Блог им. Svips

Что лучше, десять раз по разу или раз за десять раз?

    • 11 февраля 2014, 12:09
    • |
    • Svips
  • Еще
Что лучше,  десять раз по разу или раз за десять раз?
 
Посмотрел сейчас видео которое выложил Тимофей, где один из диалогов был о нашем фьючерсе РТС, о пиле после новогодней и последующей движухе вниз. Послушав его, я заметил ошибки, которые раньше были и у меня. И у людей с которыми я общался, которые сливали, и на собственном опыте учились торговать, постепенно становясь прибыльными трейдерами. И это подтверждают все реально зарабатывающие трейдеры. В том числе и сам Тимофей об этом сказал.
 
В чем же суть? Суть как раз в вопросе который стоит первым в этом посте. Когда Тимофей рассказывает, что тебя не однократно бьют по е…., и потом тебе уже ничего не хочется и ты пропускаешь основную раздачу бабла, это и есть ваш выбор! Вы выбираете десять раз по разу! Вы раз за разом придумываете себе ситуацию, вы пытаетесь дать сдачи открывая ТУЖЕ САМУЮ дверь, где вам снова со всего размаха бьют в тарец! И когда уже нет сил даже дотянуться до «дверной ручки», или страх следующего удара на столько сильный, что от одной мысли вы чувствуете теплые струйки жидкости между ног. Вот тогда и случается это замечательное движение! Которое благополучно идет без вас.


 
Если вы уловили знакомые нотки, то надо поменять свой выбор. Всеми силами делать уклон в сторону  того, что вы раз зашли и взяли как за десять. И не надо себя обманывать, что все предыдущие разы вы именно с таким прицелом и заходили… это реально самообман. Не самообман был бы, если бы вы с смого нового года не совершили ни одной сделки. Пока цена не достигла 136000. После этого вы уже примерно знаете направление движения цены. После, цена откатила на 137000, лизнув его краешком, и снова «прилетела» на 136000. Вот, вот тот момент где надо было заходить в рынок, и сидеть, сидеть,  сидеть и сидеть.
 
Понимаю, что мало кто поймет о чем речь. Поймут как раз те у кого есть опыт вытягивания движений от 5000п. Они точно знают о чем речь. Так как они вытягивал и большие движухи, и получали по морде в распиле. Не нужно торговать, ради того что бы торговать. Нужно просто зарабатывать.
 
Всем успхов!
★8
27 комментариев
Лучще всего заработать бабла на пару жизней и уехать на канары!
avatar
Tornado, Эх… золотая мечта )
avatar
Tornado, зачем на Канары? мне и в России хорошо и есть чем заняться — была бы прибыль с рынка)))
avatar
Tornado, на Канарах скучно.
Верно-то верно! НО никогда не знаешь в какой раз начнется движуха! Десять раз по чуть-чуть взять или в какой-то из этих десяти высижывать, а потом раз и откат к стопу и нет позиции. Тут надо с лотом махинацию делать — десять раз 75% позы закрывать, а на остаток высижывать, но и прибыль не такая большая будет от движухи
avatar
kos2929, Конечно, поэтому я стараюсь входить после того как движуха началась. А не пытаться ее угадать.
avatar
Svips, так надо понять что это истинное движение, а не ложный вынос. как разделить ложный вынос и истинное движение до того как оно прошло?
avatar
Алексей, По мне, если брать за пример ситуацию описанную во посте. То при ложном выносе рынок вернулся бы в пилу. А если не вернулся, и оттолкнувшись от 137 снова вернулся к 136, то это уже скорее не ложный вынос чем ложный. Таймфрейм часовик. Раз на раз конечно не приходится, но я лучше таким образом один раз возьму лося с большей вероятностью что угадал. Чем в пиле ловить пробой… Сами понимаете.
avatar
понял и не понял. вообщем пока не все уловил. знакомая ситуация в некоторых местах
avatar
Евгений Котлов, Если взять на заметку, то с каждым новым трейдом понимания будет все больше и больше ;)
avatar
Svips, теперь понял все. аналогичная ситуация с тимофеем. все тоже самое испытываю.
avatar
сочный слог, пишите еще. :)
avatar
Gazirovkin, Спасибо )
avatar
Взгляд с другой стороны:
Стоишь, значит, у двери, как только ее открывают, сразу бьешь в торец и забираешь карманные деньги. И так 10 раз подряд. А потом как толпа сразу ломанется в дверь! И тут главное вовремя с небольшим стопом в сторону отскочить. :))))
avatar
FZF, Конечно, можно и так. Если это получается то просто супер. Я какраз пытался обьяснить тем, у кого так не получается ))
avatar
лучше десять раз по десять раз
avatar
+. Про дверь и торец -душевно и образно. Мысленно сразу всё представляешь))
avatar
DARSZ,… представляешь)) и хотца поверить на практике,
вроде как на макете…
Значит… пошли проверять…
avatar
«Не нужно торговать, ради того что бы торговать. Нужно просто зарабатывать» данный постулат в книге про черепах звучит если не ошибаюсь «торгуйте не потому что, а для того чтобы»
«Злоумышленники, угрожая перевозчику денег автоматом, вырвали у него из рук сумку и ударили по лицу.» отобрали 30 миллионов. Вот как надо)

lenta.ru/news/2014/02/10/bag/
avatar
KillaBee, вот это заработали. а с риск менеджментом у них как?
avatar
Алексей, Там риски в годах исчисляются ))))
avatar
Алексей, инсайд, анализ сделки и куш в кармане, все как в трейдинге)
avatar
KillaBee, Зачет
avatar
+++
avatar
Вопрос по существу к автору. Та ситуация которую Вы попытались описать в топике имеет ли отношение к движению цены, и пробития ею какого-то важного уровня и дальнейшего движения в том же направлении с последующим откатом к примерной точке пробития предыдущего уровня?
avatar
ladomirov, ))) Думаю да. Но раз на раз не приходится. Это самая банальная схема. Попилили, вышли, проверили, пошли…
avatar

теги блога Svips

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн