Блог им. Mts

как справиться с сомнением после сигнала?

Уважаемые трейдеры, посоветуйте пожалуйста, как вы справляетесь с сомнением по поводу входа в сделку, когда сигнал уже был.Я частенько сталкиваюсь с этим, но практически каждый раз сижу и жду еще свечу, которая подтвертила о выбранном направлении… ИТОГ… недополученная прибыль!
Прошу писать комментарии с советами, а не осуждениями, сп!
10 комментариев
Входите, если сомневаетесь, одной третью стандартного сайза… при получении подтверждения от следующей свечи — добавляйтесь до полного стандартного сайза…
Как-то так…
avatar
присоединяюсь к уважаемому доктору
а таймфрейм какой?
avatar
lexakot,
Спасибо, Лёша, на добром слове…
:)
avatar
Gugenot, было бы за что ))
avatar
5м.Спасибо за совет! Но хотелось бы услышать как с этим бороться, т.к. я не считаю это хорошим качеством, вот как с этим бороться и что при этом делать!
avatar
Mts, лучшее лекарство — СТОПы
Если исполнилось правило на вход надо тупо заходить и не думать. Чем меньше думаешь тем лучше, ну и стопы конечно не забывать.
avatar
если есть статистика положительная, то почему нет желания верить своей собственной системе?
avatar
Смотря в чём причина сомнений.
Если потому что «вчера» на таком же сигнале пролетел — то тут нужно дорабатывать сигнал.
Если по субъективным причинам, то проанализируй: не настроился на торговлю или не оценил потенциал/не оценил стоп/не продумал варианты вверх вниз.
Сомнения бывают, если заранее не проработал варианты и когда видишь сигнал, то возникает неопределённость в деталях и не входишь. Если в этом дело, то просто не ленись делать «домашку». Когда всё продумал и уверен в движении рынка, то психологически готов войти хоть в первой свече торгов.
avatar
юзай футпринт если фьючи будешь видеть самое крутое подтверждение своим сигналам и «прочь сомнения» :)))
avatar

теги блога Stas Yanushevichus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн