Блог им. MrWhite

Почему сегодня падаем?

Фъючерс на РТС на текущий момент -1,896%, РТС -1,73%, ММВБ -0,72%. Вот уже и  133 000 по фРТС пробиваем. Так почему сегодня падаем? Что случилось то сегодня такого чего не было вчера?
У кого какие версии? Обсуждаем, выдвигаем гипотезы

P.S. На этой неделе прошла информация о ряде интересных сделок. Например Илья Щербович (фонд UCP) вдруг купил 15% акций  ЧЦЗ. А Volga Group купила контрольный пакет порта в Приморье — Суходол. РЖД выставил на продажу 25% Аэроэкспресса

P.P.S: Неприятная история сегодня — это пожар на Рязанском НПЗ Роснефти. При этом представители Роснефти обвиняют РЖД в пожаре. Вот что пишет Коммерсант на эту тему: «В четверг в пять утра был полностью ликвидирован пожар на Рязанском НПЗ «Роснефти». Он начался вечером 12 февраля. Как говорится в сообщении «Роснефти», произошло возгорание вагонов-цистерн. Они отделились от состава, совершили самопроизвольный спуск, пробили ворота завода и столкнулись с эстакадой. По предварительным данным, причиной возгорания стало грубое нарушение техники безопасности и халатность, допущенная составителями поездов и маневренной бригадой Московской железной дороги, говорится в сообщении «Роснефти»
★1
40 комментариев
Если по ТА смотреть то диагональное сопротивление по ММВБ в районе 1500-1510. Ну и рост курса доллара сегодня на снижении ЗВР smart-lab.ru/blog/news/164784.php
avatar
Anton udachnyi, т.е. на рынке продолжают развиваться девальвационные ожидания?
avatar
Сергей Верпета, большинство ожидает продолжения девальвации, народ в баксах, кто еще нет может залезть, но впереди дивидендный сезон и по «мамбе» можем пойти выше ключевых сопротивлений. Да и по ВВП дно в 4 квартале 2013/1 квартале 2014 года проходим, а все ждут стагнации, девальвации и прочее. В общем мое мнение, что будем в ближайшее время выходить на хороший тренд вверх до 3000-3500 по ММВБ и с уходом бакса в район 23-26 р. через 2-3 года, а там вновь все полезут в ПИФы, акции и прочее, а будет поздно и индексы высоко, ну и потом опять «старая песня», как-то так.
avatar
«Вот уже и 130 000 по фРТС пробиваем» — Сергей, ты из будущего? Скинь графики или хотя бы котировки :)
avatar
HugoRu, а да, описался)) по Фрейду описка, сейчас поправлю
avatar
Сергей Верпета, щет, а я-то думал :(
avatar
РТС-2 торгуется на уровне сентября 2009 года. Все помнят какое ралли было оттуда?
avatar
Сергей Верпета, Ждешь ралли?
avatar
Иванов Константин, я думаю нас рынок в этом году удивит. Особенно РТС-2. В апреле жду бычье ралли
avatar
очевидно- си
avatar
Очевидно- Вася придавил рынки плитой
avatar
ganjatrader(getstar), :-)
avatar
ganjatrader(getstar), я кстати иронично относился к его версии, а он прав оказался — молодец!
avatar
Сергей Верпета, раз в год и палка стреляет
avatar
Сергей Верпета, то, что сегодня качнут РИ вниз было очевидно вчера, только я вот не ждал пробоя 133, скинул блин путы 135-ые на 133, а оно вон как-:(((
avatar
ganjatrader(getstar), я сегодня потерял всю прибыль, которую заработал с начала года, а это что-то в районе 372%:(((
avatar
Сергей Верпета, на фьюче?
avatar
ganjatrader(getstar), 135 коллы. вчера с тренеровки пришёл — голова ничего не соображала — не стал фиксироваться. это моя болезнь номер 1 сейчас. мне нужно всё до последней капли выжать из позы((
avatar
Сергей Верпета, чтоб ты не сильно расстраивался… Я тоже сегодня -7% от депо. Крепись!
хрен знает, в хоккей пока то выигрываем! Расти должны :D
avatar
вася молодец вообще.
avatar
пздц вернулся, поезд мчится, мчится поезд
avatar
Алексей (rwsmart), да уж… это светит новый годовой лоу
avatar
Это всё подлый кукл. Всех вынес на лонгах, и все в лонги перевернулись, а надо было из последних сил шорты медведям держать. Посмотрите, уже откупают.
avatar
Продают, это очевидно.
avatar
поддержим таможенный союз ударной девальвацией.
avatar
VpnS, кстати да! как вариант гонка девальваций со странами таможенного союза
avatar
рубль слили, вот и ри тоже, чего тут выдумывать.
рубля скоро еще нальют.
avatar
Ну какая разница падаем или нет каждый день если об этом думать сума сойдешь.)
avatar
сипатый весь день обещал падение, а с открытием выкупился, вобщем полный развод…
avatar
patron14, походу и в этом году пилу пилить будим типа 130 -135, 135-127, 127-145 ну и так далее ) бабки будут с народа снимать )
avatar
Посмотрел на Плющенко и поясница заболела (вроде даже щелкнуло) от четверных тулупов и акселей в кресле. На сегодня тоже сойду с дистанции, но для того чтобы завтра блистать выспанным и отдохнувшим…
Сергей, сегодняшнее падение фртс из-за ослабления рубля. Почему рубль дал слабину именно сегодня для меня вопрос(видимо, технические факторы) Он в свою очередь, спрвоцировал падение в некоторых активах, которые в последнее время чувствительны к нему — Сбер, МТС. + по мамбе подошли к наклонной линии сопротивления с октября прошлого года, она сейчас на уровне 1500. Насчет дальнейшего снижения пока интрига сохраняется — нефть не падает, американцы выкупаются. Сам застрял в февральских коллах 135))) особо не парюсь, т.к. поза небольшая.
avatar
Мужики, какой рост?
Рубль отпустят после олимпиады, Европу топит, в штатах снегопады = снижение товарооборота, простои, ухудшение статистики. Откуда пойдёт рост? Ото дна?
avatar
Даниил, инфляция.…
avatar
Вы лучше задавайте такой вопрос, почему при рецессии и никакой экономики в стране, ФР РФ вообще растет.

А то что падает, все логично.
avatar

теги блога Сергей Верпета

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн