Блог им. lama

Инвестирование в ПАММ счета и выбор управляющих.

    • 04 февраля 2014, 16:02
    • |
    • lama
  • Еще
Очень хочется подвести некоторые итоги инвестирования, хотя и прошло всего две недели после вложения средств в ПАММ счета. Мой ПАММ портфель претерпел некоторые изменения и на данный момент в него включены управляемые счета 12 управляющих, 11 из которых я оставил с начала формирования портфеля. В предыдущей статье я писал о сервисе для мониторинга ПАММ счетов Investflow, вот именно этот сервис я и использовал при анализе счетов для составления моего портфеля. 
 
В текущий портфель я решил добавить одного интересного управа. По рекомендации Rodrygo, данной в комментариях к этой статье, я провел анализ торговли ПАММ счета Ahmedos (558616), открытого в компании Forex Trend. За шесть недель управляющий заработал для инвесторов 47% чистой прибыли, при минимальном уровне просадки.
Инвестирование в ПАММ счета и выбор управляющих.


Ahmedos — один из призеров конкурса «Миллион в умелые руки», который компания Форекс Тренд ежегодно устраивает для управляющих. В конкурсе может принять участие любой желающий, чей капитал составляет 10 000 usd и больше. Этот конкурс длиться с 16 сентября по 20 декабря. Наш участник принял участие в этом году и получил в управление кругленькую сумму. 
 
В настоящее время капитал управляющего более 90 000 usd, а капитал инвесторов превышает 1,75 миллионов долларов. Торговый период составляет две недели, а минимальный вклад всего 100 usd. Мой вклад в данный счет составляет 100 долларов. 
 
Почему я вывел деньги из двух ПАММ счетов на прошлой неделе:
 
Klyaksa — счет под его управлением обновил исторический максимум по размеру просадки. За два торговых периода получен убыток в 28% и 32% … подряд. Не знаю что там случилось с управом, но такие просадки недопустимы для адекватного трейдера. Я как инвестор и подавно не намерен смотреть на такие финты с моими деньгами.

Читать полностью >> 
 
★1
4 комментария
Поговорим с Вами через год :)
avatar
ааа… мои глаза!
avatar
Карен Арсенович, уточните…
avatar
sander, О чем? :)
avatar

теги блога lama

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн