Блог им. Rshka

Товарищи, помогите разобраться в дебрях брокеров для ФОРТС.

    • 10 февраля 2014, 15:29
    • |
    • Rshka
  • Еще
Вот хочу открыть свой первы учебный депозит на целый 1 контракт чего-нибудь. Да, видела я топик на смарт лабе — список и сравнение брокеров. Но не могу разбраться никак. Депозит минимальный у меня 10 т р, хотела в «ФИНАМ»е, но там минимальный депо 30 т р, либо хутрейдс от 5 т р — но меня смущает, что зарегистрирован не в РФ. Еще мне нужно, чтобы никаких месячных комиссий не снимали, а то так счет растаит еще быстрее, или не арендовали мне случаем квак на 3 т р/мес, забыв предупредить об этом и т д...   «Открытие» по 300 руб/месяц снимает — не подходит.  «Айтиинвест» тоже будет по 300 руб снимать, если я правильно поняла. Впринципе сумма небольшая и сделок будет не много, так что комиисия за контракт не играет большой роли, главное чтоб счет быстро не растаял на всякие комиссии взносы сборы и т д — но при этом что-нибудь более менее надежное, чтоб ближайший год, полтора не париться снова с открытием нового счета. Посмотрела Промсвязьбанк — там тоже какието большие комисси и сборы непонятно за что. В общем пока остановилась на Рик-финанс и Ф1-брокер. Но понятие не имею есть ли там какие-то подводные камни. Также Кит-финанс заинтересовал, но сайт у них ужасный — ничего не понятно  на нем — что в итоге с тарифами. Ребят, подскажите пожалуйста, кто чем может.....   В Ф1 брокер конечно шикарный тариф 0 и фирма хоть в списке рейтинга есть, но ведь бесплатный сыр только понятно где есть...  

★2
38 комментариев
Промсвязьбанк+++++++++++++++++++
avatar
… что за сборы в ПСБ!?.. сам хотел там открыть…
avatar
Vaidaber Leimor, я в промсвязьбанке никаких сборов нет!
2 счета акции и фортс.
avatar
Vaidaber Leimor, извините я не в курсе, просто на сайте ихнем копалась так что могу ошибаться…
avatar
промсвязьбанк, уралсиб.
Депозитарных комиссий нет, мин.комиссий нет
avatar
Найдите на неделю еще 20000р., откройте счет, заведите 30000р., через неделю обратно заберите 20000р.
avatar
Юрий, умно.
avatar
Юрий, а когда 20000 будет забирать — с нее налог возьмут…
avatar
kisinka, за что?.. налог же с прибыли вроде…
avatar
Rshka, налог возьмут в любом случае, даже если вы ничего не заработаете, с вас возьмут 13 % от выводимой суммы. ну а если вы ничего не заработаете по итогам года — этот изъятый налог вернут. в январе 2015 года.
avatar
в сбербанке нет ежемесячных платежей и ограничений по минимальной сумме. но нужно заплатить 1900 за VPN ключ. комиссия 0,8 рублей за контракт. удачи!
avatar
kisinka, вернут сами или пока кучу заявлений не напишешь и в налоговую не сходишь не вернут?..
avatar
Rshka, в налоговую не надо. брокер является налоговым агентом. а остальное зависит от брокера. некоторые возвращают автоматом 1 января. в сбере допустим надо заявление писать.
avatar
Юрий, я над этим подумаю, спасибо…
avatar
на попутках доберитесь до минска и поставьте на 20 черное. самое разумное будет.
avatar
Я в Финам открывал год назад. Никаких ограничений по минимальной сумме не было. За обслуживание счета берут 120-150 руб.
avatar
svetilnikov, ну я звонила сказали 30 т р минимальный депозит, хутрейдс меня настораживает… и на семинаре их бесплатном тоже обмолвились, мол минимальный депо — 30 т р… и плюс у них все таки обслуживание счета…
avatar
Сберу наверно можно доверять. Год, два не должен развалиться.
avatar
Полтора года торгую через Ф1 брокер, никаких нареканий
avatar
Открыввайся в Открытии, там вообще реал можно открыть хоть с 0 руб. Минимального депозита нет.
avatar
Aleksander, да, минимального депо нет, но есть комиссия или сбор по 150 руб, не помню, у меня сумма очень маленькая, эти сборы будут съедать депо, при том что я не факт что вообще буду сделки делать…
avatar
Ребят, всем спасибо за ответы!.. буду дальше думать, попробую с промсвязьбанком связаться пусть проконсультируют… и Ф1 еще на примете остается))…
avatar
Femina, я когда счет только открыла, ради эксперимента выводила, и налог взяли.
avatar
kisinka, кто взял сбер? такой может, нормальный брокер с прибыли берет и точка
Строго под Твои цели: www.psbinvest.ru/

Никаких платежей ни за что. Вообще!
Только копейки за сами сделки. Себе недавно завёл счёт. Работает неплохо.

Успехов!
avatar
НеГрустин, спасибо, вроде зарегистрировала заявку… только не поняла какой тариф выбирать, день или месяц, выбрала день, но как поняла, мне без разницы, т к на фортс расценка общая.
avatar
Rshka, всё правильно сделала))))

день

теперь надо поехать подписать — это полчаса там, не меньше

будут впаривать счет ещё и на основную секцию (акции) — откажись. Проще будет. Открывают — сутки они, и один-два клиринга биржа.
Дадут карточку (биплятно)) — на нее закинешь сразу, то чем торговать собралась.
«Один контракт чего-нибудь» это 2тыр. На них сможешь торговать си или сбер 1 фьюч (Эх, мне б 10лет назад такие условия!!!)

будут вопросы — обращайся))))
avatar
НеГрустин, а чем фонда ПСБ хуже?
avatar
Vaidaber Leimor, она ничем не хуже — просто она дзевушке ну совсем не нужна!))
Потом можно доделать по необходимости))))
avatar
Femina, я выводила пару лет назад, может и правда изменилось что-то
avatar
НеГрустин, спасибо за помощь, мне письмо пришло, мол ехать в офис, послезавтра поеду, завтра я на работе — никак… Ок я запомнила, будут впаривать — буду отказываться ос основной площадки…

Да, я так и планировала, фью сбера или руб/дол (я так понимаю это си). В идеале хотела насобирать 15-30 тыров и пробовать 1 контракт на фью РТС, но это долго, какая разница на чем шишки набивать то, так даже дешевле выйдет мне опыт и быстрее))… и вроде как говорят, что фью РТС несколько сложен для начинания…

А в принципе, я правильно поняла, что мне на счете к примеру нужна сумма ГО по фьючерсу на 1 контракт и + «запас хода» на него?.. К примеру я хочу гонять 1 контракт фью сбера, открываю сайт -> rts.micex.ru/ru/derivatives/ -> далее открываю в секции акции сбер (он самый первый) -> rts.micex.ru/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.14 -> смотрю какое ГО по сберу, на данный момент 972 руб и запас хода ну пусть 1 т р на 1 контракт — но что врят ли, и получается, что с 2 т р — можно торговать 1 контракт фью сбера???..
avatar
Rshka, я не знаю, как вы торгуете, но для моей системы в разы предпочтительнее сверхликвид, и честно говоря, я вижу большую разницу в поведении валют, акций и фонд. индексов. задумайтесь…
avatar
Rshka, всё верно:

фРТС — ещё успеешь, да и сложнее он малец — там стока всего намешано!))))

Тем же боком открываешь rts.micex.ru/ru/contract.aspx?code=Si-3.14 и видишь лимит 1252))))
Тысячу хода — это дофига)) Выставь себе лимит на неделю торговли, например, 500р на сбер или си — слила — оставшуюся часть недели — думай: почему? а как надо было? и вообще))))
Это Тебя будет цисциплинировать. Почитай: smart-lab.ru/blog/153022.php и комменты про ворд ;)

Дальше сама ;)
Успехов!))))
avatar
НеГрустин, еще раз спасибо, сегодня съездила, подписала бумажки, дали бесплатную :) карточку, в общем все как и сказали… Женщина спросила, зачем мне счет, знаю ли что это такое, для чего он нужен и что я собираюсь делать с ним))…

Прочитала ваше сообщение по ссылке, ну да, так и планировала в познавательных целях счет открыть и с меньшими потерями наблюдать, начать по-тихоньку и изучать…

Но, все же, почему вы не рекомендуете ничего читать?..

На самом деле я смутно представляю свои дальнейшие шаги, нет ни стратегии, ни идей, первое депо… Но, подумала, что ни 1 книга без хоть минимального представления о том как все в реале происходит — бесполезна…

В общем, пока план такой: открыть, настроить, а дальше все как Беритц в ввидео на Финаме говорил, тупо наблюдать, изучать, пробовать, в любом случае если скальперство не подойдет или не понравится с этого стоит начать, чтоб пойти дальше…
avatar
Ф1
6й и далее вывод д/с 300р, откр. счет фортс 120р, кредит деньги 18%, бум. 15%. Ведение счёта депо 200р/мес. Штраф за высокие дивы (если более 50 000р) 0,15% от суммы дива.
avatar

теги блога Rshka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн