dr-mart

Диалоги о трейдинге - записали тут у меня дома вчера.

Хоть я и сливала, вроде все равно интересно получилось:)


Не забываем регистрироваться на конференцию смартлаба в Санкт-Петербурге! На московскую встречу и так все билеты уж раскупили почти, а вот в Питере 5 апреля еще много мест пока: http://smart-lab.timepad.ru/event/100396/

Это видео — первое из трех!
Завтра выложу второе=)
★14
68 комментариев
где черемушкин то?
avatar
ruscash, на Харлее катается.
ruscash, это шутка=)))
Тимофей Мартынов, жаль Тимофей — что конференцию в Мск в рабочий будничный день проводишь (((
avatar
Тимофей Мартынов, По поводу РИСКА потерь на день, может все таки перейти в компанию которая даст этот риск на день и проблема решена!!! Как у ЮТ и КСЕЛИУСА!!! Сам же хвалишь фишечку ,))
avatar
MadTrade, да сам вот думаю!
Тимофей Мартынов, а может тебе серьезно, закрыть торговлю РТС и на CME?
там хоть чета ходит

на РТС только хфт растет — шума больше, вола меньше, а движения надо ждать, как дождя в пустыне. Наступит такой момент, когда останутся только главный ММ, ХФТ-и, и хеджеры проданной волы. И будут жрать друг друга, чего им и желаю))
avatar
Тимофей Мартынов, Когда видео снимали в ресторане с ЮТ Майтрейдом, ты показывал если бы обрезать убытки ножничками снизу то результат был бы лучше!!! Зажимай риски смотри статистику все будет GOOD!!!
avatar
MadTrade, если смотреть эквити Тимофея, там так и есть, еквити снижалась маленькими одинаковыми ступеньками. Дело в другом, что их слишком много этих ступенек. А движений, которые окупали бы риски, все нет и нет.
avatar
ℤakk, ну! Все так
Sekator, тут трейдинг мало кого интересует.
Sekator, ну это ж не самые удивительные то технологии=) А наши так сказать дети уже таким вещам даже и удивляться не будут — для них это само собой разумеющееся будет
Тееслаб — сильно
avatar
2153sved, ТИ-ЭС
Тимофей Мартынов, судя по видео, Вам тоже понравилось как собеседник это произнёс
avatar
2153sved, да меня ваще прикалывает как он говорит, например:

СИАТЛ — Сиэттл
ЭЛЭЙ — Лос-Анжелес
АУКШН — Аукцион
Класс +++++!!!
avatar
MadTrade, поставь лайк на ютубе!:)
хорошее видео!!!+++
avatar
MasterDm, поставь лайк на ютубе!:)
Хороший видос
avatar
Rocknrolla, поставь лайк на ютубе!:)
Очень плохо видно лица. Не стоило камеру в окно направлять.
avatar
Mr_Lemon, зачем тебе лица то?
Тимофей Мартынов, гораздо приятнее смотреть качественную картинку. А если акцент только на содержание, тогда вообще можно один звук записывать.
avatar
ой, мышка как у меня :-)
avatar
электричество экономишь (отсутствие освещения)?
avatar
Wilson, за окном солнце светит. Внутри кажется темно, потому что задний фон слишком светлый.
кстати, мне кажется, что Черемушкин теперь после стеба такого вообще опасается что-то публиковать на смарте
avatar
Алексей (rwsmart), главная проблема — не мой стеб, а всякие там полковники Айвсы и т.п.
Тимофей Мартынов, но твой стеб по сути легализовал все остальные виды стеба))
avatar
Тимофей Мартынов, так как, кстати, Дмитрий CHE-ремушкин в CHI-каго?, не говорил как он переживает из за стеба, не раскаивался насчет псевдо учеников и их псевдо кайенов и жагуаров?))
avatar
ℤakk, а что за стеб? Я только посмеялся немного когда он в одном видео сказал, что купил этот новый мерседес SL недавно, хотя явно ехал в четырехдверной машине а не двухдверном кабриолете без стоек. В комментах к видео Кселиус поправился что дескать это CLS500. Но мне кажется владелец такой машины никогда бы не попутал…
Себастьян Перейра, ахах, так вы наверное не знаете, что пока многие проскиллованные трейдеры продолжали лить или флэтить в 2013 году, ученики Дмитрия CHE-ремушкина с полугодовым стажем один за другим срывали банки по 18 млн рублей)) Как тут не порадоваться за людей))

вот одна из тем (с предисторией) smart-lab.ru/blog/142880.php
avatar
Вот тот человек, который продавал когда Тимофей покупал и лонговал когда Март шортил. Осторожно!!! это ученики Дмитрия CHE и они ездят по нашим дорогам.
avatar
Стальные яйца, хахахах)))) А я напротив соскучился=)
Правда двух дней в Чикаго хватило чтобы наесться
Что то Тимофей имеет фиксацию на сливании, машет этим как флагом. Гордится что ли. Спокойнее быть нужно. Слил. Заработал. Меньше первого. Больше второго.
Себастьян Перейра, верно- куда направлено внимание, там и энергия. Про принцип выхода из заноса от проф. гонщиков, наверное все в курсе?..
avatar
Виталий Титов, я то знаю — я занимался 6 лет мотогонками шоссейно-кольцевыми. Если перед поворотом смотришь прямо — поедешь прямо а не в поворот, там торможение на рогах и если свезет — просто медленный заезд в поворот. А не повезет — вылет, либо в попытке набрать скорость газуешь на входе и улетаешь в хайсайд и лечишься полгода в больничке ))) Тоже самое если смотреть на аварию — непременно сам туда и влетишь. Смотреть нужно туда куда нужно попасть. И Тимофею стоит говорить о том, как он выйдет из полосы потерь а не о том, что он сливала. Он сам себя программирует. Может его подсознанию даже хочется чтобы он дальше сливал, так как его весь смартлабик жалеет. А тем кто зарабатывает — завидуют и обсирают.
Себастьян Перейра, если б смог, то плюсанул! Безусловно такой опыт вызывает уважение! И к тому же еще один отличный, реальный пример теперь уже и от мотогонщика! Тимофею однозначно стоит прислушаться, впрочем как и всем нам! Спасибо!
avatar
Себастьян Перейра, тоже правильно!
Себастьян Перейра, меня спрашивают — я отвечаю.
Не молчать жеш в камеру

Акцент на етом — потому что если бы другие люди поступали так же, меньше бы сливали
Стальные яйца, я сбежал в Санта Круз ))))
Почему никто не спросил, сколько заработано вчера на YOD? Статейка на Seeking Alpha дала отличный результат.
Тимофей, крадете хлеб у Верникова)))
avatar
websan, это Алексей крадет хлеб у Верникова!
+++++
avatar
Не о чем.
avatar
если трейдеры не зарабатывают на рынке, начинают снимать всякую пиар-хрень типа видосов про кайен (имею ввиду черемушкина)против мартынова ничего не имею, по другому в россии не умеют делать бизнес, одни понты
avatar
мартынов хоть не скрывает, что слился. я тоже слился осенью по крупному)
avatar
T. Kornilov, каким образом Черемушкин может слиться непойму..? У него команда, хедж-фонд, продукты, тренинги и прочее… Чтобы это все слить не достаточно нажать одну кнопку бай или селл))Тут уже уровень другой, это не одиночная суходрочка у монитора с бутербродом в руке)
avatar
Виталий Титов, та не, не слился он, просто попал под влияние секты «бизнеc молодость». Садрал все приемы пиара и прокачал ЧСВ.
avatar
ℤakk, если чсв способствует процветанию (как и обратное в большинстве случаев), то почему бы и не попиариться- это весело)
avatar
TiTov, а кто против та, только Дима Че обиделся на наше веселье и покинул смартлап.

Вопрос в том за счет кого это процветание. За счет нового мяса которых заманивают на обучение такими роликами? А с нравственностью у них после этого все в порядке? Много вопросов возникает.
avatar
ℤakk, В нашем деле (да и в любом другом), прямо, или косвенно без мяса никак… Вопросы нравственности тут даже и подымать не стоит, лицемерно может выглядеть. Все в этом мире пищевая цепочка. Нас из телека-инетика по 100раз на дню кто только, и куда только не заманивают, но это не значит, что я как последнее мясо побегу покупать ненужный мне порошок-стишок, или новенький форд фокус. Если кто-то, что-то покупает, значит оно ему надо. И вопросы тут только в эффективности.
avatar
TiTov, в пределе этот вопрос сводится к вопросу, а нравственно ли рекламировать и продавать например водку? а может тогда и наркотики пустить в свободную продажу, а че «Если кто-то, что-то покупает, значит оно ему надо.» А услуги колдуна Гробового, хорошие же, пользовались спросом, но ведь предупреждают что не всегда срабатывает)) и.т.д
И ведь сразу же на семинаре говорят — все равно 95% сольется.
avatar
ℤakk, насчет колдуна Могильного не в курсе (не люблю желтую прессу, и грязьненькие передачки в стиле тайны-интриги-нижнее бельё) но могу предположить, что когда он облапошивал свой лопоухий электорат, то вряд ли предупреждал о рисках)) Забавно было бы- я вам сейчас поколдую (или что он там делал), но предупреждаю, 95 процентам мое чародейство не поможет)) Сравнили тоже…
avatar
TiTov, может он как трейдер уже сдулся, а как бизнес делать, живет с этого.
avatar
T. Kornilov, может да, а может и нет) А может одно переросло в другое. В любом случае важен результат.
avatar
А насчет кто тут кого обидел- это я не в курсе. Недавно присоединился. Интересный ресурс…
avatar
Стальные яйца, особенно зима, в которой все осадки выпадают водой )
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн