Блог им. Fibo135

Моя любимая книга про трейдинг

Как ни странно она называется  «Самый богатый человек в Вавилоне». Считаю, что она яявляется настоящим учебным пособим для любого спекулянта (инвестора).  Мудрые мысли, актуальные во все времена. Прошло многие века, а ведь ни чего не изменилось. Все те же актуальные тезисы: инвестируй, ставь стопы, бериги богаство, давай прибыли течь...
 
Деньги — мерило общественного успеха. 
Деньги дают возможность вкусить высшие радости, которые дает жизнь.
Деньги любят тех, кто понимает простые законы, их накопления.
 ПРАВИЛО ПЕРВОЕ 
Начните пополнять кошелек. Из десяти монет, что вы положите в свои кошельки, доставайте только девять, которые будете тратить на свои нужды. Тощий кошелек сразу же начнет пухнуть, и вы вскоре ощутите приятную тяжесть в своих руках, что принесет вам невероятное удовлетворение.
 ПРАВИЛО ВТОРОЕ 
Контролируй свои расходы. Планируй свой бюджет так, чтобы денег хватало на необходимые нужды, удовольствия и достойные желания, но при этом расходы не превышали девяти десятых дохода.

 ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ
Преумножай богатство. Каждая монета должна работать и приносить постоянный доход, который неиссякаемым ручейком вливался бы в ваш кошелек. 
 ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ 
Береги свое богатство от потерь. Охраняйте накопленное, инвестируя только в проекты, гарантирующие полную безопасность вклада, его возвратность в любой момент, а также солидные проценты. Консультируйтесь с компетентными людьми. Следуйте советам тех, кто преуспел в выгодных капиталовложениях. Их мудрость убережет ваше золото от рискованных инвестиций.
 ПРАВИЛО ПЯТОЕ 
Превратите свое жилище в прибыльное предприятие  . Стань собственником собственного дома.
 ПРАВИЛО ШЕСТОЕ
Заранее обеспечь себе достойную старость и позаботься о безбедном существовании своей семьи. Обеспечь доход на будущее.
  ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ  
Таким образом, седьмое правило обогащения состоит в том, чтобы совершенствовать свои способности и навыки, учиться и становиться мудрее, жить так, чтобы самому уважать себя. Только тогда вы обретете уверенность в себе и сможете исполнить любые свои желания.
Совершенствуй умение зарабатывать. 

 greatnote.ru/richest_in_babylon/
 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1765860
★8
6 комментариев
«Охраняйте накопленное, инвестируя только в проекты, гарантирующие полную безопасность вклада, его возвратность в любой момент, а также солидные проценты.» © Жена Шувалова
Вестников, прикольно! +
avatar
Вестников, это очень правильно, ключевое слово — «полную»! Поэтому вклады под маленькие проценты но с гарантией государства это обычно лучше чем чем большие проценты с большими рисками и без гарантий.
avatar
жаль только, что безопасность вклада и солидные проценты обратно коррелируют друг с другом… чем выше безопасность, тем ниже процент доходности и наоборот.
avatar
в наше время доходы в банке ниже инфляции и при этом банки стали реально не безопасными. золотозолотозолото
Себастьян Перейра, и тушенка с патронами?
Тут не овощебаза, а сайт тех, кто «мы зарабатываем на… „
avatar

теги блога DMprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн