Блог им. Alexa

Драги не видит угрозы дефляции

    • 06 февраля 2014, 18:34
    • |
    • Alexa
  • Еще
mario draghi 16Глава ЕЦБ Марио Драги заявил на пресс-конференции, что восстановление экономики еврозоны продолжается в соответствии с ожиданиями ЕЦБ. Он повторил, что регион сталкивается с «длительным периодом» низкой инфляции, но в средне и долгосрочной перспективе инфляция остается прочно «закрепленной».

«ЕЦБ по-прежнему готов при необходимости принять «решительные меры», адаптивная денежно-кредитная политика центрального банка должна помочь внутреннему спросу», — считает глава ЕЦБ.

 
Кажется, что он не обеспокоен по поводу снижения инфляции, а сделал акцент на хорошо «закрепленные инфляционные ожидания», показывая, что Совет управляющих, похоже, не видит угрозы дефляции.
 
Драги заявил, что политики подробно обсуждали планы действий в чрезвычайных ситуациях, а также, что ЕЦБ обладает огромным спектром инструментов.
 
Он повторил, что снижение цен не похоже на то, что наблюдалось в Японии, когда страна вступила на долгий путь дефляции, а также что темпы инфляции в еврозоне не намного ниже, чем в США.
 
Политик отметил, что низкая инфляция объясняется скорее низкими ценами на продукты питания и энергоносители, в то время как слабый спрос, который был более тревожной причиной, уходит на второе место. «Экономика медленно растет», — отмечает он. – «Нет доказательств того, что люди откладывают покупки».
 
Драги добавил, что ЕЦБ необходимо больше информации.
 
Завершение предстоящего обзора качества активов центрального банка может повлиять на кредитные потоки. Кроме того, в марте сотрудники и экономисты ЕЦБ представят свои первые прогнозы на 2016 год, что даст политикам больше пространства для размышлений.
«ЕЦБ готов принять меры, если это будет необходимо», — добавил Драги.
 

Статья: Драги не видит угрозы дефляции, источник: tradersroom.ru
★1
4 комментария
… Драги добавил, что ЕЦБ необходимо больше информации… подождем вашу маму — подождем твою мать.
avatar
А когда увидит угрозу, будет уже поздно)))))))))))
avatar
Драги добавил, что ЕЦБ необходимо больше информации… каких позиций в евро больше открыто.
avatar
морда у него протокольная походу
avatar

теги блога Alexa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн