Блог им. Vov4ikOdessit

Новый менеджер Уоррена Баффета – гениальный инвестор

Появилась информация, что легендарный инвестор Уоррен Баффет нанимает в свой фонд Berkshire Hathaway нового менеджера, который уже добился впечатляющих результатов, пишет The Wall Street Journal.
Еще два дня назад Ричард Вешлер по прозвищу «Тед» был менеджером хедж-фонда -  успешным, однако никому не известным, однако теперь, когда появилась информация, что он будет работать с Уорреном Баффетом, 50-летний специалист сразу оказался в центре внимания мировой финансовой элиты.
Со следующего года Вешлер поступит на работу в инвестиционную компанию Berkshire Hathaway, где ему будет предоставлено управлять фондом объемом $ 3млрд. «Я постараюсь остаться скромным парнем, — отмечает Вешлер в интервью, — Однако признаюсь, что, работая на Баффета, это будет непросто сделать».
В данный момент Вешлер занимает пост управляющего фонда Peninsula Capital Advisors, под его управлением находится около $2 млрд. При этом за прошлые годы прибыль Peninsula значительно обогнала динамику индекса S&P500 за счет вложений в небольшие компании – в частности, химическую W.R.Grace, акции которой выросли с $2 до $50 за десять лет. При этом люди, знакомые с Вешлером отмечают, что его стиль в инвестировании весьма похож на принципы Баффета. Он очень много тратит времени на изучение годовых отчетов компаний, является весьма дисциплинированным человеком, а также занимается не только публичными сделками, но и ищет выгодные предложения вне рынка. «Тед работает без остановки – никогда не опаздывает, выходит на работу в любую погоду, а также является очень индивидуальной личностью», отмечают люди, работающие с ним.

теги блога Vov4ikOdessit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн