Блог им. chistvoda1

Наш ответ Чемберлену


   Я рад вновь приветствовать Вас, друзья!
  Этот пост не о политике, я считаю, что он об экономике. О том, как сделать нашу страну процветающей и самодостаточной.
   Мой предыдущий пост, «Благодарность Президенту», вызвал неподдельный интерес и огромное количество комментариев. Это радует и говорит о том, что здесь присутствуют люди не только хорошо разбирающиеся в движении цены на графике, но и в экономической составляющей своих регионов и России в целом. А география читателей подтверждает необходимость такого ресурса как Смарт-лаб.


Комментариев было много, иногда диаметрально противоположных, но аргументированных. Я перечитал их несколько раз, и…. решил пойти в ближайший магазин книг. Раз уж я решил « никого не винить и всё делать хорошо », то приобрел самую свежую книгу. И ещё я решил проверить, а действительно? не « зомбирован» ли я   ( как высказался один читатель)?  
   Называется она « Беседы с Минтимером Шаймиевым » с красочными фотоиллюстрациями, написанная в виде интервью. Автором является Лев Овруцкий, журналист, который более 20-ти лет был оппонентом и критиком первого президента республики. Теперь, уже после отставки Шаймиева, он задает ему неудобные вопросы и пытается понять причины всех тех событий, которые происходили в эти годы (заглянуть, так сказать, за кулисы). Очень рекомендую, учитывая огромный круг вопросов современности, по которым высказывает личное мнение М. Шаймиев.
    Много думал о критических отзывах своего поста, заочно спорил и мысленно приводил доказательства. Как суметь ответить на них все? Кажется этому спору не будет конца… Но…я нашел выход! Всем оппонентам (и тем, кто ставил минусы) предлагаю к просмотру фильм Андрея Караулова «Отец»  из цикла передач «Момент истины». Думаю, в фильме все найдут ответы на свои вопросы.
Полная версия из трех серий здесь. Если вы уже являетесь руководителем предприятия или собираетесь в будущем добиться высоких результатов, этот фильм точно для Вас.
      И раз уж мы заговорили о книгах и фильмах, то должен поблагодарить человека, который со страниц Смарт-лаба посоветовал мне прочесть книгу «Атлант расправил плечи» писательницы Айн Рэнд. Считаю это произведение гениальным! Основоположница теории «нравственности разумного эгоизма» помогла людям в их умах обрести чёткие формы всего того  что мы знали и к чему шли подсознательно каждый сам. А формулировки значения и смысла денег, раскрытой в книге, я нигде не встречал и вряд ли кто сможет сделать подобное.
    Теперь о рынке. Через день появляются посты, что наш рынок — унылое болото. Что инвесторы не приходят, а скорее наоборот. И даже спекулянтам кое-кто предлагает торговать Америку.   А что вы хотели? Чего ожидали? Если мы с Вами не создаем экономику, а пытаемся приспособиться. Не соблюдаем законы своей же страны, пытаясь дать взятку даже инспектору на дороге, мы создаем лишь коррупцию и героически с ней боремся. Думаете, этого инвесторы не видят или не понимают?
     На самом деле, я верю, что умных и порядочных людей большинство (иначе на земле давно бы был …)  И мы, новое поколение, будем растить своих детей с оглядкой на остальной мир. Мы его не видели за железным занавесом, за невозможностью попасть дальше Геленджика и Анапы. И лишь единицы… Может поэтому у нас комплекс какой то неполноценности, не уверенности в себе и в своих силах?
Кто-то говорит, что Смарт-лаб уже не тот! Сколько людей, столько мнений. Я считаю его замечательным, благодаря Вам!
 Спасибо всем!
37 комментариев
Если ваш предыдущий пост «Благодарность президенту» был правдивым и от души вы в это верите, то остаеться только прадоваться за вас и пожелать дальнейшего процветания!!!
avatar
Походу клан Шаймиевых бюджет что ли выделил на интернет-пиар?
avatar
Сиамский Кот, специально для Вас трудился, уважаемый!
avatar
Сиамский Кот, 200 млн рублей легко!
corrupcia.net/aboutnews/item-791.html
avatar
Чтобы твоё вылизывание почувствовали. Попробуй писать в других блогах. Например вместе с Кристиной Потупчик(знаменательный тандем получится)!!!
avatar
baxa2005, не слышал, не слышал… о чем пишет?
avatar
«не « зомбирован» ли я ( как высказался один читатель)?»
«предлагаю к просмотру фильм Андрея Караулова»
а еще киселев, мамонтов и леонтьев?

по моему ответ содержится в самом тексте авторского сообщения!
avatar
вот так вот одним росчерком своего пера макнул весь народ в гавно!

«Не соблюдаем законы своей же страны, пытаясь дать взятку даже инспектору на дороге, мы создаем лишь коррупцию и героически с ней боремся.»

когда признаешься в чем то делай это за СЕБЯ!
и не говори за всех!

типичная ненависть либераста к своему народу!
avatar
Веласкес, взяток не предлагаю, прошу оформить протокол, после чего меня отпускают восвояси
avatar
Алексей2007, а про кого речь то тогда?
«пытаясь дать взятку даже инспектору на дороге»
avatar
Веласкес, точно не обо мне, но по дорогам я езжу и глаза у меня есть. Помню как меня полчаса продержали на посту в оренбургской области, а цена вопроса оказывается была 100 рублей! А я такой идиот… (ну вы поняли)
avatar
Алексей2007, нет, не понял, если ты зафиксировал взятку почему не обратился в органы и не написал заявление?
по моему ты просто врешь.
avatar
Веласкес, платить оброк за то что у меня номер другого региона, я не собираюсь. даже в 100 рублей! На этом закончим…
avatar
Алексей2007, ты бредишь, никто тебя оброк на заставляет платить
avatar
Что за определение денег? В двух словах?
avatar
Ej1, в двух словах не получится ))) там страницы на три!
avatar
Новый троль типа Пахи появился
avatar
Novice Trader, вряд ли… сегодня я в принципе попытался ответить на все вопросы, хотя бы для себя. продолжения не будет. Хотя можно ещё написать о «городе красных автобусов»… Но… Далее только статьи о торговле
avatar
Весь такой образованный а о Потупчик не слышал ну ну…
avatar
Novice Trader, честно не слышал, и образование у меня техническое )
сейчас в инете погляжу ))
avatar
Алексей2007, поглядел, я точно не из этих )) не настолько, хотя тоже по своему люблю свою страну
avatar
Мерзко, когда люди гибнут за царей, мерзко!!!
avatar
Александр Некрасов, согласен, мерзко. Буду гибнуть только за себя
avatar
Алексей2007, Легко идти под сильным во власти, а как не легко идти за правдой!
avatar
Александр Некрасов,
+
avatar
Novice Trader,
Так тренд! Лизнул, заметили, жизнь удалась!
avatar
Чтобы достоверно судить о достижениях Шаймиева, выложи табличку по налогам, субсидиям и дотациям предоставляемых Татарии, по сравнению с другими регионами России…
avatar
baxa2005, не стал этого делать, о чем сказал в предыдущем посте в комментах. Всё есть в инете. Чтобы проводить анализы есть более умные люди, я лишь высказал своё мнение.
avatar
Ваше мнение как трейдера, должно наверное основываться на предварительном анализе?
avatar
baxa2005, принимаю ваше замечание, наверное в тот момент считал излишним приводить цифры
avatar
А вонючую портянку Караулова зачем вытащил?
avatar
CapMorgan, вы посмотрите фильм и послушайте, что говорит Шаймиев, а не нравится Караулов, так не слушайте его.
avatar
Есть конечно атлант с крыльями, а с другой стороны — есть текущая ситуация с мегакорпорациями и бангстерами, там уже про «разумный эгоизм» речи не идет
avatar
Как же приятно, что я не татарин :)
Как в америке покрамсали открытие олимпиады ))) А вы тут Шаймиева обсуждаете
edodolev.livejournal.com/326083.html
avatar
тема про процветающую страну не раскрыта. про экономику вообще ни одного предложения.
avatar
all_trade(Светлана_Е.), Уважаемая, это комментарий ради комментария? Это постоянное желание что бы кто то сделал за них, разжевал, в рот положил. Вы фильм смотрели?? Так потрудитесь! Там все рецепты, и о процветании и про экономику.
avatar

теги блога Алексей2007

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн