Блог им. Sambojoy

Точность - привилегия трейдинга!

     Что можно сказать найдя в портмоне два таких чека с точностью до копейки?:
 
 Точность -   привилегия трейдинга!
      
 
      Что если я заправляюсь с такой точностью, представляете как я торгую! или вот как точно можно заправлять авто, если это авто Роллс-Ройс с электронной системой мониторинга топлива, хотя откуда мне это знать, если у меня менее пафосный Бентли )))
 
 
       На самом деле эти чеки говорят о роли случайности и везении, в том числе в биржевой торговле и о том, например, что хаотичная торговля, скептично упомянутая Тимофеем и проповедуемая Дартстрейдом, может при планомерном использовании дать не только прибыль но и джек-пот.
 
      Мало кто обращает внимания на ремарки реальных частных трейдеров, не имеющих возможности править и перекидывать счета, о количестве убыточных и прибыльных сделок. Пример этого года: ремарка А. Мишина по результату2013 г.:
5 к 4 (прибыль: убыток).
      А ведь это важно для понимания технологии трейдинга и построения стратегии, потому что ставя программу минимум добиться соотношения сделок хотя бы 5 к 4, для получения достаточной прибыли вам необходимо сформировать внутри торговой стратегии  чёткий механизм  определения вероятности движения сделки и допустимых колебаний параметров сделки, потому что … если совсем просто, когда во всех сделках одинаковый процент и сумма прибыли/убытка, то результат сделок 5 к 4, кроме того, что не даст ожидаемой прибыли ещё и несёт повышенный риск получения убытка. Ведь где 5 к 4, там может быть и 4 к 5.
   
 
 
 
 
 
 
5 комментариев
что можно сказать; инфляции в стране НЕТ
avatar
Что-то Роснефть дороже своего отделения(ТНК) 95-м торгует. ТНК( почему-то вывеску не меняют) по 31.25 продаёт.
avatar
Если заправлять 40-литровый бак полностью на постоянно одной и той же — в Вашем случае — бензозаправке Петрол Комплекс Эквипмент Кампани, то современное оборудование всегда одинаково будет отсчитывать литраж. И при неизменной цене за литр Вы будете получать одинаковые чеки-близнецы.… У меня был более интересный случай. Я как-то один раз в «Перекрёстке» купил ровно на 8888.88 руб., причём брал товаров не менее 30 штук разных. Через пару дней зайдя в совершенно другой магазин (там не было цен в копейках), мне дали чек на 4444 руб… Вот где события поистине редки.
avatar
Насчёт соотношения сделок. Добиться 5 к 4? А если тейк в сделке в 10 раз меньше стопа? Что тогда толку, что я добьюсь 5 к 4? Даже 10 или 15 к 4. Я всё равно буду в диком минусе. Если тейк равен стопу, то 5 к 4 — это всё равно плохой результат. Прибыль в трейдинге — это не прибыль от банковского вклада, при котором нужно визжать от восторга, получив 15% годовых.
avatar
Chrome DNA, бак 60-и литровый
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн