Блог им. Lukasus

Джордж Сорос - лучший в 2013 году

    • 11 февраля 2014, 13:13
    • |
    • Lukasus
  • Еще
Джордж Сорос - лучший в 2013 году
 
Легендарный инвестор, философ и филантроп, Джордж Сорос, стал снова лучшим управляющим хэдж-фондов в 2013 году. Он лучший по абсолютной заработанной прибыли. Это второй лучший год для его фонда Quantum Fund. Рост в 2013 году составил +22%. Прибыль составила 5,5 млрд. долларов. Со времени создания в 1973 году фонд Сороса заработал для своих инвесторов почти 40 млрд. долларов. 20 лучших хэдж-фондов заработали 43% процента всей прибыли, заработанной в более чем 7000 хэдж-фондов. Это финансовая элита. И Джордж Сорос на вершине этой пирамиды.

 
Джордж Сорос - лучший в 2013 году
 
Сорос потеснил другого титана инвестирования — Ray Dalio's, который заработал почти столько же, но норма прибыли у Джорджа выше. Сорос закрыл свой фонд для внешних инвесторов в 2011 году и теперь управляет только деньгами семьи. Основной вклад в прирост капитала был сделан на мощном росте американского рынка, который вырос более чем на 32%. Интересен так же управляющий Джон Полсен. Он стал очень известен после того как заработал большие деньги, поставив против рынка недвижимости в 2007 году. 

Читать далее на  tradernet.ru 
★4
4 комментария
Да они там как наши, тоже инсайдом не брезгают.
Хрен бы Сорос банк Англии обломил, если бы ему не помогли.
avatar
Дракон Горынычь!
avatar
опасный, но в то же время позитивный пример для трейдеров: сливаться и снова подниматься на вершину…
не все так могут, только за хватку и характер достоин уважения, углубляться в моральную сторону некоторых его сделок не стоит — большие деньги диктуют правила.
avatar
Просекаете кто такой гуру и кукловод?)))
avatar

теги блога Lukasus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн