое, бабе на камушки!))))))
    avatar
    Silent Hamster, вот тут то Вас и взгреют :), а так принцип то нормальный, лучше меньше да чаще.
    avatar
    gruffff, Не учи меня жить, помоги материально!)))
    avatar
    Silent Hamster, все правильно, Хомяк. Я как раз постоянно думаю как раз о том, как вы торгуете и радуетесь даже честно утащенной тыре с рынка)))

    Вообще это очень правильно — не смотреть по сторонам, а идти своей дорогой, максимально комфортной, к-я дает гармонию.
    ks62, удивительно, откуда такие как вы берутся, вполне себе по мужски седой(Гном) изложил. Тимофей, молчит, может почитает, возразит или примет данное как некий полезный посыл, но вдруг!.. Раз! и неожиданный друг. Хоть бы по сути возразил, а так кроме как самопиар и лизание ваш текст не воспринимается, уж извините за прямоту.
    avatar
    ks62, вы видимо смартлаб не сильно читаете — это крутейший профи… тут это как бы все знают, кроме вас))))
    avatar
    ks62, насколько я понял, ваш безадресный комментарий относился к автору топика. Вы его назвали «клоуном», пытаясь «подлизнуть» (если данное слово требует развернутого пояснения, озвучте пожелание, я вам растасую применимость данного термина) у Тимофея. Перечитайте ваш опус, вы четыре месяца на сайте а уже позволяете раздавать оскорбления. Я вам не тыкаю, а высказываю свою оценку вашего «творчества», не очень умного, уверяю.
    avatar
    ks62, взаимно, видимо(надеюсь) вы тоже кое что поняли.
    avatar
    ks62, когда только один «профессиональный» разговор сайт умирает. Думается вы не на первом сайте общаетесь и и знаете судьбу многих излишне профессиональных, частных, закрытых и открытых… конец один. Нужно две три тысячи регулярно пишущих — тогда сайт будет жить, иначе «смерть»… только вопрос времени
    avatar
    ks62, делать скоропалительные выводы и замечания тоже «слишком», не находите???
    avatar
    ks62, думаете кого-то волнуют ваши круги?
    это вроде как ресурс для трейдеров.
    хочешь претендовать на авторитет, будь добр доказывай!

    а черные полосы у всех бывают, это не повод делать глобальные выводы и малодушничать
    avatar
    ks62, сожалеете и удивлены. Странно. Вы же на сайте трейдеров — это как раз площадка для публичных советов высказываний пожеланий и замечаний, а иначе зачем оно все… диван, телек, монитор и «стакан», книжка Элдера… ну может еще пара тройка линий отдаленно напоминающих ТА, это лучше по-вашему. Зато все выглядит очень профессионально.
    avatar
    Гном, чё ты паришь, человек любит это дело. Не важно что и как и не важно всё что ты написал, человек имеет опыт и любит своё дело и чётко на это указал.
    avatar
    Да получится все у него, нечего гнобить парня…
    avatar
    безмятежность =), продажа родины тоже дорожает.
    avatar
    option sellers eat like chickens and shit like elephants
    avatar
    Все мы знаем, что Тимофей торговать умеет и деньги делать умеет. Но заточен он все же под другое — это мы тоже видим. Отсюда и споров столько. Время все расставит по своим местам.
    avatar
    Гном, все твои ЛУЧШИЕ во многом зависят от обстоятельств. От адекватности начальника или подельника, от временных рамок, в которых ты оказался, от многочисленных нюансов с которыми приходится сталкиваться в повседневной рутине. И я тебя уверяю, что все ОЧЕНЬ боятся потерять свой статус и оказаться не у дел. А я плевать хотел на всех начальников и всех чиновников, потому-то мой друг, начальник и подельник это РЫНОК. И если я реально не прав, то он мне выписывает штраф, а если прав то премию. У РЫНКА НЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСВ, ОН ВСЕГДА ПРАВ. Отстань от Тимофея и сам попробуй стать ЛУЧШИМ, а лет эдак в пятьдесят задумаешься кому ты кроме семьи нужен и как сохранить свой достигнутый статус.
    avatar
    Очень хорошо написал!
    avatar
    Седые сиськи решают!!!
    avatar
    bspro, не седые, а мудрые…
    avatar
    дело говоришь!
    avatar
    Гном! А вы сам то собственно из каких будете?.. что ПЫТАЕТЕСЬ учить жизни Тимофея?
    1. Личное дело каждого, ЧЕМ, КОГДА, ГДЕ заниматься.
    2. И где вы видели тот ИДЕАЛЬНЫЙ мир, в котором якобы стоит самореализовываться?
    3.Что такое человек с точки зрения обезьяны? Это пример того, до чего может довести труд!
    4. Не грузи, да не грузим будешь.
    avatar
    ks62, ну зря вы так. Гном и Седой — уважаемые люди, хотя я тоже с советом не согласен
    Goldmanit, согласен с тобой. Давно кстати тебя не видел.

    Лучшим быть вообще не надо. В трейдинге сегодня ты лучший, завтра слился. Надо быть стабильным и совершенствоваться.

    но думаю идея Седого все же была в другом.
    Разве трейдинг это не труд?
    avatar
    Жизнь — это не Олимпиада, чтобы комфортно устроиться — вовсе не надо быть ЛУЧШИМ…
    avatar
    Если бы в каждой профессии работали только самые-самые лучшие, то большинство бы каждые несколько лет меняло свои профессии. В конце-концов, признание к трейдеру может прийти и в 40, и в 50.
    avatar
    @но гонять 2 лота РТС — это уровень слюнявого мопса@

    2 лотами я наскальпирую с рынка руками от 3000 до 5000 рублей в день при вероятности выше 90% успеха. Не думаю, что в Питере, где я живу, все так зарабатывают на своей работе… Получается на такой уж это слюнявый уровень…
    avatar

    теги блога Гном

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн