Блог им. VolfixNET

>>> КОММЕНТАРИИ ( Currency )

volfix euro

Этот обзор будет полезен тем, кто торгует валютные фьючерсы.
Рассмотрим: EURO, POUND, CAN DOLLAR, RUB. 
> EURO 
Сегодня фьючерс показал неспособность расширить границы за пределы значимого диапазона 1.366 – 1.368. Именно этот диапазон на этой неделе был ключевой фигурой. Так же стоит отметить, что котировка не поддерживалась на уровне 1.36 – там сосредоточена локация поддержки, которая сформировала недавно восходящий импульс на неплохом объеме. Теперь стоит мониторить единственный уровень поддержки, который был на прошлой неделе – это 1.356 по 1.3570. Именно данный диапазон пока остановил продавцов. Завтра может произойти продолжение расширения границ за пределы этого уровня, если во время американской сессии не смогут закрепиться выше 1.36.
Массивная поддержка, которая создала серьезный разворот находиться на 1.349 по 1.3520. этот уровень нужно отметить. Именно он будет важной преградой для нисходящей динамики.


Показатель открытого интереса сегодня максимальный за мартовский контракт, а это я Вам скажу очень не просто так. Например вчера дельта зашкаливала на продажу, что в принципе сегодня мы и увидели, а вот сегодня покупателей не так уж много- дельта по прежнему остается за продавцами. 

volfix pound 
> POUND 
Британский фунт пришел к важному диапазону сопротивления 1.6565 по 1.661. Под конец  января по этим ценам проходила большая ликвидность, что в итоге заставило цену снизиться до 1.63 за очень короткий срок. Так же отметим уверенность покупателей – 6 сессий подряд идет покупка. Даже сегодня покупатели не выглядят уставшими и упорно расширяют котировку выше. Есть все шансы, что тенденция продлиться, но уже не в таком темпе.
Показатель открытого интереса сегодня гораздо выше по сравнению с предыдущими сессиями – это позиции будут играть важную роль ближайшее время. 

volfix dollar
> CANADIAN DOLLAR 
Пока другие фьючерсы пробуют новые вершины, канадский спокойной походкой, при чем аккуратно без спешки, почти закрепился выше уровня контракта. Отметим ключевую поддержку 0.895 по 0.899. Именно тут прошли крупные объемы, если брать в расчет мартовский контракт. Если тенденция будет сохраняться, то этот уровень покупатели должны будут поддерживать.
Сейчас котировка уперлась в локацию сопротивления  0.9095 по 0.9124. Заметим, что уже раз покупатели побоялись расширять цену и это уже можно сказать третий подход, есть все шансы, что он будет удачным.
Все остальные важные уровни для Вас отмечены на слайде и подписаны.
На слайде BAR CHART – обратите внимание на как постепенно снижается показатель открытого интереса. А это может замедлить продолжение тенденции. 

 rur rub ruble volfix
>RUB 
Еще немного и мы бы увидели 36-у, но сверх ликвидность на максимуме, пока приостановила ослабление рубля. Этот уровень точно стоит отметить, скорее всего НБ вмешался в это время и будет контролировать этот ценовой диапазон. Один раз мы такое уже видели но по другим ценам – около 7 раз не пускали котировку и контракт просто стоял у этого уровня. Сейчас уже 5-ый день фьючерс застыл в ожидании. Обратите внимание на 35200 – если этот объем пройдет рубль – мы увидим еще одну попытку атаки 35500.
BAR CHART  — показатель открытого интереса снизился немного за последние 5-6 дней, но не критически, так что укрепление, как сценарий развития, остается на повестке дня.

Так же хотим напомнить, что 17 числа начнется подготовка трейдеров к торгам на индексе РТС — регистрируйтесь >>> 
★2
8 комментариев
Будем благодарны, если кликните " Хорошо " :)

Вы можете найти нас в социальных сетях:
Youtube — www.youtube.com/volfixnet
Facebok — www.facebook.com/volfix.net
avatar
истину глаголите !!!!+++
avatar
MasterDm, ну что 1.35 тестить будем со дня на день?)
avatar
++++
avatar
а массивная поддержка которая была сформирована 4,5,6 уже была видна в те даты? сегодня уже 13 февраля.
avatar
saxonez, прочтите наши прошлые комментарии
avatar
совсем одурели, 100 баксов в месяц задрать за бесплатный объем, дуриловка кругом
avatar
Максим Дмитриевский, бесплатный объем?
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн